А если ребёнка хочет только мама?...

Я очень хотела третьего, муж нет. Я тоже смирилась. Но потом постоянно говорила о детях,у нас они взрослые (типа что мы будем делать в 40 лет, дети упорхают). Он и сам потом сказал, давай. Но я бы не решилась, если бы он был категоричен. Боялась упреков потом, типа сама хотела.
13.05.2015
нет, некоторые живут с черствыми отцами детей, которые детей начинают вопринимать только тогда, когда ребенок их обнимает и целует. мне вот такой уральский сухарь попался, ниче, помогает даже, когда я что-то не могу. главное, что как отец моих детей он меня полностью устраивает.
13.05.2015
Мой муж никогда не заводил разговора о том, что хочет ребенка. Первую дочь родили через 4 года после свадьбы, как бы так и должно быть, есть семья -в ней ребенок. А потом даже не задумывались о втором. иногда спрошу у него — хочешь второго? он говорит — нет, может только если мальчик будет ( наивная чукотня, как будто можно быть 100% уверенным), ну и по прошествии 12 лет после первой, муж стал иногда говорить матери, друзьям, что сына он бы хотел. Вот и получился у нас сын))). Вообще мужики чаще всего менее эмоциональные.
13.05.2015
Я не хотел ребенка так сильно как жена. Это не значит, что я был против, просто у жены гораздо больший энтузиазм был. Я думал, ну что с ним делать, он плачет и писается.Но когда ребенок родился и я его на руки взял, дочка на меня моими глазами полгядела и все. Каждый вечер с дочкой сижу с первых дней, качаю, кормлю (если надо), играемся, мне очень нравится, хоть и устаю порой.Тут вопрос против муж или самоустраняется. Если против, то заводить не надо, если он самоустраняется, задайте себе вопрос — вытянете самостоятельно, если уверены в себе, то дерзайте.
13.05.2015
Если папа против, то стоит очень сильно подумать. Мы хотели оба. Всегда помогает и гуляет с детьми. Со старшей находит общие интересы. Третьего категорично сказал нет. Я тоже не очень хотела, но мысль крутилась. Однозначно нет.
13.05.2015
а вам было бы интересно ремонтировать и заниматься машиной? вот и мужчине с нашими ''куклами'' также.я считаю, что любого мужчину нужно учить быть папой, ненавязчиво учить менять памперсы, учить купать. ты люьишь то, во что вкладываешь душу. а то многие женщины сначала не дают мужу заниматься ребенком, боятся, вдруг муж ребенку ручку оторвет:-) а потом удивляются почему муж дитем не интересуется. сами отстранили с самого начала
13.05.2015
Некоторым мужчинам дети не нужны. Статистика сп подтверждает их наличие в немалому количестве. А про машины: даже ,если не интересно, надо вникать иногда, иначе человек ощущает, что интересы разные.
13.05.2015
я хотела сказать, что мужчинам в принципе изначально не очень интересны все эти узи, пеленки, зубы-дети. чужое это, непонятное.но любовь к этому можно привить, и от женщины много зависит.я вот к чужим детям равнодушна, можно даже сказать, что побаиваюсь, а своих знаешь какой ''козой'' развеселить, поэтому с ними спокойно и комфортно, а все потому что каждый день с ними проводишь.
13.05.2015
Мужчины ,как и женщины разные. Некоторым интересно все о чем вы пишите.)))
13.05.2015
это вообще замечательно!:-) 
13.05.2015
нет не все) "аппетит приходит во время еды")
12.05.2015
Он может и не прийти.
13.05.2015
так если не придет, то и никогда не захочет..
13.05.2015
нужно подождать когда он захочет..и включите свою женскую мудрость..делайте так чтобы занимался с ребёнком ..
12.05.2015
Ребенка хотела Я. До истерик. Муж как но в проруби, не знал чего хочет. Сейчас любит дочь безумно. второго так же, то хочу, то потом. Помогал с первого дня. И знаю, что любить и помогать будет. Если Вы справитесь сами, рожайте. В последнее время часто слышу от взрослых уже людей, что они жалеют, что не решились на второго.
12.05.2015
А вы что хотели чтобы ваш муж захлопал в ладоши как обезьнка прыгал,только потому,что вы предложили ему планировать новое дитя?)))
12.05.2015
Да, что-то в этом духе))) Серьёзно.
12.05.2015
Может его так порадует новость о прибавлении,а не обычное планирование.)
13.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто-нибудь счастлив в браке? просто стих, может кто уже читал, но мне захотелось поделиться