Наш папа...

рождение ребенка отношения с мужем
Не нужно думать, что мужчина -это ребенок,и ему сейчас нужно ваше внимание! Фигня все это! Внимание сейчас нужно вашей доче! "Дорогой, поноси ее 5 минуток, я суп доварю" "Поваляйся с ней на коврике, я белье вешаю!" "Погуляй с ней, пожалуйста, часик, я хоть уборку нормально сделаю и квартиру проветрю как следует." Вы 9 месяцев ее носили, и стали мамой еще до родов, а он пока нет! Приобщайте его к общению с ребенком, и когда она начнет ему улыбаться и с ним "болтать", он поймет наконец, что стал отцом, родителем! Тогда вы окажетесь с ним на одной ступени, и только тогда он вас поймет.
02.07.2014
Часто наблюдала, что после рождения ребенка мужья как-то отдаляются (а может, наоборот, жены отдаляются, ведь у них ребенок и не до мужа), но потом все приходит в норму. Боюсь, у нас будет похожая ситуация, мой муж считает, что до трех лет ребенок должен быть только с мамой, а он сам планирует участвовать в его жизни только с 3 лет. Такая вот странная глупость. Родители так привили :/ Но я к этому готова, не парюсь пока. 
29.06.2014
Будто в средневековье живем)
02.07.2014
Действительно, странно. А потом в 3 года ребенок вдруг ни с того, ни с сего начнет считать папу близким человеком? Ох! странные они, эти мужчины. А еще говорят, что женская логика нелогичная
03.07.2014
Вот вот. Ребенок уже все чувствует. Кто больше рядом икто заботится.
03.07.2014
Да, у меня тут муж начал размышлять, не отправиться ли ему в кругосветное путешествие годика на 3 ?! :))) Я говорю — и куда ты вернешься? годика так через 3))))Так боится маленьких детей, ужас) Племяннику моему 2.5 года, мой муж только сейчас стал с ним время проводить, постоянно спрашивает, почему Андрюша не у нас? Почему ты не забираешь Андрюшу из садика? Первый раз его на ручки взял только полгода назад, до этого боялся приближаться. Но с нашим ребенком мы первое время будем совсем одни, так что придется уж и на ручки брать, и помогать мне :) Думаю, этап боязни пройдет быстро :) 
03.07.2014
Моему другие дети маленькие не интересны. Только те с которыми можно поиграть уже. А нашу он в рд на ручки брал. Но наедине боиться оставаться)))Хотел даже в командировку свалить. Но остался. И вот так у нас теперь..
03.07.2014
Обычно при роддомах есть психологи, которые помогают решать подобные проблемы: с появлением ребенка мужчина начинает чувствовать себя ущемленным. Мужчина — это же тоже ребенок, ему нужно внимание и забота, и он может быть эгоистичен в своих желаниях. Кроме того, как я понимаю, папа у вас достаточно молодой — может, еще не созрел до того, чтобы все лучшее (в том числе и ваше внимание, вашу заботу) отдать своему ребенку. Знаю точно, что в перинатальном центре есть психолог, который вроде как занимается подобными вопросами. Только как туда попасть, подсказать точно не могу. Попробуйте позвонить в их регистратуру и уточнить.И у меня еще такой вопрос — а вы пытались с ним беседовать по этому поводу? В спокойной обстановке, без претензий. Просто спросить, почему он себя так ведет. Может, ему некомфортно. Может, он глубоко убежден, что растить детей должна мать, а не отец. Может, он не умеет обращаться с детьми и не знает, как себя вести с дочерью.
28.06.2014
Беседуем. Ему будто не интересно со мной. Хочется делами своими заниматься.
02.07.2014
Конечно, в таком вопросе важно, чтобы обе стороны хотели наладить отношения. И без его участия, только вам одной, исправить ситуацию будет непросто.Попробуйте позвонить 8-902-945-70-15, это психолог из Перинатального центра, зовут Владлена. Может, она сможет помочь или хотя бы сориентирует, куда с вашим вопросом лучше обратиться. Удачи вам!
03.07.2014
Спасибо!
03.07.2014
у нас было тоже самое. очень обижалась, когда например муж приходя с работы бежал мимо кроватки к компу...шибанула бы ему, да потяжелее чем-нибудь...но как только малышка начала рости, улыбаться, гулить....все поменялось:)) я не скажу, что он стал примерным отцом, но сдвиги в лучшую сторону пошли
28.06.2014
Муж не считает нужным попрощаться с молявкой перед уходом. Учу его. А он забывает(
02.07.2014
может со временем все измениться...у нас поменялось, но тоже без моих слез и нервов не обходится...я не хочу выпрашивать и что б он делал что то только потому что я хочу, а чтоб от сердца, от души шло, а такого нет к сожалению. наверно нужно было лучше папу нам выбирать. 
02.07.2014
И так ведь рождения ждал. Я думала совсем изменился мой любимый. А нет. Ждем дальнейших его действий. Пусть если не помогает то хотя бы полюбит. Это очень важно для деток. Особенно для девочек. Правда хочется от души..
02.07.2014
Вы растворились в ребёнке,а мужу это не нравится.
27.06.2014
А как же не расствориться? По лошике детка больше во мнетнуждается.
02.07.2014
занимайтесь ребенком а его в игнор!надо будет сам подойдет!мужики должны делать поступки!
27.06.2014
мужчину в игнор — 100% развод. Хороший совет :))
28.06.2014
Комментарий удален
28.06.2014
у нас вот такая тактика: придирки набирают обороты — сели и поговорили что кого не устраивает, но не так, что кого бесит. И как решить это.только не так:муж — меня не устраивает то то и то то — а вы сразу орать или защищаться. Выслушайте друг друга. И скажите что он вам нужен, что его как вам кажется отдаление (он то может не согласен, а вы видите это вот так) — вас сильно беспокоит, и ранит. и да, ваша чудная дочка — это отдельная личность, не "мы", мы она была, когда в вашем животе развивалась, а теперь вы Юля, а она — Елизавета :) у нее есть папа, в лице вашего мужа.и как бы не хотелось орать, срываться и прочее — надо иногда под бочок мужу подползать и снова становится его Юлей, а не понятным для него "мы". 
28.06.2014
Юль, а Вы не придирайтесь )) встретьте с улыбкой, за ужином поболтайте о том о сем, но минимум о ребенке, а максимум о нем. Не все мужчины способны сюсюкаться и в принципе многие не понимают как можно играть или что то делать с месячным ребенком. Это Вы мама и Вам кажется глобальной каждая мелочь, а у него немного другое восприятие да еще и многие младенцев просто боятся))))) 
28.06.2014
Спасибо. Надо стараться и себя в руки брать и отношения налаживать. Терпенья мне. А он еще так сильно малышку ждал и в рд приходил брал на ручки. А потом ему будто надоело в "папу" играть..
28.06.2014
У на до рождения Карольки вообще ссор не было,даже мелких=) Зато потом чуть не до развода.Подожди чуток,с рождением ребенка многое меняется,ты сильно устаешь,тем более доча у тебя не совсем спокойная,к мужу меньше внимания стало.Если раньше ты в ванную с пеной,киношка,суши-виношка,ласки и секс,то сейчас быстрый душ,кровать-СПАТЬ. Это нормально,скоро всё придет в норму,нужно привыкнуть=)
28.06.2014
Душ и спать это да) набираюсь терпения. Вот думаю теперь может и правда надо бы мужьям на родах быть? А может и правильно что не пошел. Может еще хуже бы все было..
02.07.2014
Чуть-чуть осталось,скоро привыкнете=) Я после вторых родов вообще готова была всех убить.Сын капризничал,дочка вредничала,ох,как я орала,через пару месяцев все прошло=)
03.07.2014
Будем ждать) я тоже кагда она плачет хочу прибить кого нибудь. Сейчас маленько попривыкла.
03.07.2014
это нормально=)
03.07.2014
Для начала перестать отождествлять себя с ребёнком, убрав из лексикона: "Наш папа", "Мы покушали/покакали" и пр. И по возможности не забывать про мужа.
27.06.2014
согласна!посмотрела Юлин дневник — полное отождествление с ребенком((( Нам столько то, нам нравится новая пирамидка...Это ребенку нравится или маме?! а муж не понимает, почему это его жена, теперь стала МЫ......
27.06.2014
В дневник не заглядывала, сделала выводы по заголовку поста )))Ага. Это "мы", применимое к себе с ребёнком, очень отдаляет мужей.
27.06.2014
Стараюсь исправляться) я думала ему так тоже нравиться нас мы называть..
02.07.2014
и нет в этом ничего страшного)) просто на еще маленькая а муж еще не отошел от шока от того что стал папой)) это пройдет)) 
27.06.2014
Надеюсь. Да мы еще и в деревне пока живнм в отпуске. Он пока вообще птица вольная)
02.07.2014
А ВОТ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!  приучайте его чтоб купать помогал, памерсы менял, кормить учился — если вы на смеси — если нет то пусть учится водичкой допаивать.укачивать тоже. гладить детские вещи. если папу правильно сразу направить — то потом будете гордиться им и он станет настоящим отцом. не повторяйте моих ошибок. я сразу все вообще сама делать стала — и вот сейчас ребенку год и восемь и его отец уже стал бывшим, и совершенно не умеет справляться с сыном и не сильно горит желанием. максимум на что он способен это пойти с ним погулять. вот такие вот пироги...
02.07.2014
О да. Ему то проще всего сказать что у него не получается что то. Буду стараться. А вы с мужем вместе живете?
03.07.2014
не совсем. пока я еще у него живу с ребенком. на этой неделе переезжаю
03.07.2014
А мож4т это и правильно. Наш рогом уперся и помощи ни какой. Говорит что он деньги зарабатывает и все тут.
03.07.2014
ну вот наш БЫВШИЙ папа слово в слово так же говорил... а теперь рядом мужик которому нравится мне помогать. делайте выводы...хотя пока еще у вас есть шанс убедить его что он долен иметь контакт с ребенком. хотябы договоритесь что вечером он будет купать малышку.
03.07.2014
Дочка еще слишком маленькая и он скорее просто ее еще боится) а вот когда она агукать и тянуться к нему начнет, улыбаясь первыми зубами, вот тогда за уши не оттащишь)
27.06.2014
Вот ему и нравится с ней когда я рядом. А помыться я не могу отойти. Он боится когда она плачет.
02.07.2014
Возможно, что он просто боится ребенка) надо больше привлекать мужа к участию и точно не в приказном порядке, это только отталкивает( возможно у него неосознанная ревность к малышке, т.к. раньше вы были только вдвоем, попробуйте чуть меньше зацикливаться на малышке и чуть больше внимания уделять мужу)Опять же гормоны приходят в норму после Б, плюс уклад жизни поменялся, по-этому вы более раздражаетльны и более восприимчивы к негативу(А так многие через это проходят, только в ваших силах или сохранить семью и сделать ее более сплоченной или разрушить все. Выбор за вами! А что-то советовать очень тяжело, тк у вас только общая картинка(
27.06.2014
Спасибо
02.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обязанности в семье. Ох уж эта служба!