Как поступить разумно?Нужно мнение со стороны...

А скинуться на подарок почему вы ей не предложили? Ребенок хоть рад был этой дороге? 
28.05.2014
Да бред это все, мечту блин отнимаешь у ребенка! Жесть! Я думаю, что подарки нужно дарить по финансовым возможностям. Сказала она, что подарить ребенку вы подумали - подумали, решили, что это для вас это дорого и подарили то, что посчитали нужным!!! Вот у нас была аналогичная ситуация, я крестного дочери спрашивала, решил ли он что с подарком для нашей дочки. Он говорит нет, подскажи. Я ему ссылку скинула, что хочет дочка и спросила, не дорого ли это для него? Если дорого, то давай что нибудь другое придумаем. К слову речь шла о самокате за 1650 рублей. Он сказал, что все ок, не дорого. Я написала, что надеюсь что не сильно обнаглела, потому что для нас это большая сумма и в принципе можно подешевле выбрать)) Крестный сказал, что для него это нормальная сумма дляподарка. Вот так и порешили. И отношения хорошие и дочка довольна. Да она в силу возраста была бы довольна любому подарку, конечно))) Поэтому вывод:Для меня разговоры о том что подарить- это нормально, потому что многие люди просто не знают, что подарить. Но это должно быть в деликатной форме. И если подарок не по силам другой стороне, то это нормально, тогда нужно сговариваться на что то другое. А то что только это и все, ну это честно, бред! Забейте на них, дарите только то, что хотите, что можете себе позволить подарить. У вас своя семья, и подарки крестнице не должны идти в ущерб вашей семье. А отношение с кумой - оно всегда таким и будет - будете потакать ее капризам - так и будет относиться к вам как к денежному мешку. Не будете - отношения все равно не ухудшатся, хуже неуважения просто некуда.
28.05.2014
жесть! "у ребенка мечту отбираешь" — а ничего что для исполнения мечт вообще-то мать родная существует! вам не противно? на место ставить не пробовали таких зажравшихся друзей?
28.05.2014
К сожалению, по этой же причине прекратила общение с мамой своей крестницы. Не понимают люди, что крестные нужны не для дорогих подарков. 
28.05.2014
Тут не в подарках дело — человек говно. Внимание ребенку — вот что главное, а не бабло. Воротит от таких дур! "Мечту отнимаешь" — а мама тогда зачем? Вот пусть и воплощает. У нас с мужем по 2-е крестников — никогда таких заявок не было, всегда рады подаркам, даже простеньким, но больше тому, что в гости зашли. Принципиально бы не покупала то, что заказали — отшила бы словами, что сама решу что и кому дарить — мой бюджет, мои возможности, мой подарок! Извините, если резко — просто такая меркантильность просто ужасает!
27.05.2014
Нафиг- нафиг!!!! Зачем вам это? Я тоже своему крестнику в другой город всегда привозила очень хорошие подарки, но когда кума дважды не сочла необходимым поздравить моего старшего сына с др и ни как не поздравила нас с рождением младшего- задумалась. Нет, крестнику я так и продолжаю привозить подарочки, но гораздо менее дорогие и годову теперь не так ломаю. Чем мои то детки хуже? Кстати, всегда жила и живу по принципу : главное не подарок, главное внимание. Можно просто киндер купить хотя бы. 
27.05.2014
И я этим принципом пользуюсь!Вспомнила,нам на свадьбу Ника подарила електрочайник с ценником 170 гривен...
27.05.2014
без лоха и жизнь плоха
27.05.2014
послать далеко и надолго
27.05.2014
Я бы по советовала прекратить общение. И вообще сейчас какая-то нездоровая тенденция появилась — требовать у крестных какие-то дорогу щие подарки для ребенка, да еще и усираться потом, что не то подарили. В конце концов, у ребенка есть родители, и это они, а совсем не крестные должны дарить своим детям дорогие подарки и исполнять их мечты.
27.05.2014
Вот то же сказать хотела — в моем детстве крестных не ради подарков в гости звали. Мне, например, моя крестная дарила подарки 2 раза — на 18 и на 10, вроде, часто подарком был пирог ею испеченный или тортик. И ничего, я ее все равно люблю и уважаю.
27.05.2014
А вам самой этот человек интересен? Забейте на нее, общайтесь только с крестиницей. Если она после урежит ваш контакт, не расстраивайтесь. Ваша задача молиться за девочку, вы всегда сможете это делать. А не общается она с вами сейчас, т.к. у вас у самой появился ребенок, и она прекрасно понимает, что все что у вас есть вы отдадите в первую очередь ему. Вот и интерес пропал, появилась ревность и зависть. Уважайте себя и не прощайте хамство, а то выльется оно вам еще во что-то гадкое.
27.05.2014
Интерес общаться у меня пропал в прошлом году,хотелось просто с крестницей общаться...
27.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Располневшие мужья. Когда муж бьет есть ли ему оправдание.