БЖ и наш семейный отдых...

Я ездила в отпуск с дочкой и БМ, он жил с дочкой, я сама. Отпуск на нейтральной территории был (мы сейчас в разных странах живем). Он предложил, я отказалась сначала, а потом подумала, что это действительно удобнее и спокойнее. Всем. Во-первых, я рядом и видела, во-вторых, второй родитель на подхвате. Никаких скрытых мотивов, секса и так далее. Вероятно, и ваша БЖ ничего не хочет. Но может и хотеть, не исключено. Однако я лично отдыхать бы с другой женщиной ну вообще не хотела и навряд ли бы на такое супер предложение согласилась (ну просто зачем она мне, и я не из тех, кто молчит и соглашается), хотя ситуации разные бывают, подозреваю, что ваша БЖ и переживает, и хочет тоже отдохнуть. Но я бы если бы переживала за дочь и имела возможность отдохнуть с новой женой бывшего мужа, просто предложила бы бывшему мужу другой вариант отпуска с ребенком или никакой. Сама ситуация как-то не очень - первая жена, вторая жена, один ребенок, второй ребенок, потенциально очень напряжная ситуация, а на фик такая на отпуске нужна имхо.
24.08.2015
А если она потом уже без разрешения поедет и будет жить с ними неподалеку в сентябре? Этот вариант хуже выглядит.
30.06.2015
А мой муж с сыном от первого брака как чужие. И вот это меня гораздо больше беспокоит. У нас напряженные отношения, и , возможно, закончится разводом. Выходит, к нашей дочке после развода он также будет относиться ((.. Так что радуйтесь, что вам достался мужчина, которые помнит своих детей и хочет их не только алиментами и подарками забавлять. Но и воспитывать.
19.06.2015
ну ты знаешь мое отношение к этому всему, говори и не стесняися свое категоричное нет, пусть едут потом вдвоем, бж пусть отдыхает сама или еще раз свозит малую на море...в общем это уже не должно тебя касаться...и вообще раз она захотела наладить таким образом с тобои контакт, взяла бы и лично позвонила или при встречи спросил
16.06.2015
Я надеюсь, что у меня такого счастья не будет... Прекрасно Вас понимаю. Ну и конечно ситуация сложная, т.к. просто сказать: "Нет" — начнутся обидки от мужа, понятно, что дочку он хочет видеть, а за дочкой в виде "бонуса" тянется мама, без которой 6-летний ребенок себя не представляет. Поехать с ребенком от другого брака на отдых — это уже не отдых, а напряжение, как не крути, но вещь с которой надо смирится, т.к. мужу, понятное дело, надо общаться с дочкой. Мне такая фигня наверняка тоже предстоит, и никуда не денешься. Тем более, что все еще может быть не так плохо — может вы с ребенком хорошо сойдетесь и нормально проведете время. А что касается наличия бывшей так, это конечно жесть, но опять же зависит от того, какой она человек. Если она адекватна, не стремится портить нервы или строить планы на вашего мужа, то может ничего критичного в этом и не будет. С Вас снимется ответственность за ребенка, Вам будет проще. А на нее смотрите как на мать ребенка и все. Вам скорее всего все равно придется с ней общаться. Скажите мужу, что Вам вообще это не нравится, но если уж он посчитает, что это прям так необходимо, то просто постарайтесь не парится и не накручивать. Я так поняла, что БЖ обычно ведет себя нормально и адекватно. Ну значит и так у вас будут "привет-пока". И Вам же забот меньше.
13.06.2015
Пусть БЖ съездит на море с дочкой вдвоем, а Ваш муж заплатит за дочку. Ему, что принципиально брать ее с собой на море?
10.06.2015
В том и дело, что принципиально. Он хочет быть с ней рядом.
11.06.2015
И это логично.
13.06.2015
Моему ребенку 6, и я ни при каких условиях не отпустила бы его на море с БМ и его новой женой, которой на ребенка начхать с высокой колокольни.
10.06.2015
Я с вами солидарна. И я бы не отпустила. И вобще не согласилась бы отпускать ребенка надолго в дом, где чужая тетка.
11.06.2015
я  своего ребенка просто напросто не пустила бы.. сама...
10.06.2015
не фига себе... а почему муж отдохнет на море два раза ,а жена с ребенком один? Если папа так сильно хочет лицезреть отдых своего ребенка ,то пусть и подгоняет свои желания под возможности.Ничего страшного ,если в этом году он обойдется только замками из песка и игрой в бадминтон.И бж если хочет пусть везет ребенка сама отдыхать
10.06.2015
Главное что бы она не поехала тихой сапой с ними в сентябре....
10.06.2015
На этот счёт у меня есть план действий)и он знает,что в таком случае будет.
10.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Телефон попал мне в руки((( Как себя вести? Первая встреча с бывшей женой.