Всем привет! Я бешусь от бездеятельности мужа! Или мой муж Валенок!

Мотивировать мужа надо! Как именно не знаю, у самой не особо выходит... Мой вот бизнесом занялся, наяал больше шевелиться чем когда на работе работал. Но пока за 3 года бизнеса наверно больше долгов чем выручки...
01.12.2014
Я сразу честно признаюсь, что читала по диагонали и пост, и комменты) Но хочу сказать, что мне, в отличие от большинства комментаторов, ваши доводы про "он мужик" очень понятны. 
27.11.2014
Вы никогда не дождетесь, что он сам что-то сделает. Его же все устраивает. Если вас не устраивает: сами покупаете газету и сами выбираете. Единственный существенный аргумент в пользу "терпеть дальше" — удар по бюджету. Все остальное ("он мужик, он должен") — просто отговорки. ИМХО.
26.11.2014
Прочитала я ваши комментарии, и поняла, что ни вы, ни муж не рветесь жить отдельно, и дальше разговоров у вас никогда, ничего не пойдет, с таким подходом. У вас одни отмазки, а мужу не очень то и надо, ему и так комфортно жить с мамой. Если вам не нравится жить со сверовью-берите все в свои руки, покупайте газету, звоните по объявлениям и договаривайтесь. Ничего сложного тут нет. А если не хотите съезжать, то признайтесь в этом себе и живите дальше со сверовью.
26.11.2014
я не рвусь жить в чужой квартире, я бы хотела свою, но не по карману, поэтому согласилась на вариант со съёмом, хотя мне это не по душе. 
26.11.2014
Странный у вас подход ! Мы уже 8 лет живем в съемной квартире, и ничего, все нормально. У нас своя семья, и никогда бы я не жила со свекровью. У нас тоже нет средств на ипотеку, и что же теперь, всю жизнь жить у кого то.... Если вы сами не рветесь жить отдельно, так почему же вините мужа, что он не рвется съехать от матери...
26.11.2014
Я-то рвусь, но побаиваюсь, а мужа виню потому что он к самостоятельности вообще не стремиться, привык у мамы под крылом, хотя она его особо и не жалует.
26.11.2014
Так и берите все в свои руки. Жить отдельно от всех это так круто!  Вы начнете жить своей семьей, отделите мужа от мамы и делайте из него самостоятельного мужчину.Кстати, сколько ему лет?
26.11.2014
Попробую, ему 29
27.11.2014
Не мальчик уже...пора его от мамкиной юбки отделять. А то так и будет у него работа заправщиком-пределом его мечтаний.
27.11.2014
Это давно ясно, но оказалось труднова-то это сделать. Хочется, чтоб не только я хотела переехать, но и он тоже. Сегодня вроде зашевелился, посмотрим, что дальше будет.
27.11.2014
Он не видит от вас особого желания, а ему то что шевелиться....ему и с мамой хорошо....подтолкните мужа, есть такие мужчины, которых нужно мотивировать.
27.11.2014
Сочуствую . либо развод либо смририться и взвалитб все проблемы на себя. У меня тоже муж похож. Я сама рулю в основном
26.11.2014
Спасибо, я вроде тоже рулю, но в основном почему-то все по его получается. Завтра попробую насесть на него. 
26.11.2014
А мне кажется,что не смотря на желание съехать,вы этого боитесь.Отсюда и отмазки: "1 считаю, что муж должен доказать, что он мужик и сделать это самому, 2 если арендаторы будут звонить мне на телефон, когда я укладываю ребенка спать, то ничего хорошего из этого не выйдет, тем более сон ребенка дороже, так как уложить его огромная проблема для меня.".Потому что это реально отмазки.Первый пункт .Мне вообще не понятен,чем ваш муж станет не мужчиной,если вы подберёте симпатичный вариант.А второй пункт смешной,так как тел. можно отключать,а можно оставлять без звука,а потом перезванивать.Ну и покупка свежей газетки ,почему вы не купили ?К тому же у таких газеток обычно есть интернет версия,которая зачастую появляется на сутки раньше на сайте.Так что, помимо мужа ,вам нужно разобраться со своими страхами и действовать или бездействовать...
26.11.2014
Страхи они есть и будут, и толку с ними разбираться, если все равно делать то что-то надо. Боюсь я жить в чужой квартире, боюсь не справиться с хозяйством, с ребенком. Я еще никогда не жила отдельно. Даже, учась в институте, я жила у крестной. Как мне не бояться? Ну и вообще с финансами как будет, это тоже тяжело. Но в тоже время со свекровью уже жить не могу, можно сказать даже боюсь.
26.11.2014
))).Значит берите всё в свои руки.На крайний случай можно вернуться.Это раз.А во-вторых может подхлеснёт мужа как-то.
26.11.2014
Попробую завтра с ним что-то сделать, но уже руки опускаются. Мне не хочется все брать на себя, он тогда вообще обленится. Уже самой хочется посмотреть какой он будет, если отдельно будем жить
26.11.2014
заправщик — это сильно)) я всегда на них смотрю и думаю — че это за работа "интеллектуальная" такая?)
26.11.2014
Как он говорит, у нас такую работу еще поискать надо, да и устраивался он по знакомству.
26.11.2014
ааа, у вас мало заправок?)
26.11.2014
Мы не в Москве живем, здесь мало. Вообще работы мало, но другие как-то находят.
26.11.2014
А мне кажется, что это просто кризис декретного периода. Когда запертая в 4 стены с ребенком женщина начинает потихоньку сходить с ума от однообразных будней. Тут нужно меньше злиться на мужа, больше отвлекаться самой. Вам не квартира нужна, а семью спасать. Неужели вы думаете, что вам без мужа проще будет? Нужно будет сразу отдавать ребенка в сад, самой подыскивать работу,а то и не одну, чтоб и на съёмное жилье хватало, и на питание, и на другие потребности. И неизвестно как к вашему отделению свекровь отнесется, может обидится и помогать перестанет. Ни из сада ребенка не заберет, ни посидит с ним, если тот, не дай Бог, заболеет, а вам больничный на работе не дадут. Думайте не о том, как разрушить, а о том, как спасти. Ведь были же у Вас какие-то общие интересы с мужем, почему-то вы его полюбили, замуж вышли, вот и реанимируйте отношения. Сходите куда-нибудь вместе, съездите.Может даже без ребенка, с ним свекровь посидит. И потихоньку не спеша поднимайте мужа с дивана, он голова, но вы шея, вот и крутите активно этой головой
26.11.2014
Почему же, временами пытаюсь что-то делать для спасения семьи, но что-то не вяжется, он сам отдаляется, ну или я его своими претензиями тоже отдалила. Ну сходили мы в кафе недавно, а нам даже и поговорить не о чем. Тупо поели и ушли. Иногда кажется, он при ней боится вести себя со мной по-другому. Наедине он другой, а при ней безразличный. Хочу для этого разъехаться. Я и сама при ней себя чувствую не в своей тарелке.
26.11.2014
Ой, у нас похожая история (правда муж работает ттт), но такой он человек-пока не пнешь, не полетит)). Его просто надо ставить перед фактом! В чем-то это удобно, где-то не очень...ну что ж сами выбирали. Газета-газетой, сидите в инете, ищите там квартиру, телефон на беззвучный...  Вперед и с песней!
26.11.2014
Спасибо! Вот бы еще так пнуть, чтоб полетел! Я уж не знаю как на него воздействовать. Я уже писала объявление, но на его номер, попробую еще.
26.11.2014
Пишите на свой номер, ведь если ваш муж не шевелится, то и отмахнуться может от звонка. Тогда вы еще долго будете так жить.
26.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дарите ли вы подарки мужу? Рождение детей и проблемы с мужем