Из грязи в князи!

На заре нашей семейной жизни с мужем, особенно после переезда в столицу, нам сильно приходилось ужиматься (необходимо было вернуть деньги, которые мы взяли, чтобы снять квартиру). Так что помню, как несколько месяцев ходила в магазин с целью — найти себе еды на сумму не более 35 р в день. С мужем жили, четко соблюдая финансовый бюджет. Потом, как-то постепенно все наладилось. Долг был выплачен, на работе повысили зарплату... Главное, переждать. Желаю вам терпения и веры в собственные силы. Если последнего нет, то ожидание убивает.
02.02.2015
Спасибо большое за поддержку) И вам продолжать в том же духе)
03.02.2015
Тут по коментам поняла, что питаетесь вы с мужчиной и ребенком на 4000 в месяц, простите, а это как??? Лукавите вы что-то, причем не хило так...
31.01.2015
сама иногда удивляюсь этому)
02.02.2015
Посмотрела, что Вы в Москве живете — как-то не верится, что можно шикарно жить на 20 тыс. У нас суммарный доход с учетом моего пособия 90 тыс. Если вычесть съем жилья и кредиты на жизнь остается около 35 тыс. Семья из трех человек. Из оставшихся денег 90% уходит на питание. При этом основа рациона это крупы, яйца, молоко. Мясо мы не покупаем, иногда курицу (1-2 раза в месяц), фрукты — только дешевые яблоки, иногда бананы. Хватает еле-еле Я не знаю, может у меня муж много ест, т.к. его порция примерно как 3 моих, но у него физическая работа. Оставшиеся деньги это проезд, бензин (я езжу очень мало), телефон и интернет. С тех пор как я в декрете одежду мы себе не покупаем. Ребенку покупаем иногда по мелочи. Я когда уходила в декрет накупила ей вещей до года, поэтому пока острой необходимости нет.. О том, чтобы посидеть в кафе или пойти в кино, т.е. какие-то платные развлечения — речи быть не может, т.к. денег нет. Также и съездить куда-нибудь в отпуск, например..Улучшения финансовой ситуации я ожидаю только когда сама пойду работать. И то мне надо будет зарабатывать больше определенной суммы, т.к. иначе смысл моего выхода на работу теряется.
31.01.2015
ну мы тоже никуда не ходим, сидим дома на выходных, лишний раз я никуда не выезжаю
02.02.2015
У нас конечно не так глобально, но летом муж сидел без работы, подрабатывал по 10-20 тыщ в месяц, жили вообще у него в городе, у свекрухи, так как в Москве бы с голоду сдохли.А с сентября приехали в Москву, по знакомству нашел работу, получает около 120, правда работает много, один выходной в неделю и то не всегда, но я уж молчу, лишь бы работал)))
30.01.2015
понятно) удачи вам)
02.02.2015
ООО как я понимаю вас:)у нас ипотека плюс съемная квартира,тоже весело. Прорвемся:)
30.01.2015
конечно!)
02.02.2015
жил-был простой парень, сын эмигрантов, Серёжа Брин...
30.01.2015
Мы ,конечно,не нищими были)))и сейчас не такие,но кризис дает о себе знать! я уверена,дорогу осилит идущий! мы сошлись с мужем и кажд.был с пакетом вещичек и я еще с ребенком.Жили по съемным,потом купили квартиру,на жизнь хватает. и я очень надеюсь,что все приумножится.Идей куча в голове,по тихоньку превращаем их в жизнь.
30.01.2015
удачи вам!)
02.02.2015
Ну мы жили очнеь плохо. Копить я никогда не умела  Муж не работал какое то время, его фирма развалилась, искал. Сейчас ничего, квартиру купили, машина есть хорошая, но все равно как то не так как хотелось бы. Денег всегда мало
30.01.2015
Мы сейчас живем гораздо лучше материально, чем на момент знакомства. Но всё же это не "из грязи в князи", изначально все неплохо было.
30.01.2015
Жили в мск полгода на 17-20т.. Нормально так жили.. Конечно не ездили никуда, но раз в пару месяцев наскребали даже на выйти куда нить... Сейчас доход намного больше, а денег в кошельке намного меньше)) потому ввели режим детской экономии.. Копим.. Вот и вы представьте что у вас режим жесткой экономии.. Запишите что вам критично необходимо и не особо критично.. и что для этого надо сделать.. У меня муж в наш кризис и курьером работал и консультантом.. Чего только не делал.. Зато в форме был) ищите во всем позитив и поддерживайте друг друга:)
30.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Берете ли вы деньги у родителей-пенсионеров? Карьера или семья?