Стоит ли сохранять семью??

Не буду рассуждать о нравственности, ушел не ушел,я так понимаю 2го ребенка вы сами решили родить,чтоб освежить прохладные отношения и чтобы точно никуда не делся? Или это совместное решение? Извените,если обидела. Сейчас насколько это возможно вам надо успокоиться,расслабиться и просто жить. Ни в коем случае не возвращать, не умолять. Даже забить на все как то. Детки и внешность- это ваши цели и планы, не он. Банально,но факт — чем дальше и спокойнее будете вы, тем не спокойнее будет ему, но внутренние проблемы вашей семьи это конечно не решит. Заскучал ваш товарищ... А разведенка с 2 детьми- это вообще фигня. И с 3мя детьми находят достойных. Вам надо оторваться от привычки, от себя привычной,позволить себе что то из ряда вон, независимо от того,вернется к вам муж или нет,вам надо найти себя что ли,может банально...но например хобби заиметь еще одно ,а еще скоро  малыш )) Ура. Счастья вам.
18.04.2015
Спасибо за поддержку)))
18.04.2015
Полностью согласна с вами) Просто отпустите ситуацию. живите для себя и детей) Радуйтесь жизни и за рождение и здоровье деток. И все будет хорошо)
07.05.2015
Поступок вашего мужа похож на бегство, так часто поступают подростки и это крик о помощи. Многие мужчины не умеют выражать свои чувства, и просто уходят. Мне не известно, какой подтекст у ваших отношений. Просто уйти от супруга потому что все достало — это поступок женщины. Мужчины из семьи уходят к другой женщине. А если просто ушел — можно вернуть. Просто надо ли это вам? Хотите ли вы жить с этим мужчиной долгой и счастливой жизнью? Тогда ноги в руки и вперед. Для начала вспомните его претензии, ваш внешний вид, сексуальность, игривость, .... все это надо сделать. Изменив что-то в себе, вы измените и его отношение к вам, постепенно. Конечно, поступил он плохо, доверие пропало и все такое. Но и вы не снегурочка, начните с себя. Обычно многие советуют уйти, ну и что? Останетесь с гордостью своей сидеть одна  тянуть двоих детей. Это сценарий для любителей драмы. Некоторые женщины драму любят так сильно, что сознательно портят свою жизнь и рушат брак. Реальные мужчины не такие как нам показывают в фильмах, никто не одумается и не побежит за вами на фоне заката. Мы, женщины, должны сами закатать рукава и построить свое семейное счастье.Я не просто так рассуждаю, я как раз тоже в процессе нахожусь. После родов долго была толстой и неухоженной, такой домашней клушей. Но потом поняла, что хочу быть счастлива в браке и начала работать над собой. Похудела уже, и еще в процессе, прическа, маникюр, макияж с утра. И у меня всегда хорошее настроение. Даже когда трудно и истерично на душе. Мужчины стремятся к тем женщинам, с кем хорошо и легко общаться. И хотя я еще не закончила свой личностный рост, но уже добилась хороших результатов: муж стал внимательнее, ссоры просто сошли на нет, дома мы теперь часто улыбаемся и смеемся, секс стал чаще, интереснее.А сегодня муж мне радостно подарил гирю, чтобы я и дальше стройнела. Он тоже хочет быть счастливым. И ваш тоже хочет.Мы женщины, и от нас зависит атмосфера в доме, а она сильно влияет на отношения.
18.04.2015
Очень вдохновил Ваш ответ, спасибо!!А как приходите в форму?Диета или упражнения?Поделитесь, если не трудно
18.04.2015
Муж купил мне велотренажер, так что я занимаюсь, стараюсь каждый день по часу (400 калорий), делаю иногда упражнения на живот, но после велика часто нет ни сил ни времени. Занимаюсь во время дневного сна ребенка. Занималась с гантелями, буквально по 15 минут, но они стали для меня слишком легкими, и муж купил мне женскую гирю. С ней пока не начала, наверное, сегодня начну. И диета, конечно. Сначала я отказалась от сахара, потом ограничила размер порций, сразу скинула пару кило и все, вес замер, сложно было его заставить снижаться. Пробовала разгрузочные дни, но мне не подошло. Постепенно пришла к своей системе правильного питания. Взяла за основу диету "Три кулака", и вес пошел вниз. Сейчас я все еще в процессе, но уже довольна результатом. Хотя бывает трудно, хочется всякого вкусненького или заниматься лень, бывает, заставляю себя и чуть ли не в обмороке сажусь на велик.
19.04.2015
ДД. Хорошо написано.... Полностью согласна. Но как сохранять "всегда хорошее настроение. Даже когда трудно и истерично на душе" ? Есть секрет? Поделись.....
07.05.2015
Сохранять хорошее настроение легко, когда все идет хорошо. На неприятности мы реагируем в том числе и плохим настроением, но это ситуативно. Было и прошло. Я имею в виду больше хронически плохое настроение, когда человек постоянно брюзжит, ворчит, критикует, чем-то недоволен и пр. Т.е жизнь в постоянной готовности к чему-то плохому.  Конкретно -  как сохраняю хорошее настроение я, когда мне трудно и истерично. Или не показываю его никому, выпускаю пар на стороне, или делюсь с мамой или подругой, либо при муже отреагирую на что-то эмоционально, но быстро успокоюсь, не буду нагнетать ситуацию.
07.05.2015
У нас с мужем такая любовь была, я всегда говорила перережут тебе ноги я буду рядом да хоть что случись ттт я никуда не денусь, и знаю что ты так же. А потом он напугался и начал рыться в моем прошлом выставляя его как причину толкнуть меня на аборт и бросить, слушать я его не стала, мало общалась, он перебесится и сейчас идиллия- все забыто. У нас все хорошо, я его люблю он меня любит еще больше, дочку вробще боготворит. Но я никогда никогда не забуду что было в те хоть и коротких три месяца ругани и перережут ему ноги - уверена уйду! Вот и вся разница. А так очень счастлива что мы снова вместе и у деток есть папа Боритесь!!!
18.04.2015
Спасибо.Я думаю что лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано!
18.04.2015
Можно и не разводиться ради детей, просто общаться дружески, но у него своя жизнь, у вас своя. Естественно не на глазах детей.
18.04.2015
Я считаю, что настоящая любовь - это подаренная. То есть, та, которую отдаешь своему избранному. А не та, которую получаешь. Поэтому слова Вашего мужа прозвучали очень эгоистично. Если ему не хватает нежности и любви, искры и страсти, в первую очередь, он САМ должен дать ее Вам, и только тогда она и у него появится.
18.04.2015
Он (муж) иногда задумывается а вообще есть ли любовь и какая он.Ну это так..философствования. Просто человек на эмоции вообще "глух", и наверно действительно эгоист с большой буквы.
18.04.2015
Конечно стоит!!!! все-таки 2ое детей,это же не шутки...у всех бывают кризисы,надо переходить эти моменты....
18.04.2015
 Хорошо, что вы признаете то, что запустили себя! После родов постарайтесь как можно быстрее прийти в форму, сделайте новую стрижку, старайтесь пользоваться косметикой почаще... Тяжело, но нужно. Только будет ли вам нужен урод, оставившмй вас беременную и с дочкой? 
18.04.2015
Сейчас я понимаю, что сама сказала уходи-не хочу чтоб ты был рядом, потом прошло время, думаю зачем сказала, надо было б без эмоций выяснять.Но что поделать, гормоны наверно шалят.День так, все замечательно, а день -жить не охота и все плохо.Беременность сказывается на восприятии информации и ее обработки.
18.04.2015
Подлый поступок. С таким человеком, как на вулкане - сегодня он рядом, а завтра неизвестно. Не вижу смысла цепляться за такого.
18.04.2015
Хм, на 9-м месяце... Может, одумается через месяц и примчится помогать) Дотянул, однако...
18.04.2015
да он не тянул, напряженность была видна давно, просто я была так поглощена своими заботами, потом беременность нежданно-не гадано...и как то само все покатилось
18.04.2015
Если муж дает шанс что-то изменить, а не готов сразу свалить, то надо его использовать. Пожить отдельно - это еще не значит конец. Но тут все от Вас будет зависеть, сможете ли дать то, чего ему не хватает (тут секс может быть не на 1-м месте), может, обаяния не хватает, перчинки какой-то в характере, ну не знаю... Я недавно думала, что у нас тоже может до развода дойти, но месяц расставания нам очень помог, я даже не ожидала, почти не ругаемся щас.
18.04.2015
ну а как эту "перчинку" найти? И можно ли? По характеру я спокойная, терпеливая, не могу скандалить и не люблю.Как раз таки СЕКС для него ооочень важен.Сказал во всем остальном я его устраиваю-как хозяйка, мать, друг, а вот женщина любимая.....не видит ее во мне.
18.04.2015
Что-то же в Вас есть, что заставило его связать с Вами жизнь, может, вы просто забыли, что можете быть не только хорошей хозяйкой, но и привлекать внимание мужчин?
18.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянное раздражение.. Кризис ...