мамам сыновей выкинутых как ненужный хлам посвящается

На своем примере могу сказать, что мой брат отдичный семьянин. Жена дома с детьми, он на трех работах. А мой отец всю жизнь пил...Как такой он получился? С кого пример взял? При этом к маме он никак, даже не звонит. о себе вообще молчу, даже с др меня не поздравил)))) Мой муж. Семья у него отличная, мама папа все как надо, все нормальные, спокойные, он в папу. Семья для него главное. Мой отец...Мать била, отец умер рано, но тоже не от мира сего был. Мать от отца только денег ждала. Тот собирал грибы, ягоды, продавал с 10 лет. И вот мой отец такой же. Тоже думает что от него нужны только деньги. Даже сейчас, когда даже он сам уже никому не нужен со своим характером закидонами и пьянками....Не всегда сын копирует поведение отца. А если отца нет совсем? 
30.01.2015
Все не осилила, но у Гордона есть цикл передач с психологом( очень люблю ) , основная мысль, что мужчины между собой о " настоящем мужчине" говорят разьве , что со смехом и издевкой. А вот женщины его придумывают. Хочется или нет Вы уже даёте пример семьи ребенку- папы нет. Плюньте на психологию и займитесь личной жизнью. Может повезёт и в семье появится Папа и Муж в одном лице.
30.01.2015
Вроде как основная мысль правильная тут,но примеры..Почитать, так можно подумать что 99,9% мам воспитывают не пойми кого,и лишь единицы(такие как Анна Шенк) делают всё правильно. Раз Вы задумываетесь уже сейчас как воспитать сына,то думаю что у вас всё получится.  
30.01.2015
Ребёнок все берет из семьи и сколько его не воспитыапй,он будет копировать поведение родителей. Пример мужа и брата. Как бы они не соглашались стотцамт,поступки один-в один не осознанно копируют отцовские.Подартье ему много любви,заботы и укажите правильный путь в жизни.
30.01.2015
Подруга отдала ребенка в спорт. Ему 8 лет, тренировки каждый день, но там бойцовский вид спорта, еще и силу духа воспитывают. Тренер как второй папа им. Раз со своего папы пример не взять, пусть хоть у тренера учится.
30.01.2015
вот эта мысль мне очень нравится.обязательно пойдет в спорт.ну,если будет интерес,конечно)
30.01.2015
Вы можете сколько угодно писать и читать правильные вещи, но воспитание мальчика надо начинать с уважения к отцу...Неважно по каким причинам он оставил семью и какие обиды между вами были....найдите в себе силы отпустить ситуацию и тогда вы сможете вырастить настоящего мужчину. А пока вы относитесь к бывшему мужу как к БИОотбросу и БИО осеменителю, ваш сын, какие бы мудрые психологи вас не консультировали останется как вы выразились "био хламом".Я приемная мать и у моей дочери такая история происхождения что ваш муж нервно курит в уголочке. Я никогда не позволяю себе пренебрежительно отзываться о женщине которая ее родила. Отгоняю от себя мысли что она для нее сделала плохого и благодарю ее хотя бы за то что она ее родила...Этого уже должно быть достаточно чтобы у ребенка формировалось чувство самоуважения, внутренний стержень и достоинство. Без этих базовых качеств вся статья психолога ветер!
30.01.2015
Мудро!
30.01.2015
очень очень с вами согласна.я работаю над сосбой чтобы ни оставить ни капельки обиды и ненависти к нему.сыну тоже ничего абсолютно плозого говорить не стану,встречи будут у них..я не против.просто если я сейчас как то некорректно выразилась,я пока на эмоциях.так как все произошло в последние 2 недели.и я пока просто разбита и полностью растоптана.спасибо Вам за ответ.p.s с 2007г я сама волонтер в бед домах,мечта усыновить ребенка еще теплится,хотела это сделать с мужем,но он был против...
30.01.2015
Я уверена что у вас все получится))) Эмоции пройдут и останется опыт!Побольше бы таких мам, которые с первых месяцев жизни настроены воспитывать из сыновей настоящих мужчин а не сопливых нюнь! А то через 20 лет нашим девчонкам и замуж не за кого выходить будет...сплошное поколение пепси big_smiles_148.gif
30.01.2015
мы постараемся для ваших принцесс воспитать соответствующих мужчин))))
30.01.2015
Давно прочитав эту статью,с ней полностью согласна
29.01.2015
БЖ и соцсеть. Бывший муж