Такая боль в душе и пустота

Ну если вы его будете видеть каждый день то никогда . С глаз долой ...
19.03.2015
нет, мы видимся редко
19.03.2015
Да все будет в порядке. Главное не зацикливаться. Работать пойдете, ребенка в садик. Личная жизнь наладится. И что значит на улицу выходить не хочется. Наоборот. Моя мама развелась в 50 лет. И очень жалела, что не сделала этого раньше. Ей после развода  два раза предложили выйти замуж. Она правда отказалась, но любовник есть!Не вешать нос!!  Все будет хорошо! Многое от нас зависит. Как корабль назовешь, так он и поплывет!!
19.03.2015
спасибо:) Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ДО КОНЦА ВСЕ ДОВЕСТИ ПОСКОРЕЕ
19.03.2015
Алиночка... у тебя есть ребенок, дочка маленькая... почему она должна страдать из за ваших внутридушевных копошений? Сейчас уже теплеет, массу мест есть куда можно с ребеночком поездить, гулять ... а гулять с ребенком надо всегда..слова "не хочется" отражается в первую очередь на малышке...У вас столько поводов есть радоваться..просто глазки надо открыть. Я понимаю, развод, тяжело — ну и что, жизнь не закончилась. Сходите в салон, сделайте прическу(пусть это будет ради дочки)она ведь на вас смотрит и все чувствует... Обновите гардеров, хоть одной но яркой вещью, смотрите на себя в зеркало и улыбнитесь в конце концов... не тратьте время ни свое, ни ребенка в пустую......прошлые воспоминания — это прошлое.. а вы живете здесь и сейчас..
19.03.2015
спасибо за поддержку:) чувств сильных у меня не осталось, больше беспокоят наши финансовые разногласия, ниже я писала про кредит в пол миллиона, который на мне
19.03.2015
Развелась с мужем когда мне было 21 год, сыну почти три. Переехала к маме, с которой всегда были непростые отношения. Первое время жила как во сне, по инерции. Поддержки ни от кого не было. Все сама. Надо обязательно ночью встать...покормить...про себя не забыть, тоже что ни будь кинуть в желудок, выглядела как анорексичка)) С ребенком тоже не хотелось выходить на улицу, казалось все соседи обсуждают и пальцем показывают. До сих пор помню это чувство жуткой пустоты внутри и одиночества, а еще страх перед будущим...что там дальше. С бывшим мужем отношения ограничила, поменяла телефон. Жили хоть и в одном городе, но он особо не старался увидеться с сыном, у него ведь новые отношения, долгожданная свобода)).Заметно легче стало только когда начала встречаться с другом, так, не ради отношений, а чтобы почувствовать себя желанной. Новые отношения действительно помогают и не обязательно они должны быть серьезными, свадьба, знакомство с мамой и т.д.))Пойти дальше помогла новая работа, переезд от мамы в общежитие (от работы дали, повезло с руководителем), новые друзья, а еще пожалуй самое главное — держаться подальше от бывшего мужа, первое время. У вас маленькая доча и не нужно ей это видеть — психи, маты, матюки. Начните общаться с мужем когда все поутихнет и у каждого появится своя личная жизнь. 
19.03.2015
я просто головой понимаю, что все устаканится и образуется....но это ж надо пережить, радует что сейчас весна, лето впереди...новая жизнь:)
19.03.2015
Больше гуляйте на свежем воздухе, в парке, в лесу. Не сидите дома. Общайтесь , даже если через силу.
19.03.2015
я вот составляю сейчас себе список разных мест, куда буду возить детей в выходные. Какие-нибудь исторические, в нашем районе. Без машины, но на автобусах даже веселее)
19.03.2015
меня не пугают автобусы:))) я только За такие вылазки. 
19.03.2015
Моя сноха бывшая вышла за муж за моего брата с двумя детьми, родила третьего, развелась, вышла за муж с тремя детьми, родила четвертого и думаю — это не предел)))
19.03.2015
оптимистично:)
19.03.2015
Детям особенно хорошо, у первых двух это уже третий папа и это не предел. Больше отцов хороших и разных)!
19.03.2015
 что самое интересное, все отцы общаются и свекрови тоже помогают все, так еще надо суметь))
19.03.2015
значит дама очень хитрая и мудрая, знает кому и что сказать, прогнуться. я вот так не могу. нет во мне мудрости женской. я прямо говорю, что не нравится, что не устраивает, не могу хитрее быть
19.03.2015
Шикарно. День воскресных папа: все папы хором приходят общаться с детьми. Ну и естественно общаются между собой. Охотно верю, ведь у них много общего, они жили с одной дамой))))Самое главное, что бы у ребенка было понимание что такое семья. Честно говоря нормальной семьи они не видят.
19.03.2015
ну, это ее дело, пусть как хочет, главное автор чтоб поняла — дети и новые отношения это реально.
19.03.2015
это реально....но сейчас прям не готова....с чего начать? super_smilies007.gif ума не приложу. Пока мы неразведены это табу в моем воспаленном мозге
19.03.2015
а вы когда разводится собираетесь?
19.03.2015
тянет муж уже месяц. пообещал перевезти вещи и подать на развод съездить в понедельник.
19.03.2015
это его решение? или он не хочет?
19.03.2015
я ушла к маме из-за наших скандалов, он не решал проблему и из-за нее все становилось хуже и проблема усугублялась, сказала решай, тогда вернусь. он за 2 недели мне позвонил несколько раз с вопросом не собираюсь ли я домой, я в ответ ты проблемы решил? ответ нет, я проблемы не вижу. на развод подавать не хотел, а теперь говорит, я тебя ненавижу, гадостей много и уже не против, т.к я отняла лучшие 5 лет его молодости и т.д.
19.03.2015
Ой, как это все знакомо.... Оставьте его со всем его говном и не тратьте себе нервы... У Вас есть ребенок, Вы молодая, есть где жить, где работать, у Вас все прекрасно... Больше отвлекайтесь, гуляйте, общайтесь с другими мамочками и их детьми, ездите в гости и поменьше вспоминайте этот ужас. Я тоже ушла от мужа из-за скандалов, месяц как официально в разводе, общаемся только на тему ребенка, сначала тоже были оскорбления в мою сторону и как он меня ненавидит,  и жизнь ему я испортила, сейчас успокоился, живем каждый своей жизнью.
20.03.2015
надеюсь, что найдем общий язык, не чужие же люди все таки. поскорее бы только это все решилось...
20.03.2015
Подавайте сами на развод, если решили для себя, что с этим человеком больше не хотите связывать свою жизнь
20.03.2015
элементарно нет денег, вообще:( живу с мамой и ребенком на 13 тысяч, лишней копейки нет, жду его поэтому, он платит
20.03.2015
так пока и не надо, отдохните от семейных отношений
19.03.2015
Не спешите. Все должно успокоиться, а потом и заводить новые отношения можно.
19.03.2015
Естественно реально, у нас каждый третий в разводе. И уж конечно никто не живет до скончания жизни в гордом одиночестве. Каждый находит новые отношения. Рано или поздно это обязательно произойдет.
19.03.2015
Я разошлась с БМ почти 3 года назад, ну старшему не было трех лет еще, тяжело было до тех пор пока я не уехала в свой родной город,до этого два месяца с детьми жила на съемной квартире и там же последний раз плакала, а дальше испытала огромное облегчение, такой прилив сил и понимание что начинается новая классная жизнь, я просто была счастлива, с детьми, кайфовала , слушала музыку гуляли с ними, вообще жизнь играла новыми красками, про отношения даже не думала, хотя они появились через две недели как приехала, но несмотря на серьёзный настрой мч, я в нем будущего не видела,зато он мне помог еще больше кайфонуть от жизни, узнавала новых людей, поддерживал во всем,но с детьми я так и не познакомила. А потом спустя 9 мес после расхождения с БМ я встретила его, хотя сначала казалось что маловероятны отношения серьёзные, мне не верилось, но с детьми познакомила, он сразу стал папой, не знаю как случилось, но он сам по себе очень любит детей, таких пап надо еще поискать среди родных, вообще исключение. Живем вот , совсем скоро распишемся )Страшно представить а что если бы, как я могла не встретить его. А с бм мы так не выстроили отношения из за его безразличия, там его к общению только бывшие свекры подталкивают, он пассивен, ну так звонят раз в 3 месяца по скайпу на 10 минут,да и все. Не вижу смысла ничего налаживать уже, было много попыток, а человеку это не нужно, инфантилен донельзя,ладно когда нет рядом достойного мужчины, но у меня есть ,дети его называют папочкой, а та сторона нас не касается пока и хорошо,живем и радуемся
19.03.2015
вот и не хочу к такой жизни возвращаться, что была....мне 24 и хочу большего, лучшего....с выходом в декрет мой муж показал себя во всей красе, не зря говорят, что муж проверяется декретом
19.03.2015
Знаете, мы развелись когда ребенку было 2 года. Прожили 5 лет. Честно вам скажу, первый год был самый сложный, но он и самый решающий, дальше легче. Вы держитесь, всеми силами! Мне было тогда тоже около 25! Вам обязательно надо себя чем-то занять! А отношения с БМ. Я ходила к психологу. Я долго встраивала наши, так сказать, нормальные отношения. И знаете, получилось. Сейчас мы совершенно отлично контактируем. А с личной жизнью тоже все наладилось. Хотя признаюсь, это куда сложнее далось, чем в предыдущий раз. Требований уже больше и четко понимаешь, что хочешь. Так что девушка, все у вас будет хорошо, главное в это верить. И получайтк от жизни удовольствие. У вас есть замечательная дочка, а это самое главное.
19.03.2015
я уже тоже об этом думала....когда заводишь совместного ребенка, то не знаешь каким будет отец, а когда сходишься с мужчиной при наличии ребенка, тут уж сразу отношение видно....а я буду выбирать не только для себя....если мой ребенок будет по боку, не смогу встречаться с таким. Надеюсь на лучшее конечно:)
19.03.2015
найдите удаленную работу-на дому. интернет вам в помощь. я никогда не сожалела об уходах от кого либо. если я ушла-значит я ушла. если бы не хотела бы уходить-осталась бы... ну и клин клином вышибает...найдите себе мужчину.весна на дворе. 
19.03.2015
вы знаете, перед тем как встретить мужа я была в отношениях 3,5 года. Разошлись и в свой др я встретила мужа (через 20 дней после расхода с бывшим) и он и был тем, на кого я переключила свое внимание....а сейчас я почему то этого не хочу, почему то осознала, что я никогда не была одна, не чувствовала свободы что ли....вобщем не гонюсь сейчас ни за легкими, не за серьезными отношениями:)
19.03.2015
ну я же вам не говорю что вам надо в загс бежать с первым встречным.я говорю походить на свидания. секс тут тоже не обязателен... вы и так будете свободной. просто сидя дома вы себя в депрессию вгоняете.
19.03.2015
Все будет хорошо. Но с мужем отношений нормальных скорее всего не будет так скоро, в его глазах — вы его бросили. Соответственно вы враг, унизили и оскорбили его. Возможно все это когда-то забудется, но далеко не сразу.Нужно время. Все наладится.
19.03.2015
у нас был ряд проблем, которые он не хотел решать, эти проблемы дошли до пика, я ушла сказав, что вернусь, когда что то хотя бы сдвинется с мертвой точки. он подождал 3 недели, а стал искать с кем бы ему переспать, сказав "я здоровый нормальный мужик" и "я отдал тебе 5 лет своей молодости, я тебя ненавижу"....вот так....да вобще много гадостей сказал и про ребенка в том числе
19.03.2015
Ой, все это говорится и делается от обиды, что бы отомстить партнеру, Который тебя оставил. Вы ушли — он бесится. Все надо делить на 2. Не надо вообще принимать близко к сердцу слова сказанные с горяча по злости, потому что цель у человека — обидеть вас, т.к. он сам обижен. А вы прям фразы все эти помните. Разошлись, надо начинать жить заново. Просто не надо ожидать, что муж резко изменится и будет ласковым, у него еще эта обида не утихла. Это уж зависит от человека насколько он злопамятный.
19.03.2015
да, за его слова обиды больше, чем даже за поступки....потому что сказаны были ужасные слова, не могу их выбросить из головы и вряд ли забуду
19.03.2015
))) смотря какой человек. Горячий и вспыльчивый человек может наговорить очень страшные вещи. Некоторые проклятьями сыпят, которые между прочим могут сбываться. Потому, что сказанное в порыве ярости несет ужасный, уничтожающий негатив.Вы будете помнить его слова, а он будет таить на вас обиду. И какие могут быть дружеские отношения? Вообще, даже если вы развелись лучше найти какой-то компромисс, у вас ребенок и "худой мир лучше хорошей ссоры". Если ребенок будет общаться с отцом (я не знаю Вашей ситуации), то ему не надо видеть Ваши контры.Так что хранить в памяти сказанные бывшим слова и накапливать негатив — не выход. Некоторым муж изменяет, уходит к другой, предает и все же люди находят в себе силы ради ребенка общаться нейтрально с мужем. Вы развелись, но остались родителями и ребенок не должен видеть ненависти и слышать какой у него хреновый мама/папа и уж конечно не должен знать кто и что кому сказал.Я не знаю вашего мужа, возможно он не адекват и с ребенком не хочет общаться. Люди ведь разные. Пишу в общем.
19.03.2015
тут все так запутанно....с ребенком он поиграется 20 минут и все, на этот его отцовские обязанности заканчиваются....никакой помощи в плане свозить, помочь что то сделать с ребенком нет. ребенок только здоровый нужен и в тот момент, когда папе приспичит.
19.03.2015
Возможно ему пока с ним не интересно, говорить и что-то внятное делать ребенок пока не умеет. Очень многие мужики начинают интересоваться ребенком лет с 3-х.За ребенка решать в любом случае нельзя. Папа конечно же нужен. И лишать ребенка общения с отцом из-за своих обид не надо. В любом случае, не стоит дальше раздувать негатив, стоит все же пытаться наладить какие-то спокойные отношения. Хороший отец или плохой из-за того, что памперсы не менял или куда-то не возил судить рано.Вы его сами выбирали и ребенок имеет право видеть и папу и маму.
19.03.2015
я только за, чтоб друзьями остаться, а он нет. он меня унждает и манипулирует кредитом
19.03.2015
Я вашей ситуации конечно не знаю. Но постараться надо. А что делать еще остается? Семьи не получилось, но ребенок не заставлял его рожать и имеет право на счастливое детство. Вам теперь в первую очередь нужно думать о его интересах, а не о обидах.
19.03.2015
полностью согласна с вами:)
19.03.2015
Мы были не женаты, разошлись. Общаемся нормально, как и во время сожительства. Никакого мата в мой адрес никогда не было. Тут уж, изначально надо выбирать, того, кто матом и ором проблем не решает. Я влюблена,
19.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как решиться на развод? Война началась...