Бабушка мужа

Мне кажется фигня это все, ну пусть бабуля покуражится, древняя уже. Я бы уступила ей этот день, а потрм в субботу от души с друзьями и родней погудела без ее кислой мины. Зачем вы создаете острые ситуации, да еще с упрямой старухой? 
20.10.2014
На мой взгляд, живые — важнее, чем мертвые)))
20.10.2014
Так зачем вам бабушка? Отмечайте день рождения сами, а она пусть свой обед организовывает. И, да, годовщина — каждый год. А бабушку не слушайте, ей уже 82 года. Вряд ли ей что-нибудь можно доказать или объяснить.
20.10.2014
Поминки не справляются после даты, а др - до. Поэтому было бы хорошо разнести отмечания на разные выходные. А с другой стороны - кто заставляет вас справлять др с родней мужа? Можно ж собраться с мужем и друзьями 
20.10.2014
У нас годовщина каждый год))) отмечаем день свадьбы и день когда начали считаться парой))) кстати, бабушке мужа тоже 82, и у нее др на 2 дня позже чем у меня(тоже в ноябре), и она и я хотим отмечать свои дни рождения в выходные, преимущественно по субботам, поэтому каждый год начинаются нешуточные споры, кто же будет праздновать. Надо сказать, что она собирает всех на др к себе каждый год. А теперь еще и пдр сына стоит на мой день рождения практически. Так что очень вас понимаю) 
20.10.2014
Так отмечайте д р с друзьями , без нее....
20.10.2014
Каждый год годовщина. Пусть не придумывает. Как и любая вообще дата( день рождения, поминки и т.д)
20.10.2014
Да ладно Вам,ей 82.Уважайте возраст и не зацикливайтесь на датах.День рождение можно после обеда отпраздновать. Годовщина свадьбы для меня это 20,30, 50 лет совместной жизни.
20.10.2014
Бабушке 82. ЕЕ уважать надо и ценить. Обижаться на старичков не стоит. Это ее память. Какие будем мы в ее возрасте не известно, если еще будем. помините с ней и езжайте отмечать свой ДР.
20.10.2014
А вы каждый свой день рождения отмечаете с родственниками????? Просто мне не понятно в чем обида? Пусть она обед накрывает. Вы то здесь при чем???!!  На другом конце города потусите с друзьями за бокалом шомпанского, в боулинге,коттедж снимите, в караоке баре...ну,в зависимости от финансовых возможностей и желания
20.10.2014
Наверное, загвоздка в муже может быть. Ему и там и там нужно присутствовать.
20.10.2014
в третий раз пишу этот ответ из-за интернета...Поэтому сумбур своих мыслей изложу коротко. прочитала коменты и прям завелась. УСТУПИТЕ БАБУШКЕЕЕЕ....да с какого?????мы похоронили дочь...и это моя скорбь на КАЖДЫЙ день. Это память нашей семьи на КАЖДЫЙ день. И на каком основании я должна перебивать чей-то праздник (тем более родственника) трауром??????. Даже церковь говорит,что мертвые не должны мешать живым. Сменить дату отмечания!!!!Да с какого???!!!! Это день,когда мама подарила вам рождение. В этот день вы впервые вдохнули и закричали. Это день ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ.У бабули со временем маразм заставит банкет накрыть в этот день,а у вас юбилей. И что???!!! в свой день рождения на поминки пойдете???!!! Ну бред же. Столько лет прошло. Бабуля может и сама с собой тихонько посидеть и повспоминать. По церковным праздникам специальный день есть,когда все идут семьями на кладбище в память усопшим.Мужу нужно бабушке пояснить-в чем разница. Траур или рождение. И любовь его не исчесляется приходом в этот день на поминки, а немного другими поступками и отношением,заботой.У моего мужа мама свекрови ооооч всех держит в кулаке!!!! и даже при её уставном режиме в подобных моментах мягко находят РАЦИОНАЛЬНЫЙ и адекватный выход. Ну а если муж ваш не в состоянии отказать бабушке, то вэлкам к ней на полчасика(ИЗ УВАЖУХИ,как тут многие пишут) , а потом к вам на праздник.Надеюсь вы правильно меня поймете. Я не бесссердечная сука. Но живые важнее. И при этом никто не отменяет долгую память о тех,кто ушел. Еще раз повторюсь-день смерти моей долгожданной малышки никогда не перекроет чей-то праздник. Это моя боль,а не всемирная.вот как-то так
20.10.2014
Я то как раз с вами согласна) а вот муж автора будет на распутье
20.10.2014
Может я такая прямая,но бабуле давно бы уже растолковала . Без скандала,за чашкой чая. Вот автор почитает нашу писанину и поможет может мужу с перепутья сойти))))))
20.10.2014
Соболезную Вам (
20.10.2014
благодарю
20.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
посоветуйте что нибудь очень тяжело (( поругались с мужем (((