брачный договор

Светик, ох, и смешная идея. Думаю, тебе не стоит зацикливаться на мужской козлиности. Да, он может изменить, но доказать чего-то тебе, скорее всего, не удастся, и вообще, мне кажется, всё это может привести к усугублению ситуации, к примеру, если от ч-ка ждут измены или подлости, то он может и изменить в какой-то момент, поступить низко и т.п. В некоторых странах за измену, действительно, можно взыскать с супруга/супруги, но это вряд ли возможно в РФ. Не уверена, но предполагаю, что такое возможно, в Корее, некоторых мусульманских странах. Почти уверена, что в древности при Хаммурапи такое было возможно, но страны цивилизованные (в подавляющем своём большинстве) от этого давным давно ушли. Знаешь, юриспруденция же не стоит на месте, развивается, что было нормой при Хаммурапи, сейчас уже полный отстой. В общем, есть о чём подумать тебе. Почитай этику, там много про всякое-разное написано. А вообще-то недавно слышала с Мадонны муж двадцать (?) миллионов долларов взыскал, вроде, за измену. Обратись к адвокату её мужа, может, он хоть поможет тебе с неменьшими дивидендами.
30.12.2008
если я выйду на адвоката Гая, я представила...а вообще я не заморачиваюсь (уже), я знаю что если будет измена я смогу достойно выйти из ситуации, и самое страшное для мужчины (моего) потерять семью, лично он 100 раз подумает (я надеюсь).Просто читая некоторые посты волосы дыбом встают, ЭТО сложно назвать отношениями (простите меня, не суди и не судим будешь)Хочется что бы у всех все было НАЙС, я вам желаю от всего сердца
30.12.2008
где то читала про такие случаи,правда там ,когда любовь прошла,такое придумывают... могут специально все так обставить,что ты сама изменила и все тут.ну разные в жизни ситуации бывают,а вообще надо находить тех,кто не изменяет или,если что,то оставит все тебе и ребенку как бы то ни было.
27.12.2008
Про систему семейных юристов нам о них только мечтать, да и в голове у большинства все это будет казаться дикостью, как после обмена колец, согласия всегда быть вместе не смотря ни на что, после клятв - подписывать бумаги усомневающие в твоей верности???!!!Я замужем за прекрасным человеком, наша семья еще о как молода, всего год, но я хочу себя подстраховать, тем более нам пока делить особо нечего.Надо почитать побольше на эту тему
27.12.2008
к сожалению брачный договор регулирует только имущественные отношения, а не личные неимущественные, вот в других странах да, такое возможно...
27.12.2008
да, точно, у нас это не реально. Договор в суде потом можно признать ничтожным.
27.12.2008
эх.. если б все так просто было сама же пишешь если 1 из сторон докажет измену а одними распечатками смсок и телефонных разговоров не обойтись ..даже если он и звонил девушке , то надо ДОКАЗАТЬ что он звонил чтобы изменять .. даже если он с ней встретится НАДО ДОКАЗАТЬ что была измена а это возможно лишь двумя способами-  если нанять детектива для слежки с фиксацией на фото и видео- если он сам признается а так было бы неплохо....хотя ... я не знаю.. может как ты пишешь некоторым молодым женам стоит все же и на себя посмотреть (хотя бы взять палемику о приметах ... я хожу лохматой и волосы везде лезут , но стричься не буду - плохая примета ..)...?у меня нет печати ЗАГСа .. но зато есть негласный договор .. что если я только заподозрю , то даже разбираться и доказывать не буду - вещи будут с той стороны двери .. и он и я знаем что именно так и будет .. чем тебе не договор ?    
27.12.2008
я имела ввиду 2 типа девушек - те кто сами виноваты частично и кто не заслуживает такого, которые для мужа все,а тебе изменой плевок в душу, и есть даже такие экземпляры которые любят жен...НО изменяют, в голове не укладывается как так можно. Насчет детектива это я как-то упустила, распечатка смс это наверно для себя больше.Насчет договора и вообще материальных ценностей, знаю о существовании мужчин которые в период брака записывают квартиры,машины и др. на мам, пап, теть, дядей но ни в коем случае не на себя/жену.а договор многое пропишет именно с разделом имущества. Насчет измены - если он захочет, его ничто не остановит, но зато будет цена этой измены, а придумать бы ее побольше, не знаю правда ее как-то из дохода мужа считают или наобум пишут?
27.12.2008
брачный договор - это вообще вешь хорошая .. особенно для молодых - ведь одно дело БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ и другое дело ЖИТЬ ВМЕСТЕ .. меня бы вот здорово насторожило  если бы мой благоверный в браке решил все на маму с папой записывать  но увы этому даже брачный договор не помешает ...  в общем мысль конечно интересная и очень полезная, но знаешь в чем беда ? в том что мужчины умеют так забалтывать жен, что они их считают прям ангелами ...вот если бы была система семейных юристов , чтобы перед загсом , такой человек без всяких эмоций составил бы такой договор ?
27.12.2008
обидно мне!! научите