Как обрести душевный покой?

Есть такое понятие-созависимость. Почитай, пожалуйста!
09.09.2014
Спасибо, почитаю!
10.09.2014
Вот и у меня больше года назад было... Просто терпела просто глотала каменные слезы. Просто смирилась. А потом неожиданно меня познакомили с мужчиной. Я сразу поняла,что он влюбился и включила мозги.стала позволять себя любить. Все есть в дневнике... Короче мой БМ со своей любовью всей жизни расстался.. Начал писать мне и много всего. Ну встретилась я с ним этим летом один раз. Как отрезало. Хотя и к своему мужчине уже безразличия не было. Я его просто обожаю,уважаю с каждым днем люблю все сильнее. Он тот,с кем спокойно не больно и не страшно старится. И мне наконец то действительно плевать,что происходит в жизни БМ. Просто время и терпение. И все у Вас будет!
09.09.2014
И вам спасибо за комментарий, очень обнадеживает) С вашим дневником с удовольствием ознакомлюсь.Ох если бы мой БМ со своей расстался, то конечно он бы сделал все чтобы нас вернуть, хотя уже не факт. Раньше всегда так было. Просто время! Надеюсь только на это
10.09.2014
Походите к психологу обязательно,самобичевание ни к чему не приведёт, вся жизнь проходит мимо вас,люди рядом улыбаются,любят,встречаются,а вы только сидите и ноете об этом гон..оне,он вас использовал и бросил,вы выросли стали мудрее,появилось своё мнение,он и нашёл 16 летнюю дурочку,которая ему в рот смотрит.Я сама очень чувствительная,много плачу,но недолго конечно,говорю себе:пройдёт месяц и будет легче,год пройдёт вообще забуду.Живите ради близких,в потоке слёз и страданий вы даже не заметите,как ребёнок вырастет и отдалится от вас,потому,что вы не замечаете ничего вокруг,пока жалеете себя.Б.М.на вас вообще наплевать,к чему эти жертвы,начинайте встречаться почаще с мужчинами,общаться с ними,не все они сволочи и предатели,найдётся среди них и ваш будущий муж.
09.09.2014
Спасибо вам за комментарий! Он действительнлёо такой отрезвляющий.Я бы с радостью походила к психологу, но на это увы нет финансов. Я понимаю, что одной сложнее разобраться в себе, но другого выхода нет.Я редко плачу, т.к. рядом со мной почти всегда кто то есть. Но как наступает момент одиночества, рыдаю до истерики(( С мужчинами сейчас не особо хочется встречаться. Мне нужно время чтобы понять чего действительно я хочу от жизни.
10.09.2014
Дай вам Бог счастья и любви.
10.09.2014
Благодарю вас за пожелание!!! Всего вам наилучшего!!!;)
11.09.2014
Так так,ты смротришь его страничку..а что делаешь,чтобы забыть? Например записаться в спортзал? Тренинг или мастер класс?
09.09.2014
Смотрю, мазохизмом занимаюсь...Что делаю, в работу и в дом с головой ушла. Даже давно зыбытое хобби, вязание, вспомнила. Дома есть велотренажер, только лень не дает нормально заниматься. А на остальное к сожалению, пока нет финансовой возможности
09.09.2014
О! Велотренажер! Лучше бы беговая дорожка)))) полчаса уже как побегаешь-всех нахрен пошлешь)))
09.09.2014
Велик от прежних хозяев остался, бонусом))
09.09.2014
Вам просто скучно, вам нужны эмоции.  как только появится другой мужчина- отпустит. 
09.09.2014
Скучно...не знаю, возможно. Но с другой стороны мне некогда скучать, у меня работа по 12 часов в день. Дома еще веселей там ребенок не дает скучать. Был уже мужчина один, думала поможет отвлечся, но не помогло. Вообще на мужчин смотреть не могу...
09.09.2014
Не можете смотреть- не смотрите, всему свое время. Просто поверьте, что ваша тяга к бывшему мужу- не любовь, а психологическая зависимость. Если вы сама себе поможете, то это пройдет быстрее, если нет- позже. Но это все равно пройдет! Жизнь такая интересная штука, столько еще у вас будет впереди!!! 
09.09.2014
Я понимаю что это не любовь, чувств у меня давно к нему нет, да и толком не было никогда. Надеюсь, что в любом случае это когда-нибудь пройдет.
10.09.2014
Это одно из самых тяжелых испытаний, которые нам подкидывает судьба. Если ваше расставание из за женщины,которая появилась  в его жизни, простите и отпустите. Понимаю сложно, больно, не легко будет, но время действительно лечит. И через какое то время вы будете просто с улыбкой вспоминать все это. А сейчас я желаю вам силы, чтобы пережить, терпения, чтобы не заходить на его страничку, и мудрости, чтобы не писать и не звонить. Сил вам! 
08.09.2014
Спасибо за добрые пожелания! У меня язык не поворачивается 16-тилетнюю девочку, женщиной назвать. Да, если бы не она всё могло быть иначе. Очень хочется забыть его и начать жить, нормальной жизнью. 
09.09.2014
А почему вы от бывшего ушли?  
08.09.2014
Это долгая и интересная история, хотите ознакомиться, добро пожаловать в мой дневник. Он весь об этом.
09.09.2014
почитала ваш дневник. если не сложно напишите,почему вы решили уйти от мужа?у вас этого не нашла. с 16-летней он начал отношшения позже.а вам изменял,но это было гораздо раньше вашего ухода. что именно вас подталкунуло?или он сам ушел?как его забыть?думаю только время поможет и новые отношения.  не кидайтесь на всех подряд,это наврядли поможет,да и ни к чему это...а пройдет время и у вас появятся симпатия к др мужчинам. ну а пр стр мужа,я бы тоже читала,люопытно очень. но если хотите его забывать,возьмите и удалите эту стр (или еще что-то,чтобы вы никогда больше не смогли читать это)сначало наверное будет еще хуже,но потом начнете жить своей жизнью и забывать его.тк вы с ним больше не пересечетесь
09.09.2014
Конечно, не сложно. Мы всю нашу совместную жизнь, почти три года, жили не пойми как. Сходились, расходились, сложно назвать такую жизнь семьей. Простая ссора и всё он уходил, по несколько месяцев не жили вместе, измены, я прошала. И вот спустя месяц после очередной ссоры, поругались (ушел он) появилась в его жизни эта девочка. И я уехала. Несмогла больше сохранять недосемью.Вот и я читаю, потому что любопытно очень. Дикий, животный интерес. Я не знаю хочу ли я забыть его, скорее да. Он как то сам сменил пароль, и я несколько недель сходила сума в невединие. А потом пару комбинаций и я опять попала к нему на страницу. И прям облегчение наступило, что я и дальше могу продолжать заниматься самоуничтожением.
09.09.2014
мне считаю это очень видно и  довольно быстро ваш муж обнаружил,что вы читаете его переписку. может он и сейчас об этом знает.и ему достовляет это удовольствие.раз он запоролил так,что вы с легкокостью их разгадали. нормальный бы человек, быстро изменил бы на что-то новое, нетипичное. вы читая все это сопьетесь, а в лучшем случае просто не сможете отпустить его и эту ситуацию.для чего вы тогда сбежали в др город?если вы хотите совета,то мой совет,какбы тяжело вам не было,сделайте так,чтобы вы больше не могли читать их переписку. для вас и для ребенка будет лучше.ребенок видя ваше настроение тоже становится нервным. перестаньте жить им. ваша жизнь продолжается и с таким опытом в следующий раз вы не допустите таких ошибок и не позволите так обращаться с собой. 
10.09.2014
Да нет, я думаю если бы он увидел меня, то сменил бы пароль так что бы я не смогла больше заходить. А может ваша правда, не знаю.Я слава Богу не пью, раньше было немного, а сейчас только сигареты, по пачке в день.Вы правы! Для чего спрашивается я уезжала, что бы за тысячи км страдать, так я и там могла бы это делать.Совет ваш конечно самый правельный! Я и сама это все понимаю. НО! Как? Как себя заставить сделать это, не могу я, я почти каждый день читала. Я в курсе всей его жизни, его новых отношений, чувст. Я таю надежду, что однажды увижу как он кому-нибудь про меня пишет, о том что скучат к примеру. Это все такой бред!!! Ребенок да, очень нервный, и я срываюсь на нем. Но он же ни в чем не виноват...я корю себя потом, виню. Но продолжаю как больная чуть что кричать на малыша.
10.09.2014
если вы смогли уехать в др город ,смогли оборвать с ним связи, не звонить ему, не писать. не узнавать у общих знакомых про него, и не сообщая через них ему о себе и ребенке. то сможете и это.это всего лишь минуту времени,чтобы удалить стр или заблокировать.  решитесь на это и все,на этом  последня нить,связывающая вас оборвется. вам станет легче, через месяц,два...сейчас же прошло столько времени,после вашего расставания и отъезда,а вы все еще живете им. тем более у вас никогда не было хороших отношений.он вел себя всегда ужасно, любить такого человека не возможно.своими поступками все чувства он уничтожил.у вас не любовь,вы страдаете по тем своим эмоциям которые он вам давал.вы эмоцианировали во время скандалов, его уходов, потом когда он приходил мириться. вам нравятся эти бури эмоций.  вы хотите испытывать эти сильные эмоции в силу возраста своего. и здесь у вас подмена понятий.путаете любовь с др негативными,но очень сильными чувствами,которые вы получаете от всего происходящего.
10.09.2014
Уходя-уходи, видимо были причины его оставить, это не любовь, а злость и разочарование, обида что он не оправдал ваших надежд, не оценил вас, не остановил, не сохранил семью. Не подглядывай за его жизнью — быстрее успокоишься, время лечит.
08.09.2014
Я всё это понимаю, но не знаю, что со мной происходит. Причины, конечно, были. Весь дневник посвящен этому. Обида, чтоб её!!! Когда же это время вылечит меня(
09.09.2014
Если не будешь про него расспрашивать, по страницам его лазить пройдет быстрее, ты сама себе душу травишь. Через год обычно самые тяжелые случаи проходят.  Секс на раз не стоит — еще больше будете в депрессии, там типа любовь, а тут просто так .....Побудь одна, приди в себя и начни с другим и серьезно.
09.09.2014
Так мне и расспрашивать здесь про него не у кого, он в другом городе. Думаю и правда хватит, всё!!! Выхожу из всех страничек и пробую больше о нем не вспоминать.Да про секс я уже поняла, вообще не надо, не впечатлило это как то. Мне не привыкать по пол года без этого жить:)Я итак одна, пытаюсь придти в себя, на серьезное, наверно, пока еще не готова
09.09.2014
У ребенка два дома. Воспоминания о прошлом нахлынули. Как избавиться?