Поддержите меня!

Это деньги только Ваши? В семье? Я, чтобы мои родители не нервничали, всегда помогала по возможности. А так, не должны.
19.03.2015
Я уверена на 100% что вам не стоит давать деньги!!! В этом месяце заплатите, и в следующем у вас просить будут, в итоге все равно вы крайняя будете. У меня подружка не давно кредитную машину продали, не потянули кредит 11000, и еще один маленький кредит, в итоге продали машину и рассчитались почти со всеми долгами, и спят спокойно, так она с мужем работают оба, и получают не плохо, и о не потянули!!! Не понимаю, зачем держаться за машину, если денег платить нет, почему вы должны решать их проблемы, может вы еще и бензин за свой счет им покупать будете? Они этого хотят?Стойте на своем, вы молодец, а муж просто на поводу у родителей идет, и объективно не оценивает ситуацию!
19.03.2015
не дам. Уже написала о том, что последние сутки происходит — с каждой секундой убеждаюсь, что поступила правильно. Спасибо.
19.03.2015
Тут явно что - то не конца ваш муж рассказывает. Если он хочет помочь родителям- вы ему предложили оптимальный вариант с реструктуризацией. А так складывается ощущение что за ваш счет тупо хочет стать добродетелем. Еще и на совесть давит. Лучше бы это время на походы по банкам потратил. Денег не давать. Все равно вы их проблемы не решите. Еще в итоге и виноваты будете. С такими людьми надо быть готовыми ко всему
19.03.2015
не добродетелем, а угодить любимой маме прекрасно понимая что последствия скорее всего будут не такими уж и радужными...Он прекрасно понимает, что я права и что эта сумма не решит их проблемы. Но как же так — там же любимая мама просит...Пусть сам решает — я со своей стороны сделала даже больше, чем они все вместе взятые.
19.03.2015
Умница, привильный настрой. Глядя на всю эту ситуацию, вам просто нужно оставаться в стороне, не ваше это дело.
19.03.2015
Спасибо
19.03.2015
Вы невзначай несколько раз помянули, что они Вам когда-то помогли. Деньгами помогли? Не может ли быть такая ситуация, что родители просят денег как бы в счет "того должка", а муж просто боится Вам это сказать? Или обработали мужа так, что он сам почувствовал, что он неблагодарный и должен сейчас деньгами возместить?
18.03.2015
Ну как помогли — по своей инициативе приезжали и порой помогали продуктами. С дачи им дадут овощей — они нам половну отдают. Порой выручали деньгами, но только когда просил МУЖ — я в долги вообще брать не люблю и редко когда была этим довольна.К слову — перед НГ я его маме перевела на карту сумму, превышающу то что я реально ей должна (лечила зубы на ее работе, но разругавшись с мужем не заплатила... свекровь заплтила из свох). Т.е. я отдала то, что я была реально должна!Тут больше то, что мама его конкретно над ним работает и впихивает в него чувство вины. Я много вчера об этом думала — ппц у нее психологический контроль над ним.... Он как с ней пообщается — другой человек совершенно.
19.03.2015
Ухх, похоже тут хотят на вашей шее проехаться, и даже других вариантов не ищут. Я бы уже как и вы защищаться начала, такой напор на ИМЕННО ваши деньги уже подозрителен. Как вам уже и писали- я бы тут уже задумалась исключительно о благосостояния своих детей. ПЛЮС не понятный тот факт, что они даже не знают, что вы вместе..
18.03.2015
ну непонятен это факт только тем, кто подробностей не знает. Это было наше с мужем решение — не афишировать отношения, чтоб не лезли с распросами и упреками что он опять со мной связался.
19.03.2015
В этом случае мне позиция вашего мужа вообще не понятна и возмущает — его родителям не нравится его жена, так почему эта не угодившая непонятно чем жена должна его маме с папой деньгами помогать???
19.03.2015
Вот как раз цель вашего "скрывания" мне понятна. НЕ понятно, КАК помогать тем людям ОТ которых приходится скрывать ваши отношения! Если муж хочет быть с вами, он ДОЛЖЕН поставить родителей на то место, которое удобно вам косательно ваших отношений. Иначе же складывается очень неприятное мнение о вашем муже- трус, ищущий исключительно легкие пути. Преимущественно за ваш счет. А дети? Он и об общении с ними скрывает??
19.03.2015
мы живем вместе на съемой квартире — я, он и дети. Родители его думают, что он снимает квартиру с другом и постоянной девушки у него нет.
19.03.2015
Не надо давать им деньги. Вы мать и у вас есть дети, за которых вы в ответе. Которых надо кормить, учить, лечить и тд. У моей сестры муж попал в неприятную ситуацию - грозил срок в млс. Нужна была огромная сумма денег чтоб сделать условное наказание. У нее всегда есть деньги (она скопидомик). Но она ни копейки не сняла в помощь мужу, сказала дословно : мужа посадят, а я на что детей буду кормить. Тогда у меня не было детей и я ее осуждала за это. Но сейчас уже, имея ребенка, я ее поняла.
18.03.2015
На счет детей правы безусловно. Но тут все ж немного другое. Были бы нужны деньги именно мужу - разговор с ним с самого начала был конкретным и не длился так долго. Буквально за дней 10 до этой ситуации у мужа вскрылся давний кредит и ему начали коллы непонятные названивать - требовали 120тр гасить. Я мужу сразу сказала - пока документ о продаже договора не увидишь даже не разговаривай с ними! В итоге сделал как советовала и они даже не звонят - раз в неделю брякнут, он им про договор продажи напомнит и они сливаются. А в банке его дело закрыта и информации по кредиту нет (хотя он его не гасил вообще) Вот и тут я сразу сказала - надо писать в банки! Он когда на выходные с ними к бабушке ездил так и сказал - я понял, скажу им что если хотят денег то пусть шевелятся! Не будут ни хрена делать - то и я рыпатся не стану. т.е. это решение им было принято еще неделю назад. Но свекровь все же давит своим материнским эго и муж сам не свой - вроде и понимает что я права, но и маме помочь хочется и не ударить в грязь лицом. Денег не дам, но в мужа верю - надеюсь он поборет навязанное чувство вины.
18.03.2015
Я бы не давала денег, или Если б и дала то под расписку...из диалога видно что вы не можете занять четкую позицию и ваш муж этим пользуется, как то неуверенно отвечаете. Я бы сказала нет и Точка! Или да даю но под расписку! Вы должны занять твердую позицию.
18.03.2015
я ее уже заняла. Спасибо.
18.03.2015
даст под расписку, а потом? судиться со свекрами?
18.03.2015
Ну если им хватит совести не платить, то у меня бы хватило совести судиться. Или не давать деньги вообще.
18.03.2015
Маме его хватит совести не только не отдвавать, но еще и сказать что я должна больше!
19.03.2015
а вы должны? у нее есть повод так сказать?
19.03.2015
она считает что должна. По факту — я ничего не должна.
19.03.2015
о  чем я и говорила((((
19.03.2015
Вы лучше знаете своих свёкров, раз пошла такая "пляска" то конечно не давать, ни под каким предлогом. Я бы вообще раз и навсегда сказала мужу, чтоб ЗАБЫЛ об этих деньгах, это деньги ваши и ваших детей, точка!
19.03.2015
Знаете, моя тётя дала своему зятю без расписок 2 миллиона,  на покупку квартиры, предполагалось что в квартира будет общей, её дочери и его ( военная ипотека) но, как только он получил деньги, мигом оформил квартирку на себя,  его и след простыл, нашел себе другую, а сестру мою оставил с ребенком 5 месячным, без денег и без квартиры. Квартира на него оформлена...и как теперь доказать что её мать дала ему половину суммы...я к тому что, сначала у всех любовь-морковь, все такие честные, а как разводятся, так все сразу показывают своё истинное лицо. Не факт что у автора так будет, но девочки тут на ББ правы, у неё дети, ей есть о ком переживать и заботиться, какие нафиг свёкры? не дала бы ни копейки!
18.03.2015
В том-то и дело, что я тоже денег не дала бы))) А деньги с распиской в ситуации автора тоже самое, то деньги без расписки. Не вернут и все...
18.03.2015
Ну да, ))просто я вижу она колеблется давать или нет.. Если уж и давать, то хоть чтоб какие то гарантии были у нее. Но а Вообше ,я тоже за то чтобы НЕ давать...это как в поговорке" хочешь потерять друна, дай ему в долг", тут она рискует потерять и деньги и не дай бог мужа... Короче нафиг, нафиг.. Я б не связывалась..
18.03.2015
да не колеблюсь — я четко знаю и вижу чем этот долг обернется. Просто если муж меня совсем доведет этим — пошлю далеко лесом и отправлю эти злосчстные деньги с фразой "Откупился — поздравляю" Как то так.Если для него эти деньги настолько важны, что он плюнет на наши отношения — пусть! Мое мне обратно вернется, а вот им они счастья не принесут уже точно. Проверено не раз уже.И он тоже это понимает — что я могу так сделать, но тогда нашим отношениям придет безповоротный конец. Если б он этого хотел — уже бы уехал и терроризировал меня смс на эту тему.Я вчера долго раздумывала все это — его мама на него очень сильо давит и сейчас будет впихивать в него чувство вины. Бесит меня это — сама ни пальцем не шевельнулась, а муж виноват... СУКА! И я еще имею силы уважать ее за то, что он родила и воспитала моего мужа!
19.03.2015
Не переживайте, главное что Вы решили что делать! А муж, должен землю зубами рыть, но у вас ни копейки НЕ БРАТЬ!  Не знаю я б, сразу мужика уважать перестала, который бы клянчил у меня деньги для своей мамочки. Фууу...(( Дадите ему деньги, потеряете навсегда к нему уважение...вы правильно говорите, дело не в деньгах, а в принципе...
19.03.2015
мои нервы мне дороже)
19.03.2015
Если дадите можете распрощаться с деньгами. 
18.03.2015
да тут не в деньгах дело-то. Всех не заработаешь все равно.
19.03.2015
Тогда проблемы не вижу. Дайте и с мужем не надо ругаться.
19.03.2015
Вы ж даже в суть не вникаете и не знаете многих ньюансов (ну посты по ходу до этого мои не читали) — для всех идеальной не будешь.
19.03.2015
Я читала все темы. Вы не хотите давать деньги потому что свекры не шевелятся и через месяц опять нечем будет платить.))
19.03.2015
именно так. Нафига мне отодвигать этот разбор полетов, если можно сделать это сейчас? Потом это будет уже не просто обида, потом это уже реально в скандал превратится, причем с глобальными последствиями. Нафиг — уж лучше сейчас. Выбираю меньшее из зол.Не хотят шевелится — плохо нуждаются и значит денег не получат. Точка!
19.03.2015
Ну так чем вам не понра мой ответ?)))
19.03.2015
в суть Вы все же по всей видимости так и не въехали, раз считаете что просто дав эти деньги я уберегу семью от ругани.
19.03.2015
Ну если дело не в деньгах, то зачем столько постов, вы ведь их все равно не даете и в семье в итоге разлад.
21.03.2015
Если бы их действительно так сильно припекло, то за то время, что разворачивалась здесь эта эпопея, любящий сын должен был землю носом рыть, но нужную сумму для родителей найти! Не верю, что Вы единственный человек из его окружения, у которого есть отложенные деньги. А раз не искал, то был уверен, что Вы в конце концов сдадитесь и вручите ему заветный конверт с круглой суммой. Все, что сейчас происходит, — это манипуляция и "додавливание" Вас в этом вопросе. Оставайтесь хладнокровной и не уступайте.
18.03.2015
А почему сын должен из кожи вон лезть, влазить в долги? Машина это не средство первой необходимости и уж если нет возможности ее оплачивать и содержать, то может лучше отказаться? им же не на еду денег не достает. Сейчас автор даст к примеру 50 т.р. им это понравится о долге забудут процентов на 90. а на следующий месяц опят начнут сыну на жалость давить — денег нет, работы нет, кредиты платить нужно.
18.03.2015
вот вот и я о том же — объясняла мужу что в следующем месяце хоть и меньше, но один фиг платить. А с чего? И мы уже не поможем — нечем будет, потому что весь капитал уйдет на квартиру.а то что они сына припекают — там на все одна фраза "мы вам сколько помогали! вот давайте". Еще его греют словами что машина ему перейдет — ага, первая машина тоже мужу обещалась, только отдали ее брату с которым еще летом хуже чем со мной в отношениях были.
18.03.2015
Свое мнение я озвучила еще в первом посте на эту тему. Если в сложившейся ситуации кто-то и должен что-то предпринимать, то никак не невестка, о совместной жизни которой с их сыном свекры ничего не знают. А сын свою созидательную энергию мог направить совсем в другое русло и вместо того, чтобы дергать жену за разные струнки, решить проблему по-мужски.
18.03.2015
Во и я поражаюсь — 2 недели было чтоб как-то вопросы с банками решить и найти пути с наименьшими потерями.... 2 недели!!!! И ни хрена... только дай-дай-дайПро манипуляции и додаливание уже поняла — держусь, креплюсь и не сдаюсь. Спасибо.
18.03.2015
держитесь. здесь явно что-то не так. а что если у свекров вовсе нет никаких проблем, и это проблемы мужа? вы ведь не можете узнать....может это ему нужны деньги.....мутно, очень мутно....
19.03.2015
проблемы у них есть это точно. Муж тут не врет. Возможно умалчивает какие-то детали относительно подробностей разговоров между ним и свекарми, но деньги нужны именно свекрам.
19.03.2015
плюсуюсь. и вообще, если его родители не знают о вашем существовании, то на что они надеются? почему сами не ищут выход из сложившейся ситуации? они точно знают, что у сына есть необходимая сумма и теперь пытаются его доить или здесь все как-то мутно....
19.03.2015
да ничего тут мутного нет. Они привыкли что всегда все разруливается и откуда-то сверху падает манна небесная. Не знаю, что им там пообещал муж — может и впраду сказал что достанет 100% — в любом случае, в этот раз манна не свалилась и свекры должны четко понимать, что они сами в этом виноваты. Время было, что платит  придется знали — могли и откладывать
19.03.2015
Наблюдаю за вашей ситуацией, не давайте денег!!! Ничем хорошим это не закончится — 100%.
18.03.2015
знаю. Поэтому и не даю.Вариантов тут два теперь — либо поймет, что я сделала правильно, либо это будет наш конец. Выбор за ним.
18.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Люблю его... муж пассивный..