Нужен взгляд со стороны - может, я зажралась?

Мои мама и папа с радостью с внуками сидят. Мы за 700 км живём друг от друга, мама все прости привезти и оставить их на время. А папа мой с парализованной правой рукой и еле передвигается по квартире спокойно с мелким сидел ( 1-3 мес было) хотя бы пол часа. Дашь ему на руки и сидит качает. А вот свекр с нами Временно живёт, под боком внука первый раз в руки взял когда 2 мес уже было. И даже не подходит к нему. Ну у нас с ними конечно отношения накалились от совместного проживания. Сейчас на самом деле уже редко встретишь где твои же родители не хотят сидеть со своими внуками. Мама моя оставалась с внуками (2 мес., 8 мес., 2,5 года и 5 лет) И нормально даже не пискнула. При этом ещё и работает и своё хозяйство у неё. Успевает же.
02.12.2015
Автор, я даже не знаю что вам ответить и кто виноват и кто обнаглел. Безусловно, меня бы в душе бы очень обидел отказ такой. С другой стороны, сейчас со всех углов кричать любят, что никто никому ничем не обязан и рожали вы себе, а не маме. У меня ситуация несколько иная — я работаю, мама сидит с ребенком, живем в одном доме. На этом все, просить ее в выходной сидеть с ребенком бесполезно. Потому что все кроме работы (включая магазин с продуктами) — лишнее, на ее взгляд, и нечего позволять себе такое. Ну бред, да, но привыкли. Никакие фестивали и отъезды нам не светят) 
05.07.2015
У меня тоже мать не помогает ВООБЩЕ, никак и никогда, один раз побыла с сыном 2 часа и он все время спал (2мес было ему), сейчас 2.6года, все время устала, занята, ей некогда, не работает уже 14 лет, на пенсии давно, живет в часе езды от нас, сидит дома целыми днями. Брату моему тоже не помогает, там сноха-сирота, только если вопрос жизни и смерти побудет вместе с отцом немного, живет в 40 мин езды, так что не только у вас такая ситуация. Сама в детстве была по 3 смены в лагеере, потом все лето на даче с бабушкой.
02.07.2015
У меня свекр такой (свекровь умерла давно) -пока ему внуков не привезешь, он о них и не вспомнит. Сам за 6 лет приехал 1 раз-после рождения внучки. Чисто посмотреть. Поздравить на словах, потому, что подарка не было!(ну и ладно).Зато мои родители и моя бабушка(которой уже за 80) отложат все свои дела, приедут в любое время дня и ночи, ,если я попрошу посидеть с детьми. Помню, мы с дочкой лежали в больнице. Муж с сыном остался дома. Но сын тоже заболел-температура, рвота. Мой папа выехал в 12 ночи с дачи, отмотал 400км, приехал под утро, что бы отпустить мужа отвезти передачку и памперсы нам в больницу! А свекр, которому 15 мин ходьбы(!!!! Не езды даже!!!!) до больницы, не навестил нас ни разу за две недели. Вот почему так???
30.06.2015
это не вы зажрались,а ваши родственники о...ренели )
29.06.2015
Нас с мужем вообще сдавали бабушкам на пмж, но наших детей мы должны воспитывать сами и нам в этом "не мешают". Мы смирились. По ситуации, вы правы.
29.06.2015
Наверно сейчас не принято стало помогать с внуками) Уже третий пост на эту тему за сегодня))) Моя мама может посидеть с детьми только в крайнем случае,если позарез нужно документами заниматься и когда меня в больницу положили. А так она работает,да и омобым желанием не горит, детей маленьких не любит. Меня вообще только бабушки воспитывали: в городе одна, летом в деревню ездила к другой.
29.06.2015
У меня мама специфическая. Ей нужно обязательно кого-то спасать. :) То есть если я ей позвоню, скажу, что температура 39.9, в туалет хожу по стенке — она прибежит, и будет помогать. Но в ситуации, когда никто не умирает, у нее найдется сто тыщ других дел. Ведь всем нужна ее помощь! Троюродному брату, который живет в другом городе и спивается, и к которому нужно обязательно поехать и помочь устроить в больницу, матери, которую ну некому кроме нее отвезти в поликлинику, подруге, которая с болезнью Альцгеймера последней стадии лежит в больнице, и у которой есть пасынок, который уже два года обещает положить ее в хороший специализированный пансионат. Мне ничего от нее не нужно. Но она не может даже просто порадоваться, когда у меня все хорошо. Я давно не делюсь с ней успехами, боясь услышать "м-да? ну хорошо. а ты вот не подумала, что....." и полдюжины вариантов негативного развития событий.
29.06.2015
Ну хоть в трудной ситуации поможет(
29.06.2015
Эх, прошло, видимо, время бабушек, которые на все лето забирали внуков, пекли пышки, просили соседа на телеге покатать, а в остальное время писали письма, ожидая почтальона каждый день у окошка с ответом из города.. Так жаль.. Моя бабушка именно такой в памяти останется.. Сейчас не вижу этого практически.. Моим не привычно с детьми, они работали, строились, работа в кабинетах.. А свекровь вообще погонялка.. Рисоваться фотографиями всегда пожалуйста!! Приезжает раз в квартал, наснимается и фьюить)) зато требует к себе обращения "бабуля"))) Ладно, это лирика. Подумайте про лагерь. Парню пользы больше будет, вас никто не попрекнет.
29.06.2015
Вот и у меня такая бабушка была! В деревне без удобств принимала пятерых внуков за раз. А потом письма... Видимо да, это пережиток прошлого, увы:(
29.06.2015
Ваша мама, ( если она вас на лето в вашем детстве отдавала) — может, она в принципе не любит детей))) ?? это конечно странно звучит, ведь вы у нее есть! но факт есть факт) есть женщины которые рожают потому что "надо", но детей не особо любят. Конечно, когда такие стареют, внуки им тоже не особо нужны( ведь внуки это дети) . Но я уверена, что 9-летний мальчик — это не помеха, а наоборот_ он и забор покрасить может и помочь любое другое дело. Может , ваша мама не знает, что дети — это не проблема ,а помощь? Может, она должна понимать, что это огромная помощь ей на даче как раз? я на вашей стороне, но маму следует как-то переубедить что ли)
29.06.2015
Да нет, в том-то и дело, что недостатка любви в детстве у меня не было. Да и мы с сестрой — поздние дети, мама очень долго не могла забеременеть. Так что я долгожданный и выстраданный ребенок, детство у меня было безоблачным, да и деревню я всегда обожала — лес, речка, красота! Поэтому-то и шок у меня сейчас, что я такого даже предположить не могла. Потому как я в детстве была залюблена-забалована, во взрослой жизни проблем не причиняла.
29.06.2015
а ваш сын — он какой? он вообще воспитан так чтобы помогать бабусе? заботиться о ней?
29.06.2015
Он мальчишка с характером. Козерог в квадрате, если вы понимаете, о чем я. :) Но если его попросить о помощи, он не откажет. Хотя сам может не догадаться. Но разве сложно озвучить просьбу?С ним гораздо труднее, когда рядом сестра, тогда сразу соперничество, ревность и все такое. Они любят друг друга, но соревнуются постоянно. :) Когда он один — проблем практически нет. Проверено.
29.06.2015
А ваша мама понимает как с сыном общаться? она знает все способы, как вы говорите — просить его о помощи и прочее, что вы как мама используете?
29.06.2015
Э-э-э... А разве просто СКАЗАТЬ, что тебе нужно, это какой-то способ? asking.gif
29.06.2015
Представляете!! да, это способ))) потому что основная масса пожилых людей обычно считают, что кто-то — и ребёнок тоже- обязан без слов понимать ЧТО нужно делать. Типа быть неким супер-мозгом, проникающим в сознание бабули и считывающим готовые инструкции типа : "выполи морковку до полудня", "наруби веток" и прочее. А когда ребёнок, — или дочь, зять, сват — почему то не догадались сами! , не проникли в мозг — - это же так  просто----то бабуля начинает злиться и кричать даже . Вы такое не встречали?
29.06.2015
Увы-увы, до сих пор пытаюсь донести до окружающих мысль, что я не экстрасенс, и что если они что-то от меня хотят, нужно СКАЗАТЬ. И что варианты "это же элементарно", "это само собой разумеется" со мной не работают. :))))))
29.06.2015
ну вот, может, ваша мама не умеет мальчика попросить и от этого всем мучение? да, что я говорю!!! пожилые такие))! да почти все молодые тоже )
29.06.2015
Думаю, вы не зажрались)
29.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдохнула себе на печаль.. Дача. Нужна или не нужна?! Устала ругаться((