Муж,деньги и ... жадность.

зачем вы ему сказали, что Ваша зарплата больше чем 3-5 тыс раньше. сообщите, что зарплату урезали. отправляйте с другой  карты.
02.06.2015
я не говорила,просто сам увидел в архиве операций по карте
03.06.2015
Прежде чем беременеть и жениться,неплохо бы еще узнать,с кем жить долго и счастливо собираетесь...Или-лишь бы штамп?
01.06.2015
прежде чем беременеть и жениться мы встречались 1,5 года,и ничего такого за ним не замечала.я же объясняю,не было денег,не было проблем)))
02.06.2015
сочувствую. знаете, я считаю надо расставить точки над и. по моему это просто неуважение. если он считает что мать вам не мать, и ее можно сбросить со счетов то стало быть и его маму уважать не обязательно. и потом, вы конечно не правы, что не согласовываете свои траты с мужем, раз он этого хочет. Почему бы нет, спокойно обговаривать все траты, но не врать же, не тайком отправлять маме. надо все обговаривать в спокойной(!) обстановке, когда страсти уже улеглись, а не психовать друг на друга. за злость часто кроется обида.
01.06.2015
я уверена,что адекватной реакции не будет,тк был момент,когда я говорила ему,что моей маме нужны деньги взаймы (как-то давно она просила),причем сумма была небольшая,мол,давай дадим,и столько всего выслушала...что больше не захотела.
02.06.2015
Нет интересный такой, а с чего это вы не должны помогать своей маме? Раз сказал вот так"я норм зарабатываю,нам хватит за ипотеку платить,и ремонт делать,и кушать" пусть выполняет и не вздумайте сломаться и отдавать ему свои финансы...
01.06.2015
он пытается сделать так, чтобы вы полностью зависели только от него! чтобы у вас вообще не было возможности ступить влево-вправо. это ужасно конечно! какой-то прям домашний тиран получился из него. Маме моей еще когда она в институте училась, на психологии препод-мужчина говорил: девочки, всегда нужно быть образованной, с профессией, чтобы иметь возможность зарабатывать самой и не быть зависимой от мужчины, так и он вам на шею не сядет и вы будете себя уважать и никто не посмеет ткнуть вам в нос, что вы никто, а только домохозяйка и не сможете себя сама обеспечить. Так оно и есть! Есть примеры таких вот тиранов, которые охреневали, когда их жены ,которые по их мнению должны были голодать без них и приползти на коленях обратно, начинали сами успешно зарабатывать и жить намного лучше чем с такими вот мужиками! И вообще бюджет должен быть общим, в одну копилку сложили, часть у себя оставили на карманные расходы и каждый берет на необходимые расходы. можно и дебет/кредит вести и конечно крупные покупки обсуждать, но не так! нельзя из вас делать рабыню, он бы еще паспорт забрал и заставил вас из дома не выходить! пытайтесь донести ему правильную позицию, может ему к психологу надо уже сходить. а то, что он не любит вашу маму, это не повод вам отказываться от помощи ей. мои вот тоже друг друга недолюбливают прямо скажем, но я всё равно отстаиваю свое мнение, что нужно поехать и помочь ей в чем-то, так она одна осталась в частом доме. мужских рук нет и помощь очень нужна. так и ездит, скрипя зубами, а что ему еще остается. уговариваю, убеждаю, потом повозмущается и успокоится. 
01.06.2015
Для меня очень странен сам факт -мои деньги-его деньги... в семье.... у нас общий бюджет. я вообще не представляю как это делить зароботок на свой и не свой. А муж патологический жмот. он не исправится. Всегда будкт требовать отчет за каждую копейку. Вопрос-надолго ли хватит вашего терпения. Пока вы с этим в состоянии мириться-будете жить вместе. Устанете терпеть -пошлете его к чертям собачьим
01.06.2015
Советую вам набираться опыта и желаю хорошей работыМужу зп не озвучивайте ...Маму не бросайте.... Мама — святое ....
01.06.2015
спасибо,согласна с вами.
02.06.2015
Тиран. Поговорите серьезно ваши деньги у вас, скидывайтесь на еду пусть на ребенка как алименты дает или  сам покупает
01.06.2015
Фу. Не смогла бы жить с таким жлобом. Еще и попрекать будет 3мя тысячами маме! А вы не скрывайте что отправляете, а то он в конец обнаглеет!
01.06.2015
У нас примерно так же все начиналось. Муж обеспечивает семью, а моя небольшая зарплата остается мне на расходы. Но при этом он постоянно пытался эти мои расходы контролировать. Я долго не терпела и после очередного его вмешательства сорвалась и высказала, что об этом думаю. Почему мне потратить деньги на одежду - пустая трата, а ему на сигареты каждый месяц по три тыщи - необходимость? Муж удивился, неожидал от меня такого, зато со своим контролем поутих. Бывает и сейчас, я ему показываю что-то из своих приобретений, он может начать ворчать, что у меня, например, этих футболок целый шкаф уже. На что я спокойно замечаю, что я как он, по три года в одной футболке ходить не собираюсь. Муж понимает, что лезет куда не надо и замолкает. С его характером раз и навсегда эту тему закрыть не получается, приходится одергивать каждый раз. Только так.
01.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Такое бывает? Поругалась с мамой