Старший ребёнок моего мужа.

жесть! в корне не прав муж! значит сына он боиться травмировать, а дочь пусть страдает от этого...... бред какой-то. и как вы сейчас живёте?
20.05.2010
скоро второго ребёнка родим))) нашему папе всё равно кого травмировать, это всё бла-бла-бла было))) сына он привозит, на мой взгляд, своё самолюбие потешить. пару недель играет с ним как с игрушкой, всё что хочешь сынок, всё для тебя, потом ему надоедает и он начинает на него орать. ребёнок в шоке от такой перемены, то всё можно было, то ничего нельзя и его колбасит нереально просто. жалко мальчика, но он тут ни при чём, это наш папа всем мозг просто взрывает своим поведением...но не объяснишь и не переделаешь, взрослый человек ведь... 
20.05.2010
Комментарий удален
12.12.2009
Solo, как наладить отношения с детьми от первого брака более-менее ясно и реально, а, вот, скажите, как Вы справлялись с истериками его мамы???
11.03.2009
Комментарий удален
12.12.2009
OOOO, огромное спасибо за ответ!!! У нас ситуация немного похожа. Но Я лично никогда с ней не общалась и то,как она воспринимает ситуацию и ведёт себя знаю только со слов мужа...Я полност;ю согласна, что поведение мужчины здесь решающее значение имеет. А он, у нас, страдает от чувства ВИНЫ, не может ни себя ни меня простить за то, что его дети от первого брака живут без папы и с не совсем вменяемой мамой. И разговаривать с ней он не может: *С ней разговаривать бесполезно, она материт и истерит* и всё... И отказать детям боится в каждой просьбе...как же, они же обделённые... И да, то же самое: наша общая дочь сейчас живёт в лучших условиях, а его дочь с матерью в одной комнате в трущобах...(А кто её заставлял ехать заграницу на работу, не умея обеспечить нормальные условия для проживания её ребёнку? В России он им оставил 3-х комнатную квартиру)... Короче, дело ясное, что дело тёмное... Борьба, вечная борьба...Всегда говорю одно и то же: женщины, делайте мужчин счастливыми, не доводите дело до развода!!! И тогда все будут довольны...
12.03.2009
Пользователь удален
22.02.2009
Ты отлично подобрала слово - стережёт, чтобы у ребёнка не появился новый папа. Поэтому и не разводится и ребёнку ничего говорить не хочет, наверное. Элементарная ревность, так банально((((Жаль, что у вас так получилось, думаю у нас могло бы быть также
16.12.2008
Пользователь удален
22.02.2009
Пользователь удален
22.02.2009
Сложная ситуация.. И чем она кончилась?
26.01.2009
всё было более-менее, Маруся малышу понравилась, сказали что сестра, правда папа наш её игнорил большую часть времени, брал только когда сын засыпал, чтоб не ревновал. Правда без ревности всё равно не обошлось, Маруся была поколочена пару раз и даже один раз укушена за лоб))))) но всё равно Маруся хорошая, собирался с собой её брать, вчера по скайпу общались. Я то хорошая(когда играю с ним), то плохая(когда Марусю грудью кормлю). Мальчику тяжело без мамы было две недели, он не столько папу ревновал, сколько видел что Маруся с мамой всё время, мама и поцелует и пожалеет, злился, что его мама далеко, а меня подпустить близко ещё не может(и хочется и колется). Хотя иногда давал и погладить по голове, солнышком назвать, но в основном в игре, если я серьёзно начинала обнимать-гладить, то брыкался, а через игру ему видно проще...
26.01.2009
ну этот исход хоть более менее...
20.05.2010
это очень важно изначально правильно поставить! То есть твоя дочь - его сестричка, она ему родная и ОНА его уже любит, хотя такая маленькая, что не может этого сказать.  Он её старший братик и будет защищать малышку. Это как внушение, при правильном подходе у малышки будет родственник, при ошибке - враг! Я сразу отмела вариант, "я не имею права вмешиваться", я мать сестрички и братика мужненого сына! Я ему непостороний человек, так как через моих детей я его родственница, и в праве желать своим детям хорошего брата. Так что я вмешиваюсь. Даже более того, я и организовала тот момент, что они снова начали общаться и встречаться, прошлая жена очень ревновала к мальчику и муж не встречался с сыном 3 года!, из-за чего и решил разводиться, а своих детей жене его бывшей Бог за ревность её и не послал, а может она и сама не хотела... Мужу ж объясни, что твоя дочка пока имеет только его - отца, только одного отца - его, поэтому он не может обделять её своей любовью, а у мальчика однажды будет другой папа - отчим, и называть он будет его папой, к этому ему надо быть готовым. А брата или врага в лице его сына будет иметь ваша дочка - очень зависит от него.(хотя по секрету скажу, это зависит от мамы мальчика. Как она повернёт, так и будет.)
17.01.2009
Юль! а его родители вообще знают о вас? если чесно, то у меня создалось впечетление, что он живет на две семьи! Я очень надеюсь что я не права!!!!!!!!
17.12.2008
да, все знают, это точно.и когда он туда ездит, то у родителей живёт или на даче, не с ней.
17.12.2008
Да уж тяжелая ситуация! но это бред какой то что из за сына не подходить к дочери!!!!! 2 недели!!!! идиотизм!!!! у меня у самой трехлетняя дочь! и такому ребенку можно объяснить, что мама и папа теперь живут отдельно и что смотри у тебя есть сестричка!!!! большего ему не надо!!! ему этого достаточно! и жить нормально, любить его как прежде! играть с ним! может где то да уделять больше внимания чем Машутке, но ведь нельзя же ради одного ребенка отказыватся от другого! даже на время!! а что будит через год? а в 4 года ребенок ко всему будит относится намного сильнее, а приедит он через год, а Машенька побежит к общему папочке с  криком " папа,папа" он тоже от нее отвернется? что бы сынок не растроился!!! Бред!!бред и еще раз бред!!!!!!!!
17.12.2008
Да ситуация! Ты конечно не обижайся, но есть очень мудрая поговорка"На несчастье других, свое счастья не построишь" И  о чем думал муж, когда уходил в другую семью, это просто безответственно. В результате всем плохо! Страдает его бывшая семья, страдает нынешняя семья.Нечего хорошего из этого не выйдет.Детей ваших очень жалко!
17.12.2008
То есть ты думаешь если бы он оставил нас с Марусей и жил с нелюбимой женой, то было бы лучше? все были бы счастливы?
17.12.2008
Честно говоря я думаю в такой обстановке ЛЮБОВЬ у вас тоже не долго продлиться.Хочу сказать мужу надо было думать о сыне прежде, чем заводить второго ребенка, а теперь приходиться под одного ребенка подстраивать всю родню.  Но желаю вам всего хорошего!
17.12.2008
Вот все вопросы которые здесь задала нам задай ему! Что тебя это очень волнует. И все спокойно. Если начнет кричать, скажи что кричать не надо. Вообще как то все подозрительно....Держись!!! Терпения тебе и мудрости!!!!
17.12.2008
Мое мнение - живет на две семьи,причем может быть и то,что его жена и не знает про тебя вообще ничего. раз он часто ездит в командировки.... Значит когда он приезжает туда,они там видимость семьи создают?спят вместе,целуются??? хотя если его родител знают... не знаю,но у меня такое мнение сложилось как прочитала.в голове еще не укладывается,что отец может (отказаться на 2 недели) от дочери своей и от своей любимой жены. даже ради спокойствия сына. он что больной какой то (сын),что его нельзя так расстраивать,понимаю тяжело сказать,но ему будет больнее,когда узнает,что его обманывали.
17.12.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детки... Всё же трудно когда есть дети от первого брака.