ПРО ДЕПРЕССНЯК

согласна с комментом Светланы, но посоветовала бы все-таки через себя переступить и поездить на дачу, поддержать мужа... ну, хотя бы сделать вид, что Вы там чем-то занимаетесь! но при этом постепенно отвлекать его на другие заботы, переключать на другие интересы - если Вы сядете горевать вместе и только об этом и будете говорить, будет еще хуже...и  успокоительное попить е мешало бы. А если у него нет никаких предубеждений - то и к специалисту сходить можно, к психоаналитику или психотерапевту... за 4 месяца уже должно было бы притупиться, если все нарастает (не спит по ночам, кошмары мучают), тут лучше к специалисту обратиться, иначе может перейти в глубокую деперессию, от которой один шаг до серьезных нервных расстройств. Если надумаетесь- только с полного согласия мужа, чтобы он осознанно туда шел и хотел поправить свое состояние. Если он сам не хочет из него выходить (такое тоже может быть, как ни парадоксально) - никакой психотерапевт не поможет.
22.09.2008
Он ее отпустить не хочет, потому кошмары и снятся. Поговори с ним на эту тему. Скажи, что теперь она не страдает и не болеет. Что расстраивать ее не надо, а лучше радовать успехами и счастливой жизнью. Она же любила его и любит, и ей тяжело видеть его страдания. Мне помогло (муж за один месяц отца и мать потерял). Плачем мы не об умершем, мы себя оплакиваем, свою безвозвратно ушедшую жизнь рядом с этими людьми. Свой мир, в котором было так привычно уютно и надежно. А теперь он, наш мир, исчез безвозвратно. Страшно.А работой он и вправду защищается от страданий. Не волнуйся и просто поддерживай, как можешь. Если любишь, то на даче и для себя сможешь занятие найти. Я тебя понимаю, сама терпеть ненавижу грядки (наработалась на них с детства)! Предел моих садово-огородных подвигов - грядка цветов.
21.09.2008
Никакие препараты не заменят боль от потери самого главного в жизни человека-МАТЕРИ...Время,время,время и терпения
21.09.2008
срочно к психологу,и побольше ласки  и внимания!
19.09.2008
Какие препараты Ирочка. У человека главный в жизни человек умер, у него горе. Он переживает. Помогай мораль, будь рядом, время лечит. Человек страдает ужасно...А ты на даче сконцентрировалась.
19.09.2008
самое тяжелое время это первый год после смерти близкого человека.. наберись терпения.. надо подождать...а то, что он себя занимает дачей и работой-таким образом он занимает свои мысли и ему легче... поверь.. со временем все пройдет..но то, что надо попить ему успокоительное-это однозначно...меня спасло второе высшее образование...после смерти папы я себя так же выматывала, мне легче становилось..мой бывший муж тоже не понимал мое состояние.. и мало поддерживал...поверь, что ты ему сейчас нужна как никогда
19.09.2008
сходи в церковь и закажи для неё сорокоуст, в каждой церкви есть ларёчки, где продают свечи и иконы, там же это заказываешь тётеньке, пишешь имя свекрови, оплачиваешь (рублей 250-300) и её будут отпевать каждый день в течении 40 дней. тогда снится не будет.
19.09.2008
Психолог и время.
19.09.2008
У меня так было,когда моя бабушка умерла. Было очень плохо,и сны плохие снились.Я обратиласт к психотерапевту.Он мне назначил курс лечения.Все прошло. И не бойтесь этих врачей,это раньше думали что к ним ходят только у кого с головой не в порядке. Удачи вам
19.09.2008
Я думаю,что нужно поставить свечи за упокой сходить в церковь.А для спокойствия можно "Новопассит" попиться-безвредные.И конечно же твоя поддержка и забота.Ну съездий ты с ним на дачу разок.
18.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Непутевый мой.... Брат уехал!