Отец спаивает мать, желая смерти

а есть квартира, куда идти?если есть, где жить — ищите работу, берите дочь, мужа и бабушку и уезжайте.. у родителей появляйтесь раз в неделю, чтобы соседи видели, что вы типа заботитесь, чтобы вопросов с наследством не возникало.. ваша мать уже давно мертва.. остался овощ..да и родными они не были.. то что я пишу жестоко и цинично.. но тем не менее
13.08.2014
попробуйте гипноз! Моей бабушке помогло на 10 лет. Делали в Москве (мы из Питера). Правда, через 10 лет это дело вернулось, но не так часто: 2-3 раза в год по неделе......
12.08.2014
Почитала комменты. Видно когда пишут люди у которых в семье не было алкоголика.Ничего уже не поможет. У меня мать такая же, 20 лет пьет. Правда, она месяц-два нормальная, ходит на работу (преподает в университете), занимается домом и т.д., но потом опять уходит в запой и на 1-2 недели превращается в мерзкое, тупое , вонючее существо.Так вот, когда все это только началось, отец пытался ее лечить и кодировали, и в больнице она лежала и к бабкам возили — ноль. Потом отец уже не выдержал, они развелись. Спустя какое-то время появился отчим, нормальный мужчина, но суровый, бил ее до черного тела за пьянки, да я его и не осуждаю, она очень агрессивная когда напьется — орет дурниной, обзывает и кроет матом всех, лезет драться. Потом отчим умер. Из родни у нее осталась только я. Ничего не делаю, т.к. не верю что уже что-то поможет, все перепробовано. Она начала пить, когда я еще была ребенком, помню как я плакала и просила ее " мамочка не пей", она конечно же напивалась и мучила нас с бабушкой, за бабушкой бегала с ножом, бабушка меня прятала от нее то в шкаф то под кровать... Вообщем здорово она мне попортила и жизнь и психику, до сих пор разгребаю последствия.Сейчас, когда она трезвая нормально с ней общаюсь, когда пьяная — не переношу ее, ненавижу просто и не общаюсь вообще. Раз попробовала полезть меня бить да еще и при ребенке, выкинула ее за шкирку вон, при том что она весит под 80, а я 50... Больше не лезет.В общем, сейчас все как у вас:  каждое утро просыпаюсь и думаю.. жива ли она там за стеной в соседней комнате или нет.Ощущение безысходности.Думаю, все что мы можем сделать, это принять как факт, что, в том что с ними сейчас происходит нет нашей вины. Им плевать и на нас и на себя. Конечно, они умеют и слезы лить и на жалость давить, но суть в том, что им не нужны ни дети ни внуки, только бутылка. Это их выбор. Все что мы можем сделать — никогда не быть такими как они и изо всех сил ограждать наших детей от созерцания этой мерзости.
12.08.2014
Подписываюсь под каждым словом. Мать — алкоголичка со стажем 15 лет.... 
12.08.2014
мой плюс.
14.08.2014
Настя, мне кажется мама уже выбрала свою дорогу и вам тут ничего не поделать. Как ни прискорбно это звучит, но увы...Живите своей полноценной жизнью!!!
12.08.2014
В каком-то старом хорошем фильме был такой "анекдот" рассказан: мужик идет по улице, видит, другой мужик в луже валяется. Тот его давай тащить, поднимать, будить. Второй просыпается и говорит: ты чо делаешь? Первый: пытаюсь тебя достать из лужи. А второй говорит: ЗАЧЕМ? Я ТУТ ЖИВУ!Вот ваша история на это и похожа. Это такой асоциальный образ жизни, вы можете попробывать помочь матери, кодировать ее, таскать за ручку и следить чтобы она не пила. А можете заниматься своей доченькой и мужем, своей семьей, попытаться помочь сестре. Им больше нужна ваша любовь. Я не говорю, что вам нужно совсем бросить родителей — помогайте по возможности доступными способами, действуйте по принципу — делай что должен и будь что будет. В конце концов люди сами доживают до такого, их никто не бьет, силком не заставляет, никто им не заливает в горло. Они так живут. За что вам себя винить?   Вы — моя одногодка, вам 22-23 года. Ребенку 2,6. Вы что, должны были еще до 18 начать бегать за матерью и отцом? Или во время беременности? Или с грудничком? Вы совершенно нормальный человек, ведете достойную жизнь. Уже одно то, что вы вообще думаете о таких родителях — уже большое добро, т.к. знаю ни одни пример, когда дети тупо родителей алкашей посылают куда подальше и дальше видеть их не хотят.  
12.08.2014
Женский алкоголизм не лечится. Мне интересно, вы пишите что папа ...... Все что движется. И много желающих на алкоголика?!
12.08.2014
На удивление много. Чуть ли не каждый месяц новая. Он так то нормальный. Всегда был примером для меня. Такие алкаши они только последние лет 6. Раньше тоже пили но не так. Выглядит нормально. .не считая опухшего лица. Просто пьет каждый вечер. А так все есть.. машина хорошая и деньги.  Что бабам еще надо.  Особенно 40ка лет
12.08.2014
А если денег много зачем мама вещи выносила? Чтото не вяжется в вашем рассказе... 
12.08.2014
Как..мы все прятали от нее.денег никто не давал. Как еще купить бухла ?
12.08.2014
Так папа прячет или подпаивает?
12.08.2014
прятали я и бабушка деньги когда отца неделями не было. А он когда приезжал.. наливал.сейчас не прячем. когда 3 назад прятали
14.08.2014
у родителей достаточно много денег А как они в таком состоянии еще и фирмой занимаются?
12.08.2014
Она не занимается. Иногда занимается когда чуток т резвее. .но косячиит страшно. Я все делаю
12.08.2014
Анна, здесь обычная клиника не поможет. Человеку помимо лечения нужно вырваться из этой среды минимум на несколько лет. Может быть при монастырях есть такие программы, поищите.
12.08.2014
Ужасная ситуация, я вас отлично понимаю, у нас было примерно так же. Мама на 3 года старше отца была, тож властная женщина, слепила отца из того что было, меня в строгости держала, и вичками била, и сапогами, и с ножами на меня кидалась, так что ночью приходилось убегать из дома, Честно сказать, в то время я ненавидела ее. Но им было под 60, я поздний ребенок. И мама умерла, когда мне было 18 лет. Отец спаивал ее. Сейчас он живет с бабой на 20 лет себя младше, так же бухает. А я, я просто вычеркнула этого человека из своей жизни. Сейчас я понимаю маму, как ей было тяжело с нами жить. Но уже поздно.
12.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
когда на свадьбе все друг друга недолюбливают... Выгнал из за тату!!!