Ох,накипело!!!

пишите письма))) ну в смысле, напишите ему письмо. Я так делала, очень помогает, кстати, пока пишешь, часть проблем сама собой отсеивается, т.к. изложенные на бумаге это "проблемища" либо оказывались пшиком либо решались сами)))
03.05.2015
Мой муж тоже не любит разговаривать, но ведь он все слышит! Я устраиваю ему монологи) он выслушивает, сам редко что то скажет, но к сведению принимает и часто корректирует свое поведение.
02.05.2015
В моей семье так тоже было всегда — все молчали и в себе копили обиды/недопонимание и т.д, муж как Вы, учит другому — разговаривать и решать какие-то проблемы одним днём — не ложиться спать в ссоре.... учусь понемногу ))).Т.е если это идёт от семьи (его), то Вам нужно помогать разговориться.
02.05.2015
На самом деле просто.  Не начинайте разговор, а интересуйтесь мнением. Например: "Как думаешь, если ты мне не скажешь на что ты вчера обиделся, сколько вариантов догадок в моей голове образуется?" " Мне кажется что ты вчера обиделся, на то что я начала ворчать про разбросанные носки, это правда?" и т.д.  - это уже станет началом разговора.Не упорствуйте, а медленно и деликатно. Постепенно супруг расслабится и научится открываться.
02.05.2015
Такие вещи еще на берегу до свадьбы обсуждаются.Мы в первый же месяц совместной жизни договорились-все проблемы обсуждать открыто,не таясь,чтоб обиды как снежный ком не копились и раздавили нас потом.Прижмите своего в угол и что-то подобное вотрите ему.
02.05.2015
Аналогичная проблема у меня. И кажется я от него тоже "заразилась". Мне уже просто не хочется разговаривать.если бы не работа и не ребенок уже бы и русский язык забыла бы...его все устраивает. А у меня ощущение , что живу с роботом. Не смирюсь...все методы испробовала...
02.05.2015
Когда мы с мужем не можем какой-то вопрос вживую обсудить, пишу ему по электронке свое видение этого вопроса. Ответит-хорошо. Не ответит-хоть меня услышит
02.05.2015
а вообще. просто идет на диалог? Ну там вы когда спрашиваете как дела, что нового (к примеру) он вам рассказывает или только в двух словах.Встречалась я с подобным экземпляром,но поняла, что это не моё.Безэмоциональный это одно. а еще молчун -совсем другое. ПОмню прекрасно, как я пытаюсь поговорить, претензию предъявить и узнать почему так, в ответ просто тишина. сидит и слушает. Не смогла я с таким...Муж у меня тоже без эмоций, за 6 лет нашего знакомства ни разу голоса не повысил, ни разу не ругался, но он разговаривает. И он всегда за спокойный диалог, мол криком и руганью ничего не решишь никогда. И все довольны. Думаю вашего мужа не переделать( Только в одни ворота, наверное вам придется просто говорить что вас беспокоит, что не нравится, а он пусть сидит и мотает на ус
02.05.2015
Ну да,мы разговариваем,конечно на разные темы,обсуждаем как дела...но когда доходит до выяснений отношений ответ один:перестань!
02.05.2015
Может выяснять то особо нечего? Или может как то подносить по другому попробовать..... Вас что то не устраивает? говорите ему об этом. ведь главное чтобы он не скандалить с вами начал, а услышал и перестал повторять/делать то. что вам не нравится
02.05.2015
Так в том-то и дело,я скандалить не люблю,всегда говорю спокойно,он обнажает и соответственно ничего не меняется,замкнутый круг!Если бы выясняли сразу,было бы проще,по крайней мере не возвращались к одному томуже по 1000 раз
02.05.2015
то что вы выясняли бы с ним вдвоем, тоже не гарантия того что это не повторилось. Тут столько раз уже приходилось читать: "уже столько раз с ним все это (проблема) обговаривали, вроде осознал. понял но потом снова повторяется" Думаю тут просто от человека зависит.
02.05.2015
Грусть,печаль( )))
02.05.2015
Ооо..как меня раздражала эта черта в первом муже... все щипцами надо было выуживать.обидется и молчит как партизан. я вечно виноватой себя чувствовала. надоело.ушла.нынешний слава Богу разговаривает. причем он первый чаще идет на разговор. Поругались.едем в машине. я молчу. он музыку выключает и говорит-Не хочешь поговорить? Ну и слово за слово и приходим к соглашению. Он откровенный со мной.Раскрытый как книга. Мне даже мама его говорит-Он наоборот никогда никоум ничего не рассказывал, а с тобой раскрылся.Приучайте мужа садится за стол  переговоров. Так и скажите-Для меня это важно! Раскройся передо мной.Такое зажатие-есть страх. Я бы даже к психологу пошла к семейному на вашем месте. Необходимо раскрыть вашего мужа.
01.05.2015
Я пишу в вацапе,вконтакте
01.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Семейное ложе... про погулять