Ваше отношение к свекрови???

Дааа, хорошо, когда он этой "помощи" можно отказаться. Моя свекровь жутко обижается, если от ее помощи отказаться. А это лишние траты нервов и осложнения. Я правда еще не родила, и размышляю, что трудности могут возникнуть очень большие. По рассказам мужа, когда он был первый раз женат и родился ребенок, то его добрая мама приехала к ним "помогать" и зависла на месяц, чем чуть не довела его бывшую жену до истерии. Радует только то, что живет она в другом городе, что дает надежду, что повторения сценария не будет. Вообще изначально я не против, чтобы временно "сдавать" ребенка бабушкам — им тоже нужно общаться и участвовать в воспитании, да и от помощи "опытных" я не откажусь. Вопрос только в том, а ПРАВИЛЬНЫЙ ли это опыт? Ну при этом понятно, что она "самая умная", все лучше всех знает и любые попытки сделать по другому — дурь и упрямство)))))) Буду прикрываться своей мамой, которую я умею ставить на место, если надо. Но это пока се проблемы будущего, и неизвестно, как именно они будут протекать. В целом я со свекровью стараюсь поддерживать нормальные отношения, и она вроде тоже благостно ко мне относится. Есть в ней несомненно хорошее (вначале она мне вообще казалась очень умной и адекватной женщиной), но заморочек очень много. Она на диво хорошо и спокойно восприняла мою беременность, хотя я думала, что она будет против (т.к. про наш брак она до сих пор кричит, что нам "не надо было жениться"). И вообще сейчас относится ко мне с участием (по-крайней мере по-своему) и терпеливо, может потому что я беременна. Но с появлением ребенка боюсь будет много проблем. Остается надеяться, что она в силу возраста и здоровья не будет вникать)))))
19.05.2015
Наталия, отлично вас понимаю. Мне вот тоже легче отказаться от этой " помощи". Не могу себя пересилить и оставлять ребенка со свекровью.хотя она этого только и ждет. Как человек она неплохая, но ее настолько было много на протяжении всего времени ( постоянно вырывала у меня ребенка из- под груди, след в след за мной ходила, когда я качала малыша, руки совала, когда я его пеленала и т.д)О да, и "едой"своей пичкала. Мне легче тоже поминимум обращаться за помощью к свекрови. Ее методы воспитания расходятся с моими, а терпеть постоянный стресс не хочется.
16.05.2015
Мы в гости зовем раз в 2-3 месяца, сами так же приезжаем. С праздниками поздравляю, подарки дарю на праздники, если просит что-то сделать(редко) помогаю. Но вот общаться с ней не люблю очень. Не интересна мне она. Обижается, ну и фиг с этим. А муж сколько хочет столько и общается, это же мама родная.
12.05.2015
Мне Ваша позиция нравится и близка, хотя у самой у меня пока так не получается. Считаю, что в гости надо ездить, когда соскучились- оптимальный вариант 2- 3 в месяц, а не в неделю как в моем случае!! Плюс звонки каждый день по 2 раза! Все это терпела 10 месяцев, сейчас немного лучше стало.
16.05.2015
Отношения со свекровью вроде бы ''нормальные'',но бесит одно,она постоянно звонит говорит как скучает по внуку, просит привезти, а приехав даст ему киндер сюрприз и до свиданья.  играть не играет. Один раз хотели сходить с мужем в кино, попросили посидеть с ребенком около двух часов, так ответ был, ой нет нет я устала,при том что она сидит целыми днями дома. К наМ в гости она так же не приезжает, говорит не охотой по автобусам мататься. хотя я всегда гостиприимна,всегда что то при готовлю. Уже сам муж. сын ее говорит,что зачем мы к тебе мама привозим ребенка если ты ему внимания не уделяешь. Я при этом молчу,не хочу лишний раз нервничать. но и с другой стороны как же это надоело,хочется приехать в гости и хоть чуть чуть посидеть отдохнуть как это бывает в гостях.
10.05.2015
Блин, по-моему это прекрасно, когда свекровь сама в гости не стремится)))) 
19.05.2015
У меня со свекровью сейчас ужасные отношения, она меня ненавидит. Но ребенка ей оставлю легко. Ребенку ничего плохого она не делает. Даже наоборот...
10.05.2015
Ну так и не оставляйте! Я свою только с мамой очень редко оставляю, а так дочка всегда со мной с рождения. Втроем в гости ходим, и по магазинам и везде. Зачем оставлять и и сидеть все время как на иголках? Уложите ребенка пораньше вечером, приготовьте вкусненькое, включите фильм с мужем и  проводите время вдвоем.
10.05.2015
У меня отношения со свекровью хорошие, мы как подруги. Но хотелось бы отметить следующее. У нас проблем в семье от того, что муж относится к моей маме как вы к своей свекрови  (но намного жестче). Т.е. пытается ограничить общение с внуком, в каждом действии видит подвох и т.п. И я очень от этого страдаю, очень. Подумайте о муже, ему нелегко. Но это конечно, если она адекватна.
10.05.2015
Отношения нормальные и были бы прекрасные! Но, она постоянно учит, это не давать, это не нужно, одеть шапку в +23 и прочее похожее. Меня бесит! Мне почти 30 и с 18 я независима от родителей и их мнения и понятно дело я не мать кукушка. Но я поняла одно, матерям сыновей просто сложно уметь доверять, ведь привыкли своих сыновей контролировать, так и с нами пытаются) с невестками.
09.05.2015
О да, это -то понятно, что когда человеку за 60, то ему для ощущения собственной значимости надо надавать советов, но советы это еще пол беды — их можно послушать, покивать и сделать по своему, а можно и что-то дельное услышать. А вот когда даются не советы, а четкие указания, а если они не выполняются, то устраивается скандал с эпитетами, что вы "тупые упрямые дети" и не делаете, как сказала "умная" мама только из противоречия? И то что тебе даже не 30, а под 40, никакой роли не играет.
19.05.2015
У меня прекрасная свекровь. Оставила бы с ней ребёнка не раздумывая. Плохо своему внуку она точно не сделает, а то что она на какие-то ситуации смотрит по-другому - не беда. Я бы не стала препятствовать общению бабушки и сына.
09.05.2015
Как хоть она вашего мужа то вырастить сумела ? Ой ну цирк 
09.05.2015
4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif добрые люди наверное помогали)))) 
09.05.2015
Ой, да кто только детей не растит))) 
19.05.2015
Что значит цирк??? В поле трава тоже растёт... Интересно как???
19.05.2015
Вырастила именно таким каким вы его полюбили .
20.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не переношу поездки на дачу. О гостеприимстве