Хочется поплакаться

Я тоже дочь алкоголика. Я Вам очень сочувствую. И нам алкоголь жизнь попортил изрядно.Не надо истерик, по возможности — берегите себя. Станьте в такие моменты эгоисткой. Вы беременны — пусть алкаши, даже самые близкие, делают, что хотят — абстрагируйтесь (Блин, я понимаю, что сказать "абстрагируйтесь" — проще всего).Чего им не хватает? Нормальной цели в жизни. Почему пьют? От бездуховности как в широком, так и в узком смысле слова. Некоторые еще — из-за генетики (биохимия такова, что человека "тянет", хотя с этим можно справиться), некоторые — из-за дурного воспитания и безделья (это чаще в деревнях бывает). В конечном итоге те, кто по-настоящему хочет бросить, бросают. Таких единицы. Но тут нужны глобальные цели, установка, мировоззрение. Начиная от ответственности за своих детей и заканчивая пониманием того, что пьянство — грех, а грех — это болезнь души, потому что душа разрушается. И хуже всего — самому пьющему.Но. Человек должен сам прийти к осознанию. Всё остальное: уговоры, тащить за уши — бесполезно. У меня отец 40 лет пил. До 60 не дожил, сегодня как раз его ДР, но поздравлять уже некого. Хотя он и был очень "нестандартным" алкоголиком, окружающие долго не догадывались.Удачи Вам, дорогая. 
25.01.2015
Напомнили мне себя: родители тоже бухали, развелись, я в детстве в обмороки падала маленькая, когда гулянки велела. Мама и меня на гулянки маленькую брала, иногда она ссорилась и мы уходили ночью на улицу, транспорт не работал, шли домой пешком, на Новый год как то бросила меня у сестры своей, потом прощения просила. Отцу я желала смерти даже будучи маленькой, ненавидела его за свое детство. Муж первый тоже пил, наркотики, дома варил траву, ребенок нюхал все это. Пить он стал не сразу, просто когда познакомились он закодированный был, я не знала, что они потом хуже пьют. Муж умер, сейчас в отношениях, у него хорошая должность, но дома всегда пьет. Я тоже ненавижу пьяных, мой стал напоминать мне отца. Почему одни алкаши попадаются я незнаю. Я сама не пью и не курю, но вокруг меня люди другие. Одна надежда на сына, буду ему примером. Ведь в жизни главное мама, дак пусть у наших детей мама будет самой лучшей, идеальной и любимой. Как говорится: хочешь изменить мир - начни с себя. В вашем случае муж способен изменить себя, нужно ему помогать в этом.
25.01.2015
вот и у нас жесть,мама мужа пропала 31,а 4 мы уже не выдержали поехали к ней она в полнейшем умате,пьяная ,грязная,вонючаяя,ее отвезли в наркологическую больницу,а моя мама просто попивает каждый день,бутылка водки и 3 бутылки пива!
09.01.2015
вы вышли замуж за человека, у которого оба родителя алкоголики — это умножает вероятность того, что и он будет таким же! так что прогноз тут не самый радужный... а с мамой — вам терпения! а чего она пьет? может она говорит, чем в жизни недовольна?
07.01.2015
Ойёй.... Блин, ещё Вас угораздило выйти замуж за пьющего из пьющей семьи... Хорошо, что сейчас так он себя ведёт с алкоголем, чуток выпивает. У мужа отец пил, муж его всю жизнь за это ненавидит (отец ушёл, мужу лет 7-8 было), к алкоголю равнодушен, пиво иногда может 0,5 выпить или коктейли я всякие готовлю на праздники. Если не кривя душой — до беременности я и побольше его пила всякие алкогольные вкусняшки. Муж знает меру. Но вот скажу честно... Мой папа тоже выпивал, не сильно, запоев не было, но всё же. И если выпьет — всё башку сносило... И когда я через года пол совместной жизни с мужем узнаю, что его отец не просто выпивоха, а такой запойный алкаш — у меня сердце оборвалось... Мне реально страшно было, что муж "пойдёт по стопам". Но пока, слава Богу, он ни разу повода не дал мне усомниться в его "алкогольной репутации" — знает меру, ведёт себя прилично выпивший, мне не нужно краснеть перед гостями за его поведение. Пьёт на праздники напитки покрепче, а так раз в месяц может выпить бутылочку пива под фильм со мной (я сейчас без пива, раньше тоже могла). Пьяным в "зюзю" за три года отношений не видела ни разу. Муж тоже не любит, когда пьяные начинают себя неадекватно вести. Просто знаете, кто-то пьёт, чтобы посмаковать вкус напитка и немного расслабится, а кто-то с конкретной целью — нажраться, как свинья. Реально сочувствую Вам, надеюсь у Вашего мужа хватит силы воли не срываться и не пить по несколько дней. Выросши в таких обстоятельствах Вы заслуживаете счастья!
06.01.2015
Очень грустно. Советую посмотреть профессоа Жданова в ютюбе,все популярно про алкоголь рассказывает,для тех кто иногда выпивает и не хочет умереть от алкоголя или превратиться в "животное". Правда сама еще не могу совсем отказать от алкоголя,ни пить не капли,хотя такое желание давно есть. Особенно,когда понимаешь,что ты пьешь яд,хоть и приятный на вкус, что тебя используют и ты сама своими руками себя убиваешь. Просто дико.
05.01.2015
Мой отец пил и пьет. Я вас понимаю. Главное не пейте вы. 
05.01.2015
Ужасно конечно, мне вас искренне жаль( я сама выросла с отцом алкоголиком. Муж тоже бывает напивается до скотского состояния. А слелать ничего нельзя. Я консультировалась с наркологом, он мне сказал, что ни кодировки, ни другие меры воздействия не помогут. Есть единственное средство помогающее на 100%, но доступное (в переносном смысле) единицам. Это клуб анонимных алкоголиков. То есть человек должен сам осознать свою зависимость и сам захотеть ои нее избавится. Это сможет далеко не каждый.
05.01.2015
Ой, такая же ситуация.Родители не пьют, конечно. Но в семье по старым традициям выпивают. Бабушка с дедушкой, когда живы были, вообще часто заседалис гостями. Парень, первая любовь пил конкретнр.И тут меня накрыла ненависть к пьющим. Прям раздражение. А все наш дибильный менталитет и поощрение-ничего страшного, он /она же не алкаш. ..
05.01.2015
Интересно так рассуждают — я выбрала себе в мужья непьющего. Так седня не пьет, а завтра начать может. Это за месяц затягивает.
05.01.2015
да вы правы!так еще и рассуждают как будто это их не может коснуться.
05.01.2015
Не говорите... в жизни всякое бывает. Вы наверно в свое время тоже непьющего выбирали. Их специально никто не берет. 
05.01.2015
нет... одни пьют, другие не пьют- это разные люди! одни в других не превращаются
05.01.2015
Если бы не превращались, то столько алкоголиков бы не было. По вашему — пьющие со стопкой в руке родились что ли? 
06.01.2015
у одних есть предрасположенность, у других — нет. Примерно в 20 лет уже можно по человеку понять к какой категории он относится.
06.01.2015
Да можно понять, когда уже есть жизненный опыт, в 30-40 лет. А когда самой 18-20 лет — маловероятно, еще верится в любовь и кажется, что алкоголь только забава. 
06.01.2015
поэтому в 18-20 лучше замуж и не выходить
07.01.2015
Ой насмешили  super_smilies007.gif Тут уж каждому свое. Многим не сидится в незамужних в этом возрасте ))) Я тоже считаю, что лучше ближе к 30 годам, но это я поняла уже дожив до этого возраста )))
07.01.2015
Мой папа до 35лет ни капли не пил и был идеальным отцом и мужем,выростил старшую дочь сам. А потом перестройка и понеслось. Не запойный алкоголик,но буйный.все детство нам испортил и бедная мама. А как это можно было в 20и даже 30 лет понять и рас мотреть?
06.01.2015
может это вам казалось, что ни капли не пил? а было все иначе.. Вообще, люди, Которые "ни капли" меня всегда пугают...
07.01.2015
Мне казаться не могло-меня не было еще.это мнение людей; которые с ним жили и знали.он один растил дочь, в то время как жена гуляла напропалую. Как-то я думаю не до выпивки было. И мня не пугают нппьющие люди.я их уважаю. Мы с мужем тоже не пьем и ущербными себя не чувствуем
07.01.2015
мне кажется, что те, кто истерически относятся к алкоголю как раз и скрывают проблему... Например, мой муж вчера выпил с друзьями 2 бутылки вискаря на четверых. А я выпила половинку бутылки шампанского брют, вторую половинку вылила в раковину. Потому что — куда ее девать... Подружка пила сладкое, тоже половину вылили. А еще две подружки не пили — одна за рулем, вторая кормящая. И не вижу в этом ни малейшей проблемы. Учитывая что на сам навый год я выпила полтора бокала шампанского, а муж наверно и один бокал не допил....По поводу ущербности или не ущербности нам даже в голову не приходит. ив компании нашей никому не приходит даже в голову интересоваться почему кто-то пьет, а кто-то не пьет. Просто — "не хочется" — достаточное основание
07.01.2015
Я абсолютно спокойно отношусь к алкоголю.особенно выпить в пред.разумного.просто как-то ни я ни муж не получаем удовольствие от него.но ничего против, если к нам приходят гости и выпивают. А вот чрезмерное употреьоение я не переношу. Мне противные пьяные люди, но это их выбор
07.01.2015
я лет 10 пила как лошадь, а потом как отрезало.
17.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дорогие девочки,с Новым Годом! Интернет,игры