В голове кавардак.

Вы достойны,как минимум 2 отпуска вгод съехдить к морю,ухаживать за собой хоть каждый день по 2 часа (остальное время так ибыть поготовить и убраться)..вообщем вы достойны лучшего!!!!и кафе каждые выходные!день без готовки!!
02.08.2014
Самый хороший контраргумент на все бухчание и недовольство, это любовь и перевод всего на положительные стороны вопроса. Может я идеалист, муж Ваш, кажется заработался и не видит ничего положительного вокруг. Люди счастливые не бухчат и не ворчат. Такое впечатление, что он несчастен и все время обвиняет за это других, своей критикой. Любите его, балуйте, поднимайте самооценку, ищите во всем положительное. Постоянно переживать и ворчать — это же просто привычки, но с годами они перерастают в характер и усугубляются. Если не хотите для подрастающей дочки отца- тирана (он, наверно уже не замечает, что дастает окружающих своей ворчливостью) срочно его "лечите" приводите на каждый минус, свой плюс. Статью подсуньте, про смену работы и отдыха и разнообразие жизни. Может его заинтересовать чем то кроме ветеринарии? Есть спорт. игры... 
01.08.2014
Если бы мой муж занимался сельским хозяйством, то наверняка бы был копией вашего. Удивительным образом, живя в городе, не имея особых увлечений кроме работы в офисе-он умудряется произносить все те же фразы, что и ваш супруг. Тебе лишь бы гулять, по магазинам шататься, отдыхать, подружки... подружки... подружки...Все время меня пытается сделать в чем то виноватой, как будто я ни чего не делаю не для детей, ни для семьи.. И работаю, и дома порядок и покушать есть чего... А все же надо побубнить, что я напрасно жизнь прожигаю))). Его послушать, так мне и вовсе надо ходить лохматой, с немытыми ногтями и в рваных трусах, пардон, -потому что все это пустое))).И да- вокруг почти все воры. Не дать не взять)).Видится мне, что сельское хозяйство тут не при чем. Просто человек такой ваш муж(.
01.08.2014
ха-ха-ха. вот я представляю, какие у вас гулянки и подружки с 3 детьми и работой...
01.08.2014
Не... ну удается конечно и расслабится!)) Ведь я не поддаюсь) и продолжаю любить себя!))))))
02.08.2014
Ой, не хотела бы я на прием к вашему мужу со своей кошкой попасть... У отца мужа сходные убеждения: зачем, мол, тратить так много денег на кошку или собаку, чай не человек, выживет как-нибудь. Так вот я его близко не подпущу к своим питомцам. А по теме — не подходите вы ему, да. Жена из деревни будет экономнее и удобнее во всех отношениях..
01.08.2014
сколько лет вы замужем?
01.08.2014
2 года замужем. До этого 3 года фактически жили вместе.Но эти 3 года мы жили в Москве в студенческом общежитии, будучи студентами. Может. поэтому я и не предавала этой черте его характера столько значения. 
01.08.2014
Вы вместе в студенческие годы проводили с друзьями, ходили в кафе, в клубы? или каждый сам по себе был?Откуда ноги растут у таких высказываний мужа, по моему мнению — низкая самооценка, желание возвыситься над другими, продемонстрировать — вот посмотрите, все вокруг дураки, а я один правильный такой.Как у вас с финансами? Есть ли у него какие-то мечты материальные, машина, например?
01.08.2014
У нас были общие друзья, мы практически везде гуляли и отдыхали вместе — за исключением его мужской компании, или моих "девочек". И то, под конец студенчества и это все смешалось в общее. С финансами хорошо. Не всмысле, что у нас много денег -а в смысле,что нам на все хватает. Свекры подкидывают нам свое мясо,яйца — то есть материально они нам помогают, за это им огромное спасибо. Мои родители в основном покупают всё для ребенка, все самые дорогие покупки для дочки в основном их заслуга. Мужимеет по здешним меркам среднюю зарплату — и этого нам хватает вполне. Учитывая, что мы не имеем особых запросов (погулять в клубе, гурманства,маникюр-педикюр в салоне, новая кофточка каждую неделю). Я стараюсь экономить, где могу — одеваться на распродажах, шить одежду себе сама, покупать продукты на рынке, или где по-дешевле. Я не требую от него ни в коем случае ничего сверхъестественного, только то, что мы можем себе позволить.Мечта?..... Особых нет. Машину конечно хочет хорошую, но это как и все мужчины — просто расплывчатое желание,как если бы он мечтал обладать Памелой Андерсон. Более того — он считает, что вряд ли когда нибудь у него будет хорошая машина, ибо это очень дорого. Когда мои родители взяли себе Форд С-макс, и дали ему посидеть за рулем. он потом мне сказал -"ну и что мне, приборную панель слюнями пачкать? все равно у нас такой машины никогда не будет..."Откуда ноги растут? Я думаю, от воспитания и тяжелого детства. Свекр — трудоголик и фанатик. Не слушает никого, загоняет всех работой и подавляет какое-либо мнение. Ещё он большой начальник и коммунист....Мне всегда казалось, что муж завидует тем, кто хорошо живет — отсюда и презрение..А знаете,что самое ужасное?Когда я вступала во взрослую жизнь, когда заканчивала академию, у меня были максималистические желания и мечты, как у всех — я хотела свой красивый дом, хорошую машину, престижную и хорошую работу. И я искренне верила, что если трудиться, идти к цели и быть целеустремленной, то всеэто будет..Теперь мной тоже овладело какое-то отчаяние. Мне кажется, что это невозможно. У меня никогда не будет хорошей машины, мне никогда не накопить на свой дом, и нахрен я никому не нужна в хорошей клинике...
01.08.2014
Когда гуляли и отдыхали он вел себя адекватно, не тяготился праздным времяпровождением? Возможно сейчас на него давит обстановка, вы живете с его родителями, он волей-неволей начинает себя вести так, как заложили ему в детстве, надо отделяться от родителей.Теперь вам предстоит сделать выбор — либо взять себя в руки, повысить самооценку мужа, помочь ему избавиться от зависти, комплексов из детства, либо смириться с его закидонами, либо расходиться. Первое самое сложное, но вы для себя должны решить готовы бороться за семью или нет.
01.08.2014
Простите,не в тему,но вы из какого универа?:)
04.08.2014
Московская Государственная ветеринарная Академия имени Скрябина. (МГАВМиБ им.К.И.Скрябина)
04.08.2014
Коллега;)
04.08.2014
хорошо, когда работа нравиться (это я про мужа))))))))))))))))))))я вот сижу на работе и таааак она меня раздрожает! а у мужа вашего гармония полная,как я понимаю))ну а вам сочувствую 
01.08.2014
Ага, он счастлив))) а еще и живем с его родителями — мама рядом, и жена под боком. Сказка — а не жизнь. Но он упорно продолжает мне доказывать, что все это ради меня...И похоже, сам в это верит)))
01.08.2014
вам еще сыновей побольше нарожать надо (человек 5-7) ,чтобы было кому сено свиньямна зиму заготовить и в остальном помогать.  одному то не успеть все за 24 часа переделать. а от Вас так понимаю пользы мало, так хоть рожать будете, пользу приносить )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
01.08.2014
Ага))) и желательно этих детей в стоге сена оставлять,и дальше пахать идти. А то — ишь, тунеядка!Кстати, серьезно и не смешно — он меня постоянно попрекает, что я занимаюсь только ребенком(это не считаю стирки-уборки-готовки). Что мол, его мама растила 2ух детей погодок и при этом держала 3х коров, жила без удобств и тд...Бедная женщина — она до сих пор свою молодость с ужасом вспоминает. Вот только почему и я должна так жить, не могу понять...
01.08.2014
тяжелый случай. ему надо жену из деревни родом искать,которая из большой семьи и привыкла с детсва пахать без отдыха. а вы думаю жить вместе всю жизнь не будете. или он вас выставит (найдет трудолюбивее)или вы сбежите)
01.08.2014
так, может, со стороны мамы и начинать контр-наступление??
01.08.2014
Пробовала — не получается. Очень властный свекр, а она его до безумия любит. Она может мне пожаловаться вскользь, но мужу никогда слова против не скажет. Сыну(мужу то есть моему) может, но он её не слушает. потому что в их семье с мнением женщины не особо считаются.
01.08.2014
Вот кому НАДО, тот пусть и сохраняет/делает. И чтобы ВСЕ при этом умудрились быть счастливы.Приоритеты то расставь. А то вместе и волки сытые да овцы целые только в сказках бывают. В реальности они в таком состоянии пребывают только если между ними забор.
01.08.2014
Забавный вопрос — кому надо? Я думаю, больше всего сохранить семью надо нашей дочери... Но ей всего год, поэтому вряд ли она что-то сделать может)))Так,что получается — что это надо мне...)))))
01.08.2014
А КАКУЮ семью тебе надо для дочери сохранить? Конкретно хотелось бы знать. По пунктам.
01.08.2014
1. Полную. Где есть мама и папа.2. Счастливую — где мама и папа не орут друг на друга( а мы не ругаемся при ребенке), не пьют, не дерутся. Проводят время вместе .да-да, мы его проводим, пусть и редко, но выбираемся куда-нибудь всей семьей. И пусть мы выбираемся после долгих уговоров и доводов с моей стороны — но дочь всего этого не видит, она видит только результат — семья вместе и в парке.(допустим)3.Психологически здоровую — потому что кроме разных взглядов на жизнь и трудоголизма мужа, проблем больше нет — все друг-друга любят, все друг о друге заботятся.
01.08.2014
Или приоритеты меняй, или мужа. Третьего не дано. Он менять себя не будет. Ибо не зачем. 
01.08.2014
Вот когда испробую все методы, когда сделаю всё что могу — а не получится — тогда и поменяю, или одно, или другое, посмотрим. А пока ещё поборюсь)))Спасибо за мнение))
01.08.2014
С кем бороться то собралась? Если не секрет.
01.08.2014
С недопониманием и разными взглядами на жизнь. С его упертостью, где-то темнотой и непросвященностью. Со своей принципиальностью и эгоизмом. Врагов много, они не дремлют)))
01.08.2014
Всё перечисленное — НЕ живое существо и не искусственный интеллект. А бороться возможно только с ними. Вещи, чувства, нормы и правила — с этим не возможно бороться. Хоть ты тресни. Реально можно предложить (прямо или завуалировано) человеку изменить себя (свои чувства, нормы и правила). Захочет — хорошо. А нет — так имеет на это право.
01.08.2014
приветик...вот ты написала пункты, где те качества что бы сохранить семью для дочери.....и вот сядь за стол и напиши на сколько процентов Ваша нынешняя семья соответствует твоим запросам...если мало...то за чем такая семья...просто у меня такой же вечно недовольный муж...и едет крыша и при этом ты сам начнешь заражаться этим и срываешься не вольно на ребенке...не думаю, что ты такого хочешь...попробуй как то поговорить с мужем, узнать почему и чем именно он не доволен...и что бы он хотел...
01.08.2014
У Вас два высших образования? Начните работать по второму, тогда дома и будет смена обстановки)
01.08.2014
Нет одно — ветеринарный врач. И по этой специальности, увы, дома не поработаешь.(((
01.08.2014
Эээ...Вы мне представлялись детским психологом, вот я и решила, что могли бы работать им на дому.
01.08.2014
Психология это среднее — не высшее, и курсы.А ведь для того, что бы к психологу( тем более домой!) пошел народ (тем более дети!)  - надо иметь широкую практику, как минимум пару отзывов, как минимум лицензию.Это то,что я собираюсь делать после декрета — идти на второе высшее.
01.08.2014
Правильно, идите! Мужа Вы не измените, зато можете изменить свое отношение к ситуации. Я, кстати, прекрасно училась, когда дети были совсем маленькими, заодно и смена обстановки) 
01.08.2014
Да, я тоже об этом думала — тем более есть кому сидеть с дочкой. пока я буду на сессии. Но только через пол-годика все-таки. Маленькя она ещё, мы ещё на ГВ. А как только получится — так сразу!Вот только опять же одна проблема — муж считает это блажью, тратой времени, всячески осуждает — и вообще, "работать надо. работать! а не штаны за партой протирать...")))К слову — сам получает второе высшее, на бухгалтера. Вот только начерта, так понять и не могу?... Работать в бухгалтерии не собирается. Говорит "что бы было". А на самом деле — потому,что ему папа приказал туда идти учиться...(((Вот зачем все это — учиться на бухучет, при этом активно поганить офисных работников, и говорить "я лучше буду навоз чистить, чем от скуки в офисе подохну"...
01.08.2014
никак. есть узлы, которые можно только разрубить. Ваш муж не поменяется, я подозреваю, что ненауисть к хорошей жизни у него от внутренних компдексов, он так не может и поэтому предпочитает хаять. знакомый прием. Вы давно несчастливы, а кроме как несчастливы, неудовлетворены дизнью. я бы советовала Вам разойтись.
01.08.2014
Если честно, я думала об этом — меня останавливает дочь.Муж очень её любит, как впрочем и меня. если отбросить его трудоголизм, презрение ко всему лучшему — то он идеальный отец и муж. И любит нас очень сильно — но своей любовью...Ну разойдусь я и что? Моя дочь мне за это через лет 10 "спасибо" не скажет...Нет уж, я буду бороться за брак до последнего метода — хотя бы ради  ребенка.
01.08.2014
Безусловно, это Ваше право. Но пока Вы боретесь, Ваш ребенок растет и впитывает стереотипы поведения и образа жизни, которые ей прививает отец - грязь, свиньи и работа до седьмого пота, замечательно (((( А ведь она ДЕВОЧКА, в ней необходимо взращивать стремление к прекрасному, если хотите - ведь Вы говорите, что дети должны жить лучше родителей.Кроме того. Обращать внимание на красивую жизнь вокруг и ставить себе цель добиваться в жизни своим трудом того же уровня комфорта - очень нужная в жизни черта характера, которую ей также папа не очень-то прививает, она вырастет с мыслью, что хорошо жить не нужно и с установкой, что если не можешь чего-то добиться, значит навесить на это ярлык хрень собачья.Ведь как я поняла из рассказа, Вы не особенно развлекаетесь, путешествуете, куда-то водите ребенка. За все это она точно спасибо не скажет.ПыСы уже отправив коммент, поняла, что ребенок маленький, посмотрела у Вас в профиле - в таком случае, считайте, что я Вам пишу про будущее, когда дочка будет подрастать. У Вас же в профиле увидела, как Вам одиноко, и Вы пишете, что чувствуете себя постаревшей в 25. А еще через 5 лет, когда ВСЕГО ЛИШЬ 30, Вам покадется, что жизнь и вовсе прожита. Просто Вы так живете. Поэтому я Вам и посоветовала развестись. Решать Вам в любом случае.
01.08.2014
Не пойму, как вы оказались замужем за ним. 
01.08.2014
Удивитесь, но по любви. 3 года встречались, пока учились в институте.Закончили ВУЗ — поженились. Поженились — родили ребенка. Все настолько банально, что прям удивительно.
01.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужно выговориться. Что лучше ?