Как вы справляетесь с двумя детьми?

Лучший ответ

Никогда мне не понять мам погодок,особенно тех,кто рожал их целеноправленно,а не по залету.Это надо иметь не мозг,а пролактиновую жижу.Гармошки шалят и все вокруг такое ми-ми-ми и кажеться,что способны на многое и второй ребёнок вкупе с первым-это раз плюнуть.На самом же деле все получается до банальности наоборот.Я видела много мам погодок,и не одна из них не отличалась адекватностью,особенно в первый год жизни с двумя детьми.В беременность тупо порой охотно полежать,подремать,а тут первенец,который обкакался,мычит нечленораздельно,требует на ручки.А потом вечная конкуренция за внимание мамы.В конкуренты входит ещё и муж,который вечно обделен вниманием.Он то бедный хочет любви и ласки,или тупо пожесткому трахнуть свою жену,но она увы,то опять в залете,но токс,то молоко бежит,то у детей одновременно истерика.И так можно перечислять бесконечно.Никто так и не привёл действительно достойных плюсов погодок.
16.08.2014
могу добавить, что самим детям-погодкам тоже несладко
16.08.2014
Сколько нового узнала о своей жизни! Спасибо! XD
16.08.2014
Вы все же решились? Как вам, тяжко первое время было? Нашему два сейчас, диллема, или беременить, чтоб из декрета в декрет, или на работу выходить. Боюст, если выйду на работу, все завертится, и будем откладывать....или так и не решимся. Сын у нас точно пкой же, как вы описывали, крикун, ураган, спит абы как, ну, вы знаете )
24.03.2016
Да,решились:) и честно сказать я даже не ожидала,что все мои страхи улетучились как только я увидила две полоски:).На самом деле все оказалось намного проще чем я думала.Беременность прошла так быстро,что не успела моргнуть и глазом,сын начал ходить на всякие развивашки,кружки,пошел в сад.У меня много времени теперь.Второй ребенок это реально намного проще,чем первый,я все делаю на автомате,если ночью не выспалась,сплю днем с ребенком.Время стало бежать очень быстро,мне кажется я только забеременнила,а уже ребенку восьмой месяц,сын тоже растет не успеваю привыкнуть.Теперь мне кажется,что один ребенок это слишком просто;))),нужно двоих обязательно.Скажу вам честно,я счастлива,что решилась и к усталости я теперь по другому отношусь,знаю,что это временно,все проходит,а дети растут и не успеешь оглянутся,как они уже взрослые,а ты уже так привык,боюсь,что без детей теперь вообще не смогу;))),а третьего как-то пока боязно:).
24.03.2016
Спасибо за обнадеживающий ответ! Да, детки быстро растут, беременности пролетают, главное решиться ) Для меня, помимо всех этих недосыпов и усталости был еще важный момент, что я не принадлежу себе, не могу в один момент сорваться и поехать куда-нибудь, и если с одним ребенком у нас иногда остаются деда-баба, то с двумя это не реально ) А старший у вас когда в садик пошел? Болел часто?
24.03.2016
Да,сорваться как раньше уже не получится,но это опять же таки временно,детки растут и уже года через три-четыре будет гораздо проще в этом плане.Мы иногда оставляем с бабушками двоих,а сами идем вечером куда-нибудь,бабушки тоже быстро привыкли,хотя сначала боялись с двумя оставаться:).Все это только со стороны кажется сложным,а когда вливаешься в это,как-то и не так уж и сложно становится:).Сын пошёл в сад в 2 и 9,почти в три,сначала в группу временного прибывания,а ровно в три на полный день.Болеет как обычно,что без садика,что в садике с такой же частотой.А вообще первое время,самое простое,потому что младенец все время спит и больше времени уделяешь старшему,это позже когда там зубы полезут и то как-то все незаметно проходит.
24.03.2016
Рецепт был долгое время один: весь день  расписан строго по часа, в 2,5 старшая пошла в сад и там уже проблемы, как справиться особо не стояло.Плюс на очень многие заморочки домашние пришлось забить: полы чистые, одежда чистая есть, еда есть, значит все дела сделаны...
28.08.2014
Зависит еще какой первый ребенок... Я тоже так хотела второго, чтообы разница небольшая была в возрасте. Но! все мои планы рухнули. В месяц у сына начались колики. Он орал круглые сутки! засыпал в 4 утра на часочек-два и по новой. так продолжалось до 3.5 месяцев. муж был в командировке. мама моя далеко жила, свекровь помогала только первый месяц. а потом уехала. я чуть не вздернулась. в 3.5 месяца он затих и началось счастье. но недолго длилось. когда он захотел ползать и сидеть он опять начал орать! сначала потому что не получалось сидеть, потом ползать. пополз и сел в 6 месяцев. так стал орать что ему везде надо. спал плохо. очень плохо. до часу ночи скакал. ну собственно сейчас нам 2 года, и орет до сих пор. были у невролога сказала такой характер терпите перерастет О_о. Внимания требует очень много и очень активный, везде лазиет, бегает а я за ним. я сейчас с ужасом думаю о беременности. не дай Бог пока... я просто чисто физически не справлюсь. поэтому буду ждать пока первый не подрастет и не начнет слушаться и адекватно себя вести :) а у некоторых моих знакомых есть дети-одуванчики. которые хорошо спят и по улице ходят за ручку и на горшок чуть ли не с года... там почему бы и не родить второго...
25.08.2014
Общалась с мамочками,и очень многие  сейчас идут за вторым когда первый малыш уже идет в первый класс,вы в декрет,а старший в школу. ))
22.08.2014
у моих разница 1,5 годазабеременнела второй раз случайно ( из разряда один раз в год и палка стреляет), но мы не пожалели об этомнаш второй ребенок — это чудо, которое постоянно хочется тискать, мучить по-любовному, целовать... )))))конечно, было не сладко...мы живем на съемной двушке, работает уже 5 лет только муж, помощников у нас нет (хотя раза 3 я пробовала взять няню, но оказалось что теткам со стороны не готова своих лялек доверить)бывает всякое: и обои могут раскрасить, и вещ абсолютно все из шкафа вытащить и разбросать, и тарелки часто бьют, и кричат громко (соседи уже приходили ругаться, что по батареям долбят — мешают отдыхать видите ли по-вечерам)но если бы у меня был шанс вернуться в прошлое и все изменить, я бы не стала. мой сын — мое чудо света. и сейчас я бы на второго уже не решилась.моя сестра вот уже 4 года говорит про второго ребенка, но им так и не пахнет даже в воздухерешать только вам! и никаким девочкам, которым тяжело с одним ребенком даже. а как же мамы двойняшек? у страха глаза велики
17.08.2014
а что вас кто-то гонит??? родите, когда старший подрастет и станет самостоятельнее. Маленькая разница в возрасте это жесть!!!!!!!!!!!!
16.08.2014
Если вам так сложно с одним ребенком, зачем сейчас второго рожать? В любомслучае погодки-это очень тяжело для родителей и не очень хорошо для детей. У моих разница 4.5 года, очень здорово.
16.08.2014
А как автор погодок сможет родить? И почему погодки плохо для детей, если не секрет?
16.08.2014
Без понятия, как она сможет их родить. Просто именно на погодках и детях с маленькой разницей автор сакцентировала внимание. А почему это не лучшее для детей, конечно не секрет. Есть масса исследований психологов, педагогов, врачей на тему оптимальной разницы, все это доступно в интернете. Если интересно, почитайте. 
16.08.2014
Я не могу сказать,что мне с ним очень сложно,бывают конечно моменты,когда хочется куда-нибудь убежать и спрятаться:),но я думаю так периодически бывает у всех и кроме того чем старше он становится,тем легче становится мне,я надеюсь на лучшие.
16.08.2014
И у моих разница 4,5 года) Действительно, очень здорово. Старший уже такой старший, все понимает, самостоятельный. Понимает, что значит — тихо, малыш спит. Сейчас уже вовсю играют вместе. Нет никаких драк и дележки игрушек, потому что, опять же, старший уже понимает, что это маленький ребенок и ему хочется все пощупать-облизать.
16.08.2014
если бы со старшим было сложно, не стала бы рожать второгос разницей три-четыре года тоже не стала бы рожатьникто не помогает, беременная ходила везде с ребенком. Хочется лежать — что это? сейчас уже просто с ними
16.08.2014
Я во время первой беременности все время хотела спать,с кровати вставала не охотно и ходить никуда не хотела:)
16.08.2014
Старшему 3,5 года младшей 4 месяца.Всю беременность муж был в командировке,когда надо было к врачу или в магазин с сыном сидела тетя мужа.Сейчас брат безумно любит сестру,играет с ней,готов даже кормить))Мне легко)
16.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост борщёво-котлеточный Про мужа. как бы вы поступили?