Мужчина и чистота

А у меня наоборот чистюля. Это в семье так был воспитан.
05.08.2014
хвалю каждый раз.когда он убирает за собой. срабатывает. по уходу за ребенком та же тактика. начал сидеть с дочкой.смотрела видео психолога о принципе поощрения.смысл в том.что мы реагируем на плохое не поощряя хорошего.
04.08.2014
Я его хвалю! Всегда! Он у меня очень чувствителен к этому... А с дочкой сидит, здесь он у меня молодец ) Просто похвала в плане уборки уже не работает...
04.08.2014
я просто с юмором уже отношусь к его носкам и прочей одежде по дому.посуду после появления дочки он начал мыть сам.без моих просьб.подкалываю его иногда.что за хороший человек тут поел на кровати и он частенько реагирует тоже.
04.08.2014
) да ладно бы носки, тут куча всяких винтиков-краников-инструментов посреди зала почти такой кучкой лежит! а трогать нельзя, я сам. еще обещал, например, холодильник помыть, я прождала, в итоге сама мыла.
04.08.2014
ооо.ну винтиками он у меня не интересуется. smiley-smile.gif мы когда жили на своей квартире,у него было свое личное пространство в кабинете,там валялось все.и диски.и бумаги.и документы.и еда. я не трогала — это его пространство. может и вам попробовать.
04.08.2014
у нас всего лишь одна комната, мы снимаем двушку на две семьи. поэтому не убирать вне комнаты нельзя, а комната уже скоро превратится в гараж! любит он у меня починить чего-нибудь. я ему балкон для мастерской выделила )но вне балкона же интересней мусорить!
04.08.2014
это сложнее. можно попробовать объяснить ему.что если ты нервничаешь.то это сказывается на ребенке.адреналин выделяется в молоко.да и пылится это все.что тоже неполезно.
04.08.2014
ох... будем работать! спасибо, Катя!
04.08.2014
удачи! и терпения  smiley-laughing.gif
04.08.2014
Люби его крепче!!!;) и все проблемы, как рукой снимет:)
04.08.2014
У меня было так заведено: у мужчины было место в квартире, его место (комп. стол+стул)- это место для ЕГО бардака. Туда я не лезу, там ему комфортно. И у меня была заведена большая коробка. Туда я молча скидыаала все, что находила его по квартире. Молча. Нашла грязные носки- не несу их в стирку, отправляются в коробку. Нашла зажигалку, флешку, наушники- все в коробку. Он потом сам все там сортирует и не пристает ко мне с вопросами, мол, где зажигалка. И в стирку я его вещи не отправляла. Он сам приносил. Если кинул футболку, а она несвежая. Я несмущаясьлубирала ее в шкаф с его вещами. Он сам решал что надо стирать, а что нет. Меньше поводов для ссоры.
03.08.2014
Хорошая идея, спасибо! Пошла за коробкой )
04.08.2014
А я забила на чистоту и порядок мужа и все встало на свои места) просто изменила отношение и оказалось, что действует. Честно сказать, не могу его прямо свинюхой назвать, но посуду на столе оставить, пакетики от чипсов на диване или носки бросить где попадется — за милу душу) Сначала злилась, на тонах обсуждала,  потом решила прикалываться над ситуациями — носки стала чуть ли не на люстру поднимать с пола и т.п. Посмеялись, муж между делом "открыл мне глаза" на меня саму в том, что я где с чашкой кофе иду и допиваю, там и оставляю, что материалы мои для рукоделия периодически "лежат" беспорядочно. Ключевой момент: меня до глубины души поразило то, с каким пониманием меня и совершенно без претензий он мне это сказал. В итоге любимый мой про свои косяки услышал и процентов на 10 стал реже это делать и посуду убирать в раковину)))) я за своими (ранее мне незаметными) косяками тоже стала следить и ругаться по этому поводу перестала — он мужчина, я могу прибраться и носки в стиралку закинуть, т.к. это мелочи и к его беспорядку относиться проще. Он тоже мне многое "спускает с рук", если разобраться (не в плане порядка, а вообще). Ругаться — бессмысленно, только атмосферу семейную портить. В итоге муж осчастливил меня в плане помощи в уборке — купил мне Румбу (писала где-то в дневнике), которая спасает меня от основной моей ежедневной проблемы со временем — пылелосением. Оооочень разгрузила она меня. И ему в кайф раз в неделю в ней покапаться- почистить. Хотел посудомойку взять — я отказалась. По сути все правильно — привычки изменить мегасложно, а помочь жене способом покупки помощников можно))) и он "добытчик" чуд техники, и я разгружена частично. Еще,кстати, поставила я возле раковины небольшой контейнер для мелкого мусора — в него как-то проще мелочевка от мужа попадает, чем в мусорное ведро) и отдельную корзинку для носков в комнату — она у меня как полочка, а у мужа как контейнер)))
03.08.2014
Спасибо большое! Хорошая идея про контейнер для носков, обязательно воспользуюсь! И про "мои косяки" тоже верно...) 
04.08.2014
Тоже хотела бы знать такое средство. Мой так свинячит, что я приходя с работы ( он приходит раньше) иногда просто плачу.
03.08.2014
а я не знаю, как отучить, лучше б грязь разводил))не связывайте личные отношения с этим вопросом, сразу полегчает.
03.08.2014
чистюля слишком?)стараюсь не связывать, а все равно на них выходим, словечками "я обиделся"
03.08.2014
да, он может ночью встать поссать и заодно пол помыть. У меня от этих телодвижений глаз дергается, но это же не значит, что он плохой и я его не люблю. Мне кажется у Вас это вкупе с маленьким ребенком, и так кавардак в плане эмоций и быта, еще и муж. Расслабьтесь.
03.08.2014
ого себе! если бы мой сейчас сделал так — умилялась бы ) но когда всегда — тоже проблема, обратная сторона... всего должно быть в меру. да, с ребенком это лучше чувствуется. Просто еще не одни живем, с подселением, так сказать, поэтому не могу не убрать. А так бы, наверное, забила бы Не забила бы ))
03.08.2014
Никак не поминать человека он просто такой. Вообще для большинства мужчин эта чистоте нафиг не нужна ))) но знаю таких мужчин которые могут за пылинку прокопаться. Сами все в медиальном порядке держат и требуют того же. Так что лучше? 
03.08.2014
хочется золотой серединки, но такого не бывает, наверное...
03.08.2014
Если муж и жена уступают и уважают друг друга думаю можно найти золотую середину . 
03.08.2014
работаем над уступками )
03.08.2014
у меня муж такой же был. как ел — кости на столе оставлял, впадло было даже стол протереть за собой.. крошки убрать.. я приходила убирала.. и толку ноль — сколько раз говорила, просила и т.д.не все мужики такие! У меня папа вполне нормальный . И стол протрет, и посуду может помыть, хотя никто ему не говорит это делать.. так что тут как с детства, наверное, научили... 
03.08.2014
Есть — пи...дюль)))
03.08.2014
ахаха )) иногда применяю. когда совсем не вмоготу ) универсальное средство во многом ))
03.08.2014
Моего тоже в "чистоте" в кавычках — прекавычках вырастили. Но я понемногу перевоспитываю) Все зависит от ваших отношений с мужем) Мы с ним как друзья договариваемся! Иногда лестью: "Ну, какой ты у меня хороший, а будешь еще лучше если посуду помоешь". Иногда ругаюсь : "Вот носки не уберешь, их опять кошка заиграет, потом не найдешь!". Компромисс — вот источник моего порядка) Для его компьютерных штучек я сделала ящик, туда не лезу, пусть сам прибирается. Если посуду за собой не помоет, эту же посуду ставлю ему перед носом рядом с компьютером, потому что он там свое время проводит. Когда убираемся, я пол мою, а он, по договоренности, пылесосит) Если не хочет, то говорю: "Ну тогда не мусори..." на недельку хватает. Мы вначале дочкиной жизни тоже часто ругались из-за беспорядка, потому что я сидела дома, но не могла убраться так, чтобы мне было комфортно. Приходил муж и мусорил, вот и ругались(( Сейчас разговоры — компромиссы...все средства в ход идут. Конечно, если вырос вообще в грязи, трудно. Но и я на него влияю, и он на меня тоже) Сама стала хоть не так уж принципиально относиться к порядку, а то уже бзик начался.
03.08.2014
Ух! Вот у нас сейчас все как ты сказала! Мне пока не комфортно. Перед компьютером не могу, так как все в одной комнате, я ж сама первая не выдержу )) Буду искать компромиссы! Спасибо, Аня!
03.08.2014
Да, мне тоже часто было некомфортно( А потом (с трудом большим) научилась что-то не замечать, а на что-то уговаривать...стоит только начать говорить, потом легче) И самое главное мое правило  - увидела грязь, сначала вдох-выдох, а потом уже наезды. Тоже неимоверно трудно! Но помогает. Пока вдыхаешь, вся злость и пыл уходит. И стараюсь не начинать со слова "Ты...", ты не убрал, ты не сделал...иногда лучше со слов "я...".  Я буду так рада, если ты уберешь)А еще иногда говорю, что у нас дома сегодня новая достопримечательность, буду туристов водить ) Спрашивает, какая, отвечаю, что Эйфелева башня из носков или Пизанская из немытой посуды )) Краснеет и идет мыть)
03.08.2014
ах, моего этим не пронять... вдыхать-выдыхать буду, еще для верности до 10 посчитаю, а потом пойду... super_smilies039.gif))) про "Я" — очень хорошо! взяла на заметку
03.08.2014
Это эвфемизм выходит, про "я" ) Так и слушать приятнее)))
03.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дайте совет! Накосячила