Почему многие думают что кто-то кому-то должен

Классная история любви)))
04.05.2017
Спасибо Всем за Ваши комментарии. Каждый из Вас в чем-то прав, у каждого разные ситуации в жизни. Я не говорю о том, что моя жизнь идеальна, а лишь то что каждый может быть счастлив по своему и каждый делает себя счастливым как ему удобно. Живя в постоянном стрессе (от дом.хозяйства, неуважения мужчины, невысыпания и т.п.) понимаешь что устал от этого. Начинаешь строить другой мир, более красочный и позитивный, перед этим проделав огромную работу над тем чтоб подумать и проанализировать что именно тебя не устраивает. Я не помню чтоб я не высыпалась, даже когда дети были очень маленькими. Спасибо им и природе за то, что оба любили поспать. Если была бессонная ночь, то я спала с ними днем. И прав тот кто сказал, что это должно идти не только от женщины, но и от мужчины. Если чувствуешь от мужа безразличие, то конечно руки опускаются. Поэтому эта статья не панацея от всех раздоров, а только лишь мой пример, как одно из средств для других девушек преодолеть стресс и постоянную депрессию.
25.11.2014
Да вот только мужчины, (ну как и женщины) бывают разные.
24.11.2014
не хочется нарушать ваш идеальный совет,но.......наша с мужем семейная жизнь,14 лет,была точно такая как вы посоветовали....и знаете ,сейчас ,через 16 лет,в один кошмарный момент, я поняла — муж мне уже не нужен .я его не люблю....1.мой муж всегда был свободен во всём-все его друзья поражаются до сих пор-КАК так я спокойно его отпускала везде.он только должен был мне звонить и предупреждать.в какой то момент он стал наглеть,что вполне ожидаемо-человек,скотина эгоистичная!)))но я до сих пор не считаю что вела себя не правильно.просто именно этот человек не оценил......2.у нас абсолютно разные хобби и увлечения.3.семейный ритуал был-но один раз в выходной.ну и в течении года какие то только нам понятные праздники.4.на протяжении 14 лет делали что то неожиданное друг для друга.5.да можно было какое то время не зацикливаться на проблемах.не скандалить,не ругаться-просто потому что не хочется ссорится.а вот муж после такого думал,что раз я не зацикливаюсь,значит это всё не серьёзно.и со временем всё накапливалось,как снежный ком......6.вот тут в точку-всегда всё делала сама.потому что не умею ждать-неделю,три,месяц.и скандалить тоже не умею.и уговаривать.считаю, что если с первого раза не понимает ,как это для меня важно,то и не поймёт.7.у мужа был полный простор в делах и принятии каких то решений.но как то так получалось что делал он какие то свои дела и принимал решения которые касаются только его.а семейные......."ну ты же у меня умница,сама всё знаешь и придумаешь лучше меня!".а если я пыталась всё таки опустить решения на его плечи,то.....решений просто не было!8.вот здесь не знаю как сравнивать-он меня на работе не видел)))))9.да,можно не зацикливаться на мелочах-год,два,даже 14 лет.но,рано или поздно настанет момент когда ты сама себе скажешь-а для чего нужен мужчина,который не хочет делать эти самые МЕЛОЧИ,которые так важны для меня!!!!!особенно ,когда он с лихвой, получает эти самые МЕЛОЧИ от меня!!!!!!10.я тоже считала что дом должен быть на мне на 90%!!!!тем более мне ведь не трудно!и я его так люблю!ну зачем срываться по мелочам!он же всё время занят и работает!!!!и потом он же пылесосит раз в месяц и мусор выносит.ну и что что я тоже работаю.......это всё не важно!и вот недавно,где то 2 года назад я поняла(лично для себя)-ВАЖНО!!!и не хрена не должна я вести всё хозяйство.и оказывается мне уже трудно.у меня наверное за 14 лет все запасы  лёгкости и оптимизма закончились.прискорбно конечно.......не бывает универсальных советов.у вас всё слишком обтекаемо....к каждому вашему совету могут добавится какие то обстоятельства,моменты,мелочи и всё уже идёт не так как хотелось бы.у вас очень радужная картинка семейной жизни,и я за вас очень рада.но мне кажется что вы исключение из правил!)))))))))
24.11.2014
big_smiles_150.gif
25.11.2014
Спасибо за такой комментарий))) Я очень надеюсь на то что все будет хорошо)))))
25.11.2014
я от всей души желаю вам таких отношений,как сейчас!!!!это так прекрасно, когда встречаешь семьи ,которые на протяжении десятилетий,сохраняют свои самые светлые чувства super_smilies086.gif
25.11.2014
а должны ли Вы своим родителям?
24.11.2014
На этот вопрос сложно ответить. Я не считаю что я ДОЛЖНА своим родителям, но я никогда ничего не делала ничего (именно для них) вопреки желания. У меня есть огромная благодарность к МАМЕ и ПАПЕ за меня. Мои родители очень самостоятельные люди и для меня огромное счастье когда я могу им чем-нибудь помочь. Мы каждый день созваниваемся, ездим куда-нибудь вместе, я помогаю им в огороде, дома и т.п. Как по мне, так я не воспринимаю помощь родителям ДОЛГОМ, мне в радость, что я могу быть им полезна. Я ценю тот шанс, когда я могу общаться со своими родителями.
25.11.2014
Вот просто браво!!! big_smiles_150.gif
24.11.2014
Согласна — только мы в ответе за свою жизнь и какой мы её видим.
24.11.2014
Сейчас у вас ситуация такая, когда Вы можете ни на кого не рассчитывать. А вот когда маленький ребенок на руках, уже не совсем пофигу, заработал муж денег или нет. Я во многом согласна с Вами, но бывают разные ситуации.
24.11.2014
очень мудрый, хороший пост!!и знете у меня был вот это период "все должны", это кошмар грызешь себя изнутри от неоправданных надежд, остальных грызешь периодически снаружипотом мне подруга втолковала (молодчина!) , что никто ничего не должени жить намного легче стало!
24.11.2014
Все советы в точку!!!
24.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что происходит? Глупый вопрос , но все же , напишите пожалуйста , очень интересно !