Научите пофигизму или я не права?...

Я Вас понимаю.Моя мама вместо меня и моих детей "нянчится" с отчимом.Приготовь-подай-принеси.Ни мама ни отчим не работают,живут на дивиденды от бизнеса.Нет,она приезжает,на несколько часов раз в неделю с тортиком.Живет в 20 минутах.Сейчас мы болеем все,тоже не едет-боится заразиться.Я,к слову,одна в семье.И папа наш половину времени в году проводит в другой стране.Меня это конечно бесит все,но не напрягает.Если что-то нужно купить-заказываю через интернет и нет проблем и ни на кого не рассчитываю кроме себя.Помогут-приятный сюрприз будет,нет и не надо.
24.02.2015
Даже со стороны, когда читаю аналогичное, думается что это клиника. Для меня просто апофеоз, когда женщина для устройства личной жизни пренебрегает общением с детьми. Доказательством тому, что я не совсем даун со своими взглядами, является то, что такие дети как мы, продолжая поколение изо всех сил стараемся дать своим детям максимум и не жалеем своей жопы, простите, даже в урон собственным интересам. 
24.02.2015
Да ничего она не устраивает,мой отчим с 2 лет меня растил,как родную.Просто человек такой,авторитарный собственник.Да я тоже многого не понимаю,а что делать?Если честно,я тоже не уверена что буду с внуками день и ночь,только потому что со своими одна 24 часа в сутки год за годом,их сдоровье не позволяет садик и т.д
25.02.2015
И не надо внуков растить бабушкам. Это задача родителей. Но быть близкими людьми надо. Приходить на помощь, когда очень трудно надо. Жалеть надо, в конце концов, по мере сил и возможностей. От этого как-то добром и светом пахнет, семьей настоящей, взаимовыручкой. В конечном итоге, почему-то не все дети летят к своим родителям нести стакан воды, когда наступает такое грустное время беспомощности. Кто-то даже в дом престарелых отдает. Не навещает месяцами. И знаете, иногда бывают  моменты, когда я таких детей понимаю. 
25.02.2015
"рожать надо сознательно и со смыслом, а потом любить-любить-любить." Все правильно, только когда ребенок становится личностью, то отношения складываются или не складываются... И хоть немного улучшить эти самые отношения бывает очень-очень непросто... Это как самой себе зубы лечить) Потому и ценятся хорошие специалисты — врачи, юристы, специалисты по отношениям...
24.02.2015
Если отношения между родителем и ребенком не складываются, то это вина родителя. Отсутствие желания достучаться до своего чада, иметь потребность знать чем он дышит, что с ним происходит, как он живет и пр. и пр. И чем тут может помочь психолог? Расслабиться и забить на маму? Или научить ее ладить с собой? Нет, девочки, если ваш ребенок вас раздражает или ведет себя не так, как вы ожидаете и тем самым ваши отношения портятся — это целиком ваша вина и ваша проблема. 
24.02.2015
Ваша точка зрения понятна. Но она не единственная) "И чем тут может помочь психолог?" Чем может помочь психолог не знаю) Чем может помочь специалист по отношениям — знаю. Но если Вы считаете, что в отношениях хотя бы двух людей может быть "виноватой" только одна сторона, то и специалист по отношениям не поможет.
24.02.2015
Отношения отцов и детей это за гранью всех прочих отношений, потому как изначально ребенок и родитель неравны друг перед другом. Я разве сказала, что ищу помощи специалиста?..
24.02.2015
В сотый раз убеждаюсь, что детей любят неодинаково. Что Вам посоветовать, не знаю. Но очень сопереживаю. Это очень обидно. Я б тоже злилась
24.02.2015
Конкретно по вашей ситуации.. Если бы кто то заболел ростовирусом, то я бы туда ни за что не поехала, очень большая вероятность заразится и после вас болелала бы и ваша мама и отец, а возможно и сестра и ее ребенок заразились. Вы о них не думали? У вас нет в городе доставок продуктов? Мы когда болеем заказываем еду с доставкой на дом и нет проблем. А вот в остальном вас поддерживаю, нельзя делить детей и помогать только одному.. Вы с мамой говорили на эту тему? Я вообще заметила, что надо озвучивать чаще свои мысли, тогда проще всем живется..
24.02.2015
Пост сильной и независимой... старшей сестры) А правда, вы прямо просили ее приехать? Мол, мама, ты ооочень нужна! Я без тебя не справлюсь?
23.02.2015
Я вас не поняла. При чем тут сильная и независимая сестра? Про остальное я уже отвечала ниже. 
23.02.2015
Про сильную и незааисимую, это был юмор — не принимайте близко к сердцу! А про остальное, я так и не нашла внятного ответа, смогла пончть только, что вы считаете, что мама сама доджна материнским сердцем почучть и прийти на помощь. Так вот — не должна.... Вернее, не должна видеть это с вашей позиции. Не раз убеждаюсь, наши проблемы- в отсутствии диалога! Если нужна помощь- нужно о ней попросить. А не ждать, что все должны догадаться! В подобной ситуации, когда ч просила маму о помощи — она искренне удивлена была, говорит, я и не думала, что нужна тебе, ты всю жизнь все сама делала, меня не подпускала.... Вот так моя самостоятельность сыграла злую шутку! Может и у вас так? Может вы тоже в жизни никогда не показывали, что нуждаетесь в маме рядом.
23.02.2015
Да не может, а наверняка. Я тоже старшая. Аналогичная ситуация по жизни. К Дашке все летят чуть что. Чтоб ко мне кто-то приехал - только в лоб и в ультимативной форме "без тебя никак. Приезжай завтра к 12." Иначе никак.
24.02.2015
Девочки, всё так и не так. Я не молчун в своих проблемах и готова на любые диалоги, потому как мне важно разобраться до конца что к чему и почему. Я да, а мама НЕТ. Не любитель она вдаваться в разбор полётов. Она сделала и принимайте как хотите, она права! У нее нет подруг, нет мужчины, она живет одна и уверена, что счастлива, говорит ей и не нужен никто. Она не анализирует свои поступки и почему кто-то поступил с ней не так, как ей видится единственно верным. Всегда все не правы. А мужики все козлы, без них лучше. О чем с ней говорить? Мне не нужна ее помощь денно и нощно, но опять повторюсь в сотый раз не приехать к больным детям, внуку, которым кроме тебя больше никто в данный момент не может помочь это что?... И про должна не должна догадаться-чувствовать. Эмоциональный диапазон бывает ого-го, а бывает хрен. И с этим не рождаются. Смотрят хорошее правильное кино, читают книги и не бульварные романчики про он ей овладел и она умерла со страсти, при общаются как бы это не звучало высокопарно к прекрасному. Тогда и говорить ничего не надо. Ты и мимо чужой беды не пройдешь. 
24.02.2015
у моей подруги так-она старшая, все сама по жизни, а младшей -помогают все и она, подруга моя и родители, у младшей 2 своих магазина в собственности, но ей все равно тяжко и все ей должны....так шло с детства, так и до сих пор. до сих пор помню, как она гуляла (ну маленькая же, чего с нее взять?), а моя подруга полы мыла, белье стирала, готовила...так обидно было за нее. Сейчас у меня двое детей-очень стараюсь, что бы подобных перекосов не было, тк знаю, как это тяжело((
23.02.2015
Знаете, суть не в том, что я ревную к сестре, типа ее любит больше, меня меньше. Ради Бога, пусть любит как хочет, я с сестрой из-за этой фигни никогда не ссорюсь. Просто разные мы с мамой, я совсем папина, с его отношением к людям, пониманием любви и прочего эмоционального. Кстати, они в разводе. Папа устал, что его не любят, а мама до сих пор думает, что он просто так ей изменил, бес в ребро.
23.02.2015
да я понимаю, что суть не в ревности, конечно обидно, когда так поступает близкий человек, и мне бы было обидно, вам ниже девочка правильно написала-что может напрямую спросить почему так? или попросить напрямую-приехать...вы просили? и что она вам ответила? у меня мама например-не будет ждать просьб сама предложит свою помощь, а папа нет-он будет ждать, что бы я его ПОПРОСИЛА, сам никогда не предложит, хоть будет видеть, что мне тяжело.
23.02.2015
Просила, результат уже описала в комментариях. Папа не мама, он мужчина, хотя мой примчится с другого конца света и ждать не будет волшебного слова пожалуйста, просто в этот раз и папа был болен, не в силах приехать помочь. А мама на то и мама, чтобы своих детей чувствовать без лишних слов. Это я так понимаю. Но я не все и тут таких как мама моя тоже немало. 
23.02.2015
ой, я вас умоляю, какое там "чувствовать без лишних слов", люди все разные, конечно это просто свинство-бросить вас в такой ситуации((
23.02.2015
Конечно, вы правы. И это да, за гранью моего понимания, хоть я и ее ребенок. 
23.02.2015
мама не обязана. рассчитывайте на себя и мужа и обижаться вариантов не будет. это ваш ребенок, ваш выбор,ваша ответственность. мама вас вырастила,свой долг перед вами выполнила.
23.02.2015
У вас четверо детей. Любопытно, когда вы перестанете испытывать перед ними  чувство долга и естественное желание быть рядом в трудную минуту. 
23.02.2015
ваша мама имеет право на свою личную жизнь. и она уверена,что вы большая девочка и справитесь.
24.02.2015
Я спросила не про свою маму, про вас. Так когда мама должна отречься от своей зависимости к детям?
24.02.2015
отрекаться от зависимости? почему именно зависимость? а любовь,уважение и т.д?. я считаю, что я ,например, родила детей и моя мама не обязана мне с ними помогать. вот если она хочет,то я рада принять помощь и принимаю. а если она не хочет или не может,я не обижаюсь. хочу чтоб она жила своей жизнью,и ей было хорошо. 
24.02.2015
И я так считаю. И мне никто не помогает, и няню я не беру, потому что одна справляюсь и вообще не люблю посторонних людей в доме. Но речь идет о конкретном случае. Или я плохо трудно пишу о ситуации? 
24.02.2015
отвечаю еще раз.именно по ситуации.я считаю она не обязана сидеть с вами и вашим ребенком.только если захочет.а сестре она помогает.потому что хочет.это ее право.а вы это либо принимаете либо нет.это мое мнение.
24.02.2015
Это вы с себя как пример берете?) ну, что сказать, вы должны быть в курсе, что когда рожаете не одного ребенка ответственность у вас перед ними одинаковая. Это я так, на всякий случай, а то одному хочу, другому не хочу. И срока давности у материнства нет. Даже когда вам будет далеко за 50ть у вас по-прежнему будет 4ро детей, а не один самый, которому захочется что-то отдать. Впрочем, это Ваше дело, я эту тему не развиваю. 
24.02.2015
спасибо за информацию. 
24.02.2015
По поводу уволиться и сидеть с сыном, даже за деньги, вы не правы. Это тяжело, да и не на пользу отношениям. В вот то, что мама не помогла в этой ситуации мне не понятно. Можно не заходить, но привезти продукты, лекарства.
23.02.2015
Никто и не собирался просить ее сидеть с ребенком постоянно, речь шла о том, чтобы она могла приехать в тот момент, когда была нужна, отпустить в магазин, на фитнес, просто помочь дома. Я даже оговаривала с сестрой возможность вдвоем поддержать маму финансово, с тем чтобы она помогала нам обеим ровно столько, сколько могла бы помочь. Сестра отказалась — да и зачем ей это, если мама и так ездит каждую неделю, бесплатно.
23.02.2015
Нажмите на это время няню и нет проблем. Особенно учитывая ваши отношения и необязательность мамы.
23.02.2015
ооо... это ревность))ко мне мама вообще почти не ездит и никаким образом не помогает, но я не считаю, что она должна. Тоже работает, в отпуск ездит и т.п.просто у меня сестры нет, вот и не ревную :)няню наймите на пару часов в день пару раз в неделю и ходите по магазинам и фитнесам.и не понятно, почему мама должна уходить со своей работы и финансово зависеть от вас, в то время, как ей может нравиться работа, коллектив и материальная независимость. в общем, странные претензии, имхо.
23.02.2015
Это не ревность, это откровенная обида за откровенное равнодушие. И мне все равно работать она будет или не работать, Если бы мне было нужно я бы и без советов нашла давно няню, но няня мне блин не нужна, спасибо всем за предложения! 
23.02.2015
ну, понятно. вам нужна не помощь. вам нужен повод пообижаться. была бы няня — не было бы повода :) 
24.02.2015
Ну да. Глубокий вывод;)
24.02.2015
Если кто то в моем окружении заболел ротовирусом я бы туда ни ногой-уж шибко заразная штука, а блевать охоты нет
23.02.2015
А с сестрой вы не общаетесь? Разве сестра и мама не могут к вам приехать помочь? Странные у вас отношения. какие-то неродственные. Ощущение. что вы не общаетесь вообще. Хотя с сестра и мама- это самые лучшие и верные подруги..
23.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как жить дальше не имея родителей Начинает мучать совесть...