Наши разговоры с мамой общедоступны

меня тоже очень напрягает этот момент. моя мама рассказывает обо мне — причем о личных вещах, как проблемы со здоровьем или деньгами — своему мужу и подругам. как будто это достояние общественности. ладно еще успехами бы делилась, но такое!!! считаю это мини-предательством с ее стороны.
19.12.2014
Моя мама не рассказывает все подряд, но... Очень любит пожаловаться своей сестре на нехватку денег или проблемы со здоровьем. Причем не только у нее, но и у меня почему-то. Время от времени звонит тетя и спрашивает, не нужно ли помочь или не присмерти ли я. С тетей нормальные отношения, поэтому достаточно сказать, что мама снова преувеличила (обе знаем за ней этот косяк странный). Но мне все равно неудобно перед человеком.
17.12.2014
Да, мамы бывают странные)) И моя не исключение. В итоге пришлось учиться на таких ошибках,и теперь ничего личного с мамой не обсуждается) тайны рассекречиваются, а потом мама с невинными глазами говорит "ну и что тут такого? я просто сказала" или "я ничего не говорила")) Все это теперь в прошлом..
17.12.2014
Я своей мамане уже давно никаких тайн не доверяю. Живём вот уже 11 лет в разных странах, я к ней редко езжу. Но всё равно неприятно, когда она там всем знакомым рассказывает о подробностях моей личной жизни. Когда я с первым мужем развелась, то она решила, что это из-за несовестимости в сексуальном плане и рассказывала об этом моей бывшей учительнице музыки, которую случайно встретила в автобусе О_о Думаю, что это слышало пол-посёлка, автобус до города редко ездит пустым.. Когда я как-то пожаловалась, что гинекологу показались подозрительными результаты моих анализов, то она каждому встречному-поперечному рассказывала, что у меня чуть ли не рак начинается. А я думаю, чего это мне все пишут, говорят: дежись, Маш! О_О Но я маму всё равно люблю, другой у меня нет.. Просто не делюсь почти ничем сокровенным. Я считаю, что это у неё что-то типа психического расстройства, что она информацию, выдаваемую людям, не может фильтровать. 
17.12.2014
А ЗАЧЕМ рассказывать что-то человеку, ЗНАЯ, что у него вода живая в п...пе не держится? Прошу прощения за мой французский.Она имеет право болтать что хочет и кому хочет. А ты имеешь право не болтать ей о своей жизни. И все будут довольными и счастливыми.
17.12.2014
болтушки они у нас). помогает только фильтровать инфу. или легче относиться к утечкам). а что такого ваша мама поведала о вас другим? может, ничего страшного и нет в ситуации?
16.12.2014
У меня свекровь такая. Это ужас какой-то. Она рассказывает всем и все, а потрм звонит нам и говорит: я проконсультировалась по вашему вопросу. Зачем?!!!
16.12.2014
О, точно! Меня это не раздражает, а вот мужа- очень. Он мне некоторые вещи сразу просит его маме не говорить. Слава богу советов ни у кого не просит по нашим вопросам...
17.12.2014
У меня свекровь любит всем разболтать. Зная эту особенность я придумала план. Я была Б, срок маленький, муж уезжал к длительную командировку, возвращался когда у меня было 20 недель. Он все хотел рассказать родителям, я сопротивлялась. И мы придумали сказать что муж скажет маме по секрету, тогда они не смогут мне постоянно звонить и спрашивать про Б, они же типа не в курсе. И все родственники будут знать, и меня трогать не будут, от меня то по секрету муж рассказал))) в 10 недель я попала в больницу на сохранение, и на следующий день нам должны были менять трубы, было некуда деваться и муж позвонил родителям, чтобы помогли с этим вопросом, в мое отсутствие. Каково же было мое удивление, свекровь никому, ничего не сказала про мою Б, даже свекру, для него был сюрприз. Оказалось она может держать язык за зубами если это "по секрету")). Может маме вашей напрямую сказать, я не хочу, чтобы кто-то знал, иначе никогда больше делится с тобой не буду, может она сможет не разболтать под таким нажимом.
16.12.2014
да в том то и дело, что на моё: ну как так, мам, я ж сказала, чтоб это было между нами! —  со слезами на глазах: я никому ничего не говорила!!!видимо за ней шпиёны шпиёнят big_smiles_111.gif
17.12.2014
Нам хватило 1 такого раза,когда через полдня знала вся округа,даже те,с кем не знакомы-свекровь постаралась,хотя сказали ей-никому не слова.Получила люлей,с тех пор жестко фильтрую инфу,а ее собственный сын,мой муж,кроме как "все нормально"-ничего больше ей и не говорит-весьма показательно.Мама у меня все в себе держит-даже просить не надо,чтоб молчала)
16.12.2014
маму вы не переделаете. просто сообщайте ей только ту информацию, которую можно разболтать всем
16.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я неправильно сделала? Что случилось с моей мамой...