как расценивать, и как поступать...

Я бы на вашем месте все контакты с родней мужа оборвала полностью, окончательно и навсегда! У вас начинается новая жизнь, новый мч, который о вас и дочке заботится! 
27.08.2014
Соболезную.(но как это возможно  прошло 5 месяцев у вас умер любимый человек отец вашего ребенка ,а вы уже в новых отношениях?)
25.08.2014
Ой, какой бред... это я про комменты о трауре. Я вам сочувствую, что вы в принципе в такой ситуации оказались, да еще и с малышкой. Девочки правы, траур мужа не вернет, а отказываться от поддержки не надо. Может вы в дальнейшем и не будете с этим мужчиной, но сейчас он вам нужен, что б с ума не сойти, чтобы чувствовать себя нужной, что бы дочь видела рядом нормальную маму. Родственников этих в сад, зачем вам люди, которым вы и не нужны.  Лично я предпочитаю не общаться с людьми с которыми мне не комфортно.
24.08.2014
Не могу не отметить, конечно, что быстро вы нашли НМ, всего-то три месяца прошло.. Но ведь действительно, его уже не вернешь, стройте свою жизнь. Главное, чтоб перед собой стыдно не было ни за что, а свекровь уже бывшая и так
24.08.2014
Вообще не могу понять, что заставляет людей общаться и поддерживать отношения с теми, кто им неприятен???Это ваша жизнь. Распоряжайтесь ей сами, без оглядки на мнение людей, тем более тех, к которым вы не испытываете положительных эмоций.
24.08.2014
Почитала ниже про траур  длиною в год. Хочу заметить, что траур мужа не вернет. неужели вас после внезапной смерти мужа не посетила мысль, что мы не знаем, сколько нам отмерено? после этого должно прийти осознание того, что жизнь одна и в ней все надо успеть.а про родственников: почему чужой мужчина поддерживает больше, чем они? и кто после этого ближе? вы же не на сайте знакомств познакомились, просто так случилось. у вас сложная ситуация, как можно отказываться от верного плеча?и вопрос ко всем советующим траур, что он даст хорошего или нужного?Дань памяти? нет, дань памяти -это вырастить достойно общего ребенка и чтобы ребенок знал кто его папа. вот это дань памяти, ведь дочь- часть мужа.  тогда что же дает траур?
24.08.2014
Могу описать своё пребывание в трауре, начала прибегать иногда к алкоголю по вечерам, постоянные слёзы, срывы нерв. Крыша ехать начала конкретно, стала дома ходить в его вещах, и безперестанно реветь. Больше из за того что несправедливо ушёл, почему именно мы. И этим была забита голова. Мч меня стал отвлекать, таскает нас с дочкой везде, пытается и во всем поддерживать. Дочке с ним интересно, и он играть с ней любит. Она себя ведёт совсем по другому при нем. И он с реальными взглядами на жизнь, и серьезными намерениями на будущее. Сейчас я ему скажу что не хочу с ним быть из за траура, а потом что будет, неизвестность меня пугает больше. И по поводу памяти, я не забываю своего мужа, и не забуду никогда, и с ним обсуждали это не раз. Он не против этого никогда.
24.08.2014
вы ответили на все свои вопросы. бросьте вы все эти глупости с моралью. берите вы этого мужчину, ради себя, ради дочери, ради счастливой жизни.у меня на глазах случилась ситуация из которой я теперь не вижу выхода. У человека вышел конфликт со своим окружением, для всего окружения человек стал "плохим" (хотя ситуация спорная) и выпал из круга общения. Человек посчитал, что для все хорошим не будешь, доказать сложно, пройдет время и все само собой утрясется. Прошло 1.5 года,за это время человек из-за длительного пребывания в стрессе начал сходить с ума в прямом смысле слова. началась шизофрения. и тут не до шуток, психбольница, препараты и неизвестное будущее. смотреть на то, как мучается человек нереально тяжело. вроде история на вашу не похожа, но если присмотреться, то можно увидеть: мы се живые люди и нуждаемся в поддержке. поддержи тогда хоть кто-нибудь тогда человека, то печальных последствий можно было бы избежать.у вас дочь, вы не имеете право сдаваться. ваш МЧ -это подарок, берите его и будьте счастливы.
24.08.2014
Спасибо вам большое
24.08.2014
обратитесь к нотариусу по поводу наследства, то что нажито до брака,от мужа наследство будет делиться на три части: вы, дочь и мать,  то что нажито в браке -это ваше с ним пополам, эта половина делится на троих,вам надо заявить пока не прошло 6 месяцев, если вы прозеваете, мать вступит,с молодым человеком делайте так, как вам лучше, на всех не угодишь и обсуждать будут всегда
24.08.2014
вы им ничем не обязаны,начните свою жизнь,и да ,может это звучит корыстно,но свою долю наследства отстаивайте,у вас ребенок и вам ее растить
24.08.2014
Не ждите от этих родственников одобрения, просто примите тот факт, что они уже не соучасткики вашей жизни. Вы для них хорошей уже не станете, даже если до конца жизни будете траур носить. Но и зла не держите, понятно, что все это обидно, просто начните новую жизнь. Поддерживайте с ними только деловые отношения касаемые раздела наследства. А МЧ, мне кажестся, стоит сказать, чтобы он вас не торопил, если вы ему дороги, то он поймет. 
24.08.2014
Да он прекрасно меня понимает, и я чётко обозначила ему грань что год мы с ним жить не будем это точно. Он готов ждать, и не отказывается. Но слухи, и ко мне он все равно приходит, люди видят. На них зла не держу, просто делаю выводы что держалась я этой семьи только из за мужа. Сейчас думаю нервы дороже, в этом году и даже с днём рождения меня не поздравила, хотя на тот момент у меня еще никого не было, мы встречаемся только месяц, но знаю я его уже очень давно.
24.08.2014
А чего стыдиться? Вам нужно жить дальше, нужно быть счастливой. У вас ребенок, вы не можете всю жизнь провести в трауре.Ребенку нужна счастливая семья. Если общение с той родней не приносит радости, то не вижу в нем смысла совсем
24.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приглашать ли свекровь в гости? Свекровь и внуки