Сестра мужа

Пользователь удален
11.12.2008
Когда мужу говорю, он начинает на нее орать, она жалуется родителям, они на него типа что ты ее обижаешь, он им высказывает свое мнение по поводу ее воспитания, они начинают ругаться. В итоге все заканчивается тем что она обещает родителям помогать мне, подметет один раз и считает, что она все сделала.
10.10.2008
Пользователь удален
11.12.2008
Точно так и будет, но и убирать за ней мне надоело. Орать и заставлять я не буду ( тк ору я редко, и боюсь что она испугается если я начну орать), но и по-хорошему не знаю как с ней.
10.10.2008
Не пойму я, а чего ее заставлять кушать-то? не хочет - не надо, уже большая девица, обед закончился, еда убралась. Всякие снэки уничтожить и своей фигуре полезно. В этом возрасте замоей учебой никто не следил, Иванка сама себя контролировала. Если она учится для себя, то ее и должны волновать уроки. Ведь делает же она их в конце концов? Пусть сама и решает, когда. Насчет  помощи по хозяйству, надо очертить круг ее обязанностей и оставить их ей навсегда. Поэтому внимательно выбирать этот круг, чтоб самой не сильно страдать.
10.10.2008
+1. и я понимаю, почему она неохотно сидит с малышом, возраст не тот, уровень ответственности. мне кажется, достаточно будет, если она будет помогать по хозяству.
11.10.2008
На самом деле все просто: сначала все очень популярно объясняешь родителям, что тебя не слушаются, есть отказываются, уроки не делают и т.д. и т.п. Ребенок - несовершеннолетний. Контролю - не поддается. Если и дальше будет все продолжаться в том же духе - то ты полностью снимаешь с себя ответственность за ее воспитание (т.е. тебе будет по фигу поела ли она, сделала ли уроки, во сколько из дома ушла, во сколько домой вернулась).Второе: девочке объясняешь (и тоже очень подробно), что в ТВОЕМ доме есть определенные правила поведения. Не хочет им подчинятся - гоу к родителям, пусть 2 часа до школы тындрует. В таком возрасте сажать себе детей на шею - непозволительная роскошь. Потому что в любом случае, если что-то где-то не так случится, не так сложится с ребенком - обвинят ТЕБЯ. А тебе это надо?Третье: обязательно разговариваешь с мужем, оговариваешь ситуацию. Если он достаточно взрослый рассудительный человек - должен понять и попытаться повлиять на сестру и родителей.Четвертое: выкинь из головы мысль, что "неудобно как-то с родителями на такие темы разговаривать, неудобно ставить условия и т.д.". Все очень даже удобно! Потому что ответсвенность за сестру мужа - на тебе. А она - тебя не слушается. Спрос - с тебя. Поэтому это твое полное право требовать либо послушания, либо снятия с тебя ответственности!В общем, не раскисай, собирай волю в кулак, набирайся такта и храбрости - и вперед на амбразуры!!! Если родителям небезразлична судьба дочери - они к тебе прислушаются.
10.10.2008
у детк переходный возраст...вспомни себя...даже если не похожа...будь с ней придельно честна и открыта...поговори как с другом...без обид и эмоций...как с другом...
10.10.2008
Кира, спасибо тебе за совет, побробую. У меня знаешь ощущение какое-то есть что эту проблему надо решать самой, не надо сюда мужа впутывать, они не любят всякие такие "разборки", хотя он безусловно полностью на моей стороне. Не знаю пока получится ли у нас с ней разговор, но я думаю это очень мудрый совет.
10.10.2008
умница!будь мудрее!!она ещё ребёнок,у самой сын растёт 14лет и знаю,что в этом возрасте они ещё дети и им надо напоминать по десять раз зубы почисть,писю помой,покушай хватит за компом сидеть)))
13.10.2008
я бы на твоем месте родителям сказала, что ничего заставлять делать ее не собираешься, так как она не слушается и все.Пусть живет как хочет, но родителям скажи, что ты ее не контролируешь, потому что она не поддается.Но это то что касается интересов родителей, т.е. покормить ее, уроки сделать.А то что касается твоих интересов и интересов твоей семьи - требуй по полной! Это она у тебя живет, а не ты у нее, и в твоем доме должны соблюдаться твои правила!
10.10.2008
я бы тоже так сделала.
10.10.2008
бесполезно самой лезть. я со своей то сестрой младшей бороться не могла - сразу жалобы родителям,которые считают,что она маленькая и не может себя плохо вести,считали постоянно,что это я виновата, и что я мол ей хамлю зря и ругаюсь на неё. в итоге я поругалась с родителями и свалила к парню жить в 17 лет, поругалась с сестрой и возненавидела её за постоянно ноющий тон(мааааам....а Алина сказала......или Алиииин....а сделай мне английский). толку нет её просить и заставлять. расскажи мужу все как есть и скажи, пусть он сам с работы звонит и контролирует,чтобы она поела и просит её за собой посуду мыть и тебе помогать. и пусть грозит тем,что если она не сделает то,что он ей говорит, он маме позвонит и отправит её обратно. думаю,не в её интересах будет возвращатья к родителям,потмоу что здесь у неё свободы больше - и за компом посидеть можно, и погулять и покапризничать,потому что брат на работе, а ты ей особо ничего не скажешь
10.10.2008
 пускай муж заставляет, тогда и спрос с него, а ты всегда крайней будешь
10.10.2008
Мудрость...Терпение...ОТНОШЕНИЯ СО СВЕКРОВЬЮ... Рассудите терпимее надо быть