я в ступоре((

вы очень правильная женщина, судя по вашим комментариям. вы нацелены на мир, вы понимаете позицию отца и заботитесь о нем, а не только о себе. я уверена, что у вас все получится)))
07.01.2015
если папа говорит,что этот брак -ошибка,но не может ничего поделать,может вам помочь ему от этих отношений избавиться? может как раз и нужна хорошая война,а там кто знает- может еще папа и встретит достойную спутницу.я бы за хорошего дедушку для своих детей очень бы даже поборолась
07.01.2015
А я бы не стала папе байкот объявлять!Держаться надо за него пока жив здоров. Впринципе он выбрал такую супругу и модель поведения потому что ему более менее привычно быть ведомым. Другое дело что его жена воспользовалась этим нелучшим образом. Мне даже страшно представить как тоскует ваш папа по вашей покойной матери(Царствие Ей Небесное) и по вам.Люди старой закалки те еще терпилы.Моя матушка после смерти папы тоже мужчину нашла....долго встречались, потом жить начали вместе. Он впринципе человек неплохой, но порой такие финты выдает...мне хочется собрать все мамины вещички и без лишних разговоров перевести...сама ее уговариваю вернуться домой...А она тоже говорит-мы мол много прожили каждый со своими таракашками, я смирилась...да и вас детей стеснять не хочу!!!и т.д. и т.п.Нет никакого предательства что папа женился и постарался устроить свою жизнь, а не сник от одиночества в затворничестве. Я бы нарочно поехала к нему поддержала,залюбила,зацеловала, заобнимала....травила старые семейные воспоминания, заливалась смехом....давая понять "мачехе" что не сломишь нашу прежнюю жизнь своим ядом!
07.01.2015
Почему сделать ничего не может? Я согласна с теми, кто говорит, что папа Ваш-предатель. Как быть? Ни с кем не церемониться. Есть желание спросить у этой тетки с фига ли она про Вас гадости говорит-спросите честно и напрямую. Хочется разобраться-разберитесь. Не хочется к ним ехать-не надо. Поступайте так, как вам надо, и на папу оглядываться не стоит, он свой выбор сделал и этот выбор не в пользу родного ребенка и внуков. Пусть с этим и остается. А мучить себя, нервы мотать ради предателей не стоит, даже если это и папа. Уважайте себя.
07.01.2015
я бы оборвала все контакты. зачем показывать, что все хорошо, если это не так?он ваш родитель, мамы уже нету. а он что делает. берет и предает вас, свою кровь, по указке этой бабы, и хочет при этом оставаться хорошим. да нифига
07.01.2015
Просто одинокая истеричная женщина, хочет чтобы квартира вашего папы, досталась ей и все!
07.01.2015
да ничего тут не поделаешь, либо мириться с ситуацией, либо забить на них и не общаться. Исправить ситуацию, чтобы быть в плюсе, вы вряд ли сможете, нет аргументов для этого.
07.01.2015
За папу надо бороться! Основная задача - больше общаться с ним. Звоните ему, рассказывайте о своих делах, о внуках. Чаще говорите, что вы и дети любите его и очень скучаете. Рассказывайте о достижениях детей, какие его внуки молодцы. Делайте так, чтобы он был частью вашей семьи: зовите в гости по поводу и без, вместе гуляйте с детьми и т.п. Вы же ему родной человек!
07.01.2015
Мой БМ вот так от сына отказался. Жена новая приказала, он сына в ту же секунду посадил и отвез к бабушке. Так ребенок в гости к папе сьездил. Прошло с тех пор пять лет. 31 декабря папа вспомнил, что у него сын есть, смс прислал с поздравлениями. Бесхребетный был, бесхребетным и остался. Таким главное, чтобы ими руководили, да пожестче.Ну не могут такие мужики быть самостоятельными, решения принимать какие- то. И как их жизнь сложится, зависит от женщины, которая рядом
07.01.2015
Значит так ему нужно было общение, если бы ребенок был нужен, никто бы его заставить не смог.
07.01.2015
У человека нет и не было никогда собственного мнения,мужского стержня. Что скажет жена, которая в данный момент его " владелец", то и будет делать. Иначе не может, до сих пор не могу понять , почему.
07.01.2015
то есть с вами он такой же безвольный был? что скажешь то и делает? получается вы от него ушли?
07.01.2015
Ага. По дому все делал. Ну и отвезти- привезти всегда был готов. Работать - напрягаться ради денег , правда, не очень хотел. Зато мне постоянно дополнительную работу подыскивал,мол, работай, а я дома суп варить буду. В общем, развалилось все у нас, хотя ничего плохого о нем сказать не могу. Только слишком уж безвольный. Всего боялся. Когда решили машину купить, он мне предложил самой обзванивать салоны. Хотя ездить ему предстояло. Нынешняя его жена родила два месяца назад, он в декрете, а она уже вышла на работу. Ей , наоборот, очень ко двору такой покладистый- послушный муж. Он даже с матерью своей перестал общаться,жене свекровь не понравилась)
07.01.2015
не обижайтесь, просто подумалось, что похоже на то, что думают про меня:)) Мой тоже с матерью не общается (раз в год по праздникам не считаю общением), хотя, мне все равно, ездит он туда или нет, а он вообще не хочет сам, но его мама почему то думает, что я не даю. Я ему даже стала говорить, чтобы маму навестил со смехом, а то она наверное уже всем рассказала, что я не разрешаю =)) и так же считают его безвольным, хотя все решения принимает он сам, просто людям сложно представить, что он сам этого хочет, поэтому вокруг одни разговоры, что делает по моей указке =)) Хотя, наверное такие бывают, просто у меня такая ситуация, что моего мужа таким представляют, вот и сходство нашла, поэтому вопрос возник)) А так, я конечно не знаю какой у вас БМ..
07.01.2015
Какие могут быть обиды))) разница между моим БМ и Вашим мужем в том, что он поступает так, как считает нужным, и Вы это знаете и чувствуете, кто бы и что не говорил. У нас по- другому было. Сколько раз я удивлялась, как быстро он меняет свое мнение и отношение к людям под чужим влиянием.
07.01.2015
Максимально отдалиться и максимально не общаться
07.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не могу найти общий язык с мамой Проблемы с мамой и сестрами...