Родительские деньги

У нас с супругом взгляд на жизнь следующий: родители нас выучили, образование дали, а дальше сами. Если в долг и берем, то с оговоренными сроками, на сколько берем и как отдавать будем. Но родители внучку балуют, и очень обижаются, если при крупных тратах мы предлагаем  возместить траты
10.03.2015
Было дело - брали в долг, т.к. возникли финансовые проблемы. Долг конечно отдали. А так, когда трудности с деньгами не очень огромные, то я не беру у родителей, а не даю им - с фразой, что в этом месяце помочь не смогу.
02.03.2015
Раза 3 брали в долг, а так все сами....По многим "живым" примерам хочу сказать, что родители САМИ виноваты, сажают своих великовозрастных детей себе на шею! Я вот наоборот думаю как бы подкопить(не умею этого совершенно), чтобы исполнить мечты наших мам — одну в Израиль, вторую в Австралию  big_smiles_159.gif
02.03.2015
Как можно жениться на деньги родителей?! Да еще и ребенка заводить своего и деньги брать?! Позор таким взрослым детям. Не дай бог таких воспитать.
01.03.2015
Вон последние посты сообщества посмотрите где воска про деньги на свадьбу спрашивает и подразумевает что родители платят и возмущается что одна сторона не готова отвалить на их крутую свадьбу столько же сколько и первая...
01.03.2015
нам родители деньгами не помогают, но моя мама постоянно покупает моему сыну подарки, игрушки, одежду, водит его куда-нибудь и билеты оплачивает, когда их садика забирает — фруктов наберет обязательно, я много раз пыталась заплатить сама или вернуть ей деньги за покупки, так она обижается! я перестала заморачиваться на эту тему, если ей хочется делать подарки внуку — пусть делает. в конце концов он у нее один, может я и правда ее обижаю отказом и тем что деньги сую.  
01.03.2015
Я имела в виду,когда берут деньги на стоматолога,парикмахера и т.д.подарки внукам не считается)
01.03.2015
да, но она это делает регулярно. моя мама сына забирает из садика 2-3 раза в неделю, и вот всегда что-то покупает, или полный пакет фруктов, или в детский мир заходят и он ее там разводит на игрушки, или на аттракционы ведет. Одежду каждый сезон покупает, в том числе верхнюю, 2,3,4 тысячи — а она медсестрой работает, у нее ЗП 20 тысяч всего! Но я ничего сделать не могу, она деньги не берет, обижается до слез, до конфликта.Кстати, вот от свекрови я бы деньги взяла 100%!!!! она слишком шикарно устроилась, бросила сына в 15 лет и сердце не болит до сих пор. Только она не предлагает)))))
01.03.2015
Блин, у нас сейчас 3в1 суют сами потому что у мужа с работой беда! Так же пытаются помочь найти новую. Ну и сейчас хотелось бы им подкинуть денюжку, (мама с сестрой в отпуск едут и про институт узнать сестре). Мама мужа продукты часто нам сует.
01.03.2015
Мама помогает деньгами, когда у нас совсем пипец, но это нечасто. Затаривает нам холодильник продуктами, есть такая возможность. Мы ей поможем денежкой когда нужно. Вообщем, друг для друга стараемся. А так чтобы быть замужем и брать деньги у родителей не в крайней ситуации,или вообще просто так, или если муж не хочет работать, не понимаю этого. 
28.02.2015
родители помагают,дают деньги ребенку на развивашки,мясо или рыбу покупают дочке,могут помочь заплатить за квартиру,не прям что богатые но деньги есть.У нас в стране жопа,долар вырос в 4-5 раз,цены выросли в 3 раза,а зарплата у мужа стала меньше.У родителей есть возможнось помочь.Хотела выйти на работу,но родители скащали сиди с ребенком,пока у нас есть возможность вам помагать (доче 1,5 года)
28.02.2015
Зона боевых действий это частный случай.Я думаю в обычной жизни вы сами себе продукты покупали и т.д.
28.02.2015
в общем да,но у меня родителец есть деньги и мама любитель была подсунуть продукты,пироги,фрукты,особенно когда была беременна.А сейчас и деньги в ход пошли...Хотелось чтоб было по другому...
28.02.2015
Сейчас война и не стабильность..сил вам и вашей стране вообще это все пережить
28.02.2015
Я могу взять, только если срочно-очень-срочно надо, а с собой нет, потом отдаю. Мне кажется муж быстрее съест свои тапки (а так же трусы, носки и пару маек), чем будет брать деньги у родителей. Ситуации в жизни, конечно, разные бывают, но пока, слава Богу, такой необходимости не возникало.
28.02.2015
У нас мужья похожи)
05.03.2015
Думаю это исключительно положительное сходство ;)
05.03.2015
Всё что занимаем у родителей, всегда возвращаем обратно.
28.02.2015
Я считаю,что правильно это.Могут они конечно и простить часть,но главное что вы сами в силах содержать свою семью
28.02.2015
Бывает не расчитаем и до зарплаты не хватает. Но занимая всегда договариемся , как и когда будем отдавать. Просто мои родители не могут себе позволить "простить" долг, занимают нам из заначки. А мне совесть не позволит взять и не отдавать. Они нас так сказать просто выручают, иногда, пару раз в году.
01.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Максимальный репост, ПОЖАЛУЙСТА!!! Кто должен оплачивать свадьбу?