все ли старые девы такие???

Ничего особенного тут не вижу. Это особенности характера каждого конкретного человека. Я например не старая дева, у меня сеьмя, муж, ребенок. Но я терпеть не могу всякие эти посиделки семейные и гости, и стараюсь их всегда избегать под благовидным предогом. И к себе редко зову. Предпочитаю встречаться на нейтральной территории. Тем более если человек живет один, без семьи, уже сложился характер, привычки, свои тараканы.. не стоит ее выдергивать из ее привычной среды. Пригласить Вы конечно должны, это вежливость, а вот придти или нет — это ее дело.
30.10.2014
Все старые девы такие. 2 подруги у меня были, одна встречалась на тот момент с женатым, у другой вообще никого не было никогда. На 10 лет меня старше. Даже не подруги, коллеги бывшие, но общались тесно, между собой они не знакомы. Как только я замуж вышла, звонить стали в 2 раза реже обе, как родила, только поздравить зашли. И все, пропали. Звоню, обе либо сбрасывают, либо не отвечают, либо ответят на минуту чтобы сказать что некогда сейчас говорить. Сами не звонят, в соцсетях не пишут. Я это называю ЗАВИСТЬ. Причем обе девушки ведут себя одинаково, хотя не знакомы между собой
05.10.2014
Ладно сестра,  ведь такими и свекрови бывают((
02.10.2014
Живёт как хочет человек... Так необходимо тянуть её на все посиделки?)
02.10.2014
Возможно, это уже у нее вошло в привычку. Одиночество, свой кокон, и чтобы никто не вносил в жизнь диссонанс: ни родственники, ни друзья, никто. У моей мамы есть двоюродная сестра, сейчас уже пожилая. Лет 30 назад она была милой, энергичной дамой: юморила, сидела с детьми, рисовала хорошо, дарила свои картины. Да, у нее никогда не было мужа, она всю молодость ухаживала за больной мамой и ухажеров не нашла. Мама умерла, папа, а она уже и привыкла так жить, без мужа. Но женщина была вполне адекватной и доброжелательной. Лет 20 назад у нее появились некоторые странности, а последние лет 15 мы не общаемся вообще: дама почему-то уверена, что все звонящие непременно что-то от нее хотят. Квартиру отобрать, занять денег и.т.д. Из дома она выходит изредка, за продуктами, подруг у нее нет, от помощи отказывается. У нее огромное количество родственников, но её никто не интересует.
02.10.2014
У нас плюс-минус так. Золовка требует с брата ого-го, сама ничего не делает. В свекорной семье было так принято воспитывать: ей все, ему — ноль. Последнее из случившегося: не пришла на свадьбу (мы приглашали, с развозкой), не позвонила в этот день, не написала даже смску. Через три дня написала мужу в соц. сети "поздравляю". Муж очень сильно расстроился. И, оказывается, через два дня после нашей свадьбы золовка преспокойно пошла на свадьбу к подруге, и детей нашлось с кем оставить, и все на свете. Муж просто в шоке, не понимает, за что с ним так. Я в их междусобойчики не лезу. Это человек такой. Чтобы она поблагодарила за что-то — из области фантастики. Был случай, моя семья подарила ей детскую комнату, хорошую, дорогую. НИ СЛОВА. Мне не надо, но, да, она ДОЛЖНА позвонить моему отцу и сказать "спасибо". Это естественно же. В итоге уже даже свекровь на нее наехала (обычно — поддерживает во всем), что некрасивое поведение, и надо бы позвонить. Вот только после прямого требования поблагодарить, позвонила. Ей на брата не пофиг исключительно, когда от мужа что-то нужно. Недавно вот хотела мужнину долю в жилищной государственной программе. Там ужас, короче.
02.10.2014
Нормально бы отнеслась. Она имеет право жить так, как ей того хочется, а не вашими интересами и детьми. Зачем вы проецируете на нее свои желания? Может она в принципе детей не любит. Вот ставлю себя на место вашей родственницы и, убей не могу понять, почему я должна куда-то ехать только потому, что чужой тетке хочется, чтобы я ее детей увидела.
02.10.2014
Мне кажется, вам скучно жить и больше не на кого обидеться) Это ваши дети и, в принципе, это вполне нормально, что кому-то они могут быть не интересны. Это только ваша жизнь крутится вокруг них. И главное, как вы вывернули-то. Вас обижает... А вы не подумали о том, что человек страдает и ему элементарно неприятно и, может быть даже, больно видеть другие счастливые семьи, потому что своей у нее нет и не известно, будет ли? 
02.10.2014
Да нет, мне не скучно жить. То что не всем нравится няньчиться с малышами, это я понимаю и то что в гости она к нам не обязана ездить тоже понимаю. Даже не знаю почему написала этот пост. Можно было бы наверно и привыкнуть к ее отношению (больше 7 лет это продолжается). Нельзя судить людей по себе, знаю. (Я своих племяшек обожаю, в гости зовут - всегда стараюсь приехать. Нас же ждут, приглашают. Не приехать один, два раза, потому что не получается, дела и почее- это нормально, но всегда так динамить. Становится не приятно. Хотелось бы конечно теплых и дружеских отношений или хотя бы уважения. 
02.10.2014
а вы сами к ней в гостм приедте.
02.10.2014
Она живет с родителями мужа. Раньше ездили часто к ним, как не приедем, она старается уйти из дома, бывает хлопнув дверью. Я в эти моменты думаю, чем могла ее обидеть, почему ненависть такая ко мне, муж и свекровь говорят не обращай на нее внимания. Родители мужа последнее время на даче, она естественно не приглашает, навязываться не удобно как то. Мы всегда ее зовем к нам в гости, но в ответ не знаю, посмотрим, занята и т.д.
02.10.2014
Может быть и зависть, а может быт ь ей просто не интересно , была бы у нее семья , дети были бы темы общие для разговора. А так что ей у вас делать?
02.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В гостях у свекрови. достали родственники