Продолжение. Оскорбления - в порядке вещей?

Никто не в праве тебя ни оскорблять, ни насиловать каким-либо образом без твоего на то разрешения. В твоем случае выход может быть, к сожалению, только один: обратиться в центр помощи женщинам, кот. страдают от насилия в семье. Понимаешь, тобой, твоим сознанием уже манипулируют, тебя заставляют думать, что тебе невозможно помочь, что обращаться за помощью стыдно или еще какую-нить лабуду. Но пойми одно - в семье не может быть плохо - если плохо - надо искать выход. Кроме того, насилие может иметь ситуативный характер - месяц, полгода муж может быть шелковым, а потом рррраз - и понеслась душа в рай. Кстати, такие схемы очень частые, и именно их тяжелее всего разрулить, потому что полгода же человек был сахарный! Но! Если он себе позволил насилие - онне остановится уже, это в голове у него снят предохранитель, я не знаю, лечится ли это, но уверена, что проверять на себе не стоит. И еще важный фактор: наличие грудного ребенка - нет никакой гарантии, что он не будет совершать насилие над ребенком, пусть не сегодня, не через месяц, но сама уроза насилия над твоим ребенком должна заставить тебя прямо сейчас бросить все необходимое в сумку, взять ноги в руки и обратиться в центр за помощью. Желаю тебе удачи и стойкости в решениях
22.11.2008
Судя по рассказам такие мужчины не редкость! Я тоже имела в своей жизни опыт общения с подобным типажём ( 5 лет брака = двое детей). И вообщем-то, практически смирилась и готова была терпеть, но он с своим семейством перегнули палку, да и к тому же попытались настраивать детей против меня. Я решила что мои девчёнки для меня всего дороже, а нормальной жизни у них не будет, потому что подобного отношения (как у него с матерью), я на себе испытавать не хочу. Сбежала фактически, живу на съёмной квартире, сейчас у меня есть муж, которому я доверяю и который ни разу меня не оскорбил не словом не делом. Хотя как часто бывает "обжёгся один раз будешь дуть на холодное".А так, все вокруг говорили, чего тебе не хватает : умный, интилегентный парень.  Хотя в подобных ситуациях, я склонна винить мать, а вернее её неправильное воспитание. Эти мужчины просто не понимают, что к женщине можно и должно относится по другому.
20.11.2008
кисюке, каков возраст ребенка? Какое у тебя образование и чем ты занималась до того, как вышла замуж? Есть друзья, к которым можно обратится? Теперь ответы и сам коммент... Я еще неделю назад была в такой же шкуре... не сошла с ума... но и не развелась... а сделала по-другому... Я - ВЫЖИЛА!!!! Не обращала внимание на выпады со стороны мужа, занималась своей работй и дочерью, я все-все свое время уделяла только этим двум составляющим моей жизни... Потом ребенок уехал к бабушке... Далее был очеень серьезный разговор... конечно к нему пришли не сразу и очеень многое я сделала чтобы он был таким, какой получился - я ДОКАЗАЛА, что я не ЧМО-БЫДЛО-ДРЯНЬ, позже скину тебе в личку мой пост краткий.... На сегодняшний день, хоть и со скрипом - пытается сдувать с меня пылинки...  Из наглядных примеров - во вторник ездили с торговый центр в кинотеатр... посомтрели фильм "Женщины", получили море удовольствия, далее пошли в Марк Спенсер мне на презентацию что-то новенькое надо... так как я на данный момент при росте 172 см наконец-то вешу 55 кило - мерить можно было совершенно все... и вот... крутясь перед зеркалом, мой супруг имел неосторожность сказать фразу "Ой, ну сколько можно крутится перед зеркалом как обезьяна, быстрее давай!!"... Я не замедлила ответить "Послушай, милый... у тебя много друзей-знакомых у которых жены не только очень умные, божественно красивые, амбизиозные, успешные в работе, при этом заботливые с близкими, понимающие, всепрожающие? Много??? Я теперь подумай о том, что сделал ты для того, чтобы ИМЕТЬ такую жену как Я????" - муж был в очередном шоке... что-то промямлил и притащил мне очередную партию одежды в примерочную... Я не знаю откуда все это из меня - немой коровы вылезает... наверное я уже достилга своего нереального предела терпения... Но он весь вечер заглядывал мне в рот, говорил комплименты и уделял внимание... РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!!! МЫ (он) ходили с довольным видом профессионального конозаводчика (блин не могу это слово подобрать) показывая всем и вся какой у него породистый, благородный и чистокровный рысак, при этом на едине давал мне понять, что я даже до ишака не дотягиваю... Вот именно с такой рожей извините и ходил...
20.11.2008
 мне 21 год. я учусь на 3 курсе на экономиста. ребенку только 3 месяца.друзей к которым можно придти с этой проблемой нет.
20.11.2008
это сложнее :((( у меня дочери 1,5 года сейчас и я уже больше года как вышла из декретного отпуска... отчасти поэтому могу "ответить"... но ты держись... к сожалению больше на ум ничего не приходит... :(((
20.11.2008
Чертёнок, "Ой, ну сколько можно крутится перед зеркалом как обезьяна, быстрее давай!!" Сравнение с обезьяной, это круто. Как у него язык-то поворачивается? Глупый мужик какой-то.
21.11.2008
Это какой то кошмар то что я читаю. Мне тоже 22,мужу 30. Ноооо. Никогда подобного не было. Я не говорю что он с меня пылинки сдует. Но уважение, любовь и нежность есть. Иногда оккуратно направляем меня, подсказывает когда я начинаю сомневатся в чем то. И ухаживает как за маленькой девочкой. Вобщем никогда не чувствовала себя ущербной или маленькой или что он меня воспитывает. Мы вместе уже 4.5 года. У вас думаю до добра не дойдет с таким отношением. Ты как рабыня.
20.11.2008
     У меня был первый муж такой. Несколько лет ему удавалось манипулировать мной, и даже на какое-то время привить уверенность, что я без него - ничто. Слава Богу, в какой-то момент мне просто стало невыносимо так жить. Я нашла в себе силы и ушла.   Исправить подобную ситуацию, мне кажется, невозможно. Человек уже привык к тому, что ему подчиняются и на другое положение в семье просто не сможет согласиться. Мой бывший муж даже после развода в течении года хотел меня вернуть таким способом: "Дура, ты что наделала, тебе же от этого будет хуже... с тобой случится то-то и то-то, а я не хочу, чтоб ты приползла ко мне уже совсем ничтожной".... Это я утрирую, но приблизительно в таком духе меня пытались завоевать обратно     От чистого сердца желаю тебе встретить настоящего мужчину. Так как тот, кто рядом с тобой, им не является!
19.11.2008
Киссукэ, молодец, что почитала, ты на верном пути. Обратись в центры по месту жит-ва, используй/хватайся за любую помощь. Да, к сожалению, твой муж из "этой оперы". Нос и зуб, это очень серьёзно. Твой пост, кстати, помог мне идентифицировать сексуальное насилие от бойфренда, я ещё раз проанализировала ситуацию, и приняла чёткое решение избавиться от него. Это очень важное решение в моей жизни.
19.11.2008
Я хочу посоветовать обратиться  сюда, или если живёшь в Таллинне сюда.Если в каком-то другом городе, позвони по телефонам, тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ!!! Искренне желаю тебе удачи!!!
19.11.2008
честно говоя у меня жуткое чувство, что надо мной просто посмеются. ведь он меня не избивает, не насилует. 
20.11.2008
Сделай первый шаг, позвони туда, получишь ответы на свои вопросы от компетентных психологов, смеяться ТОЧНО НИКТО НЕ БУДЕТ!! А разве то, что ты описала выше не избивание и насилие???
20.11.2008
Киссукэ, нос сломан, зуб выбит - это "не избивает"? Эмоциональное насилие тоже на лицо. Там же специалисты сидят в этих центрах, они оч. хорошо осведомлены о проблеме, знают все разновидности.
21.11.2008
Знаешь я не хочу что либо советывать. Но расскажу маленькую историю из жизни своей сестры.  Замуж она вышла в ервый раз в 18 лет. Он за ней так ухаживал, все девченки завидывали. Он был старше, не намного, на лет так 8 помоему. Ну так вот, когда она была на 7 месяце беременности он ее ударил, свекровь еще говорила: а куда она теперь от тебя денется с пузом? Ну так вот, пр людях сама ласковость, на едине...что только она не пережила за три года проживя  ним. Рассказывать не буду, скажу только когда ребенку было  2,5 она все же нашла сил от него уйти, и мы ее забрали ее к себе, ребенок боялся мужчин. Если мы идя в садик встречали мужчину, она устраивала истерику и пряталась за меня. Так вот, я не могу понять как ты хочишь разобраться и кому что доказать? Ему...навряд ли что докажишь живя с ним. А вот уйдя от него докажишь ему что ты молодая красивая......постой, я же обещала не давать советов. Так вот, хочу тебя сперва спросить. Может это не ккорекно, но все же. А как же твои родители? Дальше...ты пишишь:1. постараться найти себе человека, который сможет врезать за тебя ему по зубам.А ты не пробывала дать ему сдачи? Чем либо тяжелым? У моей сестры это хорошо получилось, когда он получил сдачу сковородой по голове, как то больше ему не хотелось махать руками. 2. найти работу.Это вот хорошая идея. Можно найти по инету, навярняка кто то из девочек может поделится интересными предложениями. Снять квартиру, и работать дома на дому. Пообщайся с одинокими мамами. Они же как то справляются.И поповоду побоев, снеми как ни будь медэкспертизу, это на них очень даже действует. У моей сесты знакомая, ее муж как то решил попробывать рукопреклатство, моя сестра посоветывала снять медэкспертизу, у него быстро прошло желание еще раз этим делом заниматься. И так глядишь у окружающих мнение изменится. И ты же имеешь диплом психолога, проанализируй свою ситуацию.....Эх, говорила что советывать не буду....прости не удержалась, просто ну не могу когда мужики руки распускают, и пока ты не дашь сдачи, он так и будет это делать. А уж какая сдача будет тебе решать. Главное что бы ваши ссоры ребенок не видел.....Желаю тебе МУДРОСТИ!!!!!! Тебе это как раз необходимо....
19.11.2008
Люби и уважай себя! Не позволяй всего этого.  И не переубеждай себя что что-то может измениться в лучшую сторону.Каждый человек индивид и личность, почему он должен тебя перевоспитывать. Запомни! ты обсолютно не виновата что не перевоспитываешься ты это и НЕ ДОЛЖНА делать. Может ему самому попробовать измениться.???Посмотри сама ты положительного о нём написала всего один абзац а отрицательного?А то что он тебя ударил - это вообще низость. И кто после этого скажет что он мужчина?
19.11.2008
Тяжелая ситуация,но это и правда насилие.Единственное что я могу сказать,чтоб ты не попала в ситуацию,когда его ан\грессия начнет расти,если он уви\дит,что ты противишься или начинаешь вести себя как то по-другому.А если сесть с ним и поговорить?Может он умный и все поймет?
19.11.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить мужа?... Как можно...