Избалованные дети

Интересно, игрушки-это подарки? Представляю, сын приехал к родственникам на дачу, их дети все носятся с нерфами, мой их в глаза не видел до этого дня, у нас их нет, мне ему предложить у деда мороза через полгода попросить этот нерф, а пока с палкой побегать?)))
13.06.2015
Очень согласна со статьей, все по полочкам. Про подарки — не знаю, подарки бывают разные, и для них и могут быть поводы, а могут и не быть — если это просто небольшой сюрприз.
13.06.2015
Согласна 
13.06.2015
Все правильно, только пункт про подарки без повода спорный. Смотря что считать или не считать поводом. Если по большому счёту, то из крупных событий - это Новый год и день рождения, то есть всего два. А дальше уже каждый сам решает, что повод, а что нет. Кому-то побаловать хочется, когда деть болеет, кто-то копит звездочки за хорошие оценки или поведение. Я думаю, если изредка, то можно и просто так, вообще без всякого повода, купить что-нибудь. А таких, которые прям каждый божий день что-то покупают, я и не встречала)))
13.06.2015
Со всем согласна. Я покупаю подарки только по поводу, но поводом может послужить и страстное желание ребенка получить определенную игрушку, и поход к врачу на неприятную процедуру, и набранное количество звездочек за хорошие поступки
12.06.2015
Коллега покупает ежедневно своему сыну 3г игрушку. Домой без игрушки не приходит, тк он уже ждет. Он играет 5 мин и все. Дом завален игрушками, а ему нужны все новые и новые. Моя племянница к 12 годам уже не знает что она хочет на день рождения, она ни о чём не мечтает уже, у нее все есть. Это печально. Свою дочь точно не буду приучать к игрушкам без отказа. Действительно, дети перестают ценить вещи.
12.06.2015
У меня мама одно время постоянно приносила дочке гостинцы. Через недельку дочка уже лезла к ней в сумку и возмущалась, чтоб скорее дали вкусняшку (фрукт или сок). Маму попросила не носить так часто ничего. Очень боялась, что мелкая окончательно привыкнет к этому! Но ттт через пару дней все наладилось
12.06.2015
Еще очень распостраненная ошибка родитетей в воспитании - диссонанс. Это когда родители вступают между собой в противоречие в методах воспитания. Когда, например, папа воспитывает строго, а мама в жопу, простите, дует и наооборот. Дети все это прекрасно видят и это загоняет их в ступор и еще больше путает. Сегодня мама разрешила, завтра папа запретил и т.д. От сюда все межличностные проблемы во взрослом возрасте.
12.06.2015
Есть конечно частности. Мой муж одно время при каждом походе в ТЦ за продуктами покупал своей дочери от первого брака какую-нибудь безделушку. Забирает из сада (2-3 раза в неделю) и в магаз, а там то зайчика, то пупсика.мне не жалко))но как-то я пошла с ними, и стала свидетелем жуткой истерики, потому что папа отказался покупать очередного зайку (такого же она потеряла в садике и была уверена, что папа миллионер купит еще). Игрушка стоила копейки, казалось бы, купите сделайте ребенку счастье. А кто тогда будет прививать ценность этих милых подарков?вобщем привык ребенок к такой классной схеме, раз идем, значит покупаем. Орала до самого выхода из тц. Плюс не очень хорошо, когда к родителю, который живет отдельно от ребенка, вырабатывается потребительское отношение.
12.06.2015
1. Да. Ребенок должен идти за стаей, а не стая за ребенком.2. Ребенок должен не делать что-то опасной для других, но бегать в безопасном месте, да и поорать радостными воплями вполне может. Вопрос в рамках "дозволенности".3.да.4.да. У нас подруга есть, которая все и вытирает пролитое за ребенком, и убирает все подряд. Никакой ответственности за свои действия в итоге у дочери нет. Считаю, пусть дите и не уберет хорошо — но должно хоть как постараться и понять что следует за неаккуратностью. Доубирать за ним всегда можно. 5. Вопрос в стоимости подарка. Если это какой апельсин, да и при этом родитель умеет ставить ребенка на место при первом вопле "хочу!",  может, и не так страшно.6. Это 100%) дети легко учатся криками манипулировать взрослыми, если те вовремя не прекратят подобное.7. Личный пример — самое действенное.
11.06.2015
Да, согласна. Ребенка надо научить отвечать за свои действия с малого возраста. Вчера наблюдала такую картину. Мамочка стояла с малышом около 2 лет. Возле них дорогая и практически новая коляска люлька anex classic. Малыш подошел и начал насыпать в нее песок. Мама даже бросилась естественно убирать и извиняться, но ребенку ничего не объяснила. Он дальше пошел такое же делать. Она только и успевала исправлять его ошибки и извиняться. 
05.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Мелочь в кошельке", это мелочь? фамилию меняли?