Отцы и дети. Много вопросов )

Я так рада, что мой муж остается мужчиной и не ведет детских блогов ( на блоги и прочие интернет-прелести у него просто нет времени). Он много работает, но каждую свободную минуту проводит с детьми. Я даже ревную иногда))) гулять, играть, строить замки, ходить в кино, на футбол, на хоккей... Бесконечно проводит время со старшим сыном. Часто остается с двумя. На родах присутствовал, но не потому что "надо наладить связь с рождения", а потому что "как же ты пойдешь одна!!!". Если мои пацаны будут похожи на папу, то я буду счастлива!
20.07.2015
Мы вместе рожали и вместе лежали, и вместе воспитываем своих детей, но у меня много знакомых которые не понимают зачем муж на родах или как я нерадивая мать могу уехать на несколько дней и оставить на "несчастного" мужа троих детей, а в школе у старшей дочери мама из род.комитета спросила где ее мама и чем она так занята что не ходит на собрания, из этого я сделала вывод что наше общество не совсем воспринимает пап
07.07.2015
Мой муж мне большой помощник. Без него я как без рук. И если надо куда то отойти он всегда посидит с детьми. И старшему читает,и разделяет его увлечения. Если дети с ним -это я . Занимается с детьми так же как я и даже лучше. В его семье такого не было. Отец был от них с матерью на расстоянии. А мой нас с сестрой везде таскал за собой и нами занимался.
07.07.2015
Тут многое зависит от женщины.Мы сами не подпускаем к младенцам мужей и младших детей(тоже частая практика),а потом оказывается появляется безразличие.Если муж дома и надо присмотреть за ребенком(в любом возрасте)я даже обсуждать этот момент не стану.Это наш ребенок,вот держи пожалуйста 😊 Мне нужно в душ,магазин или просто час вздремнуть.И это с первых дней жизни малых практикуется.У нас нет нянь,бабушек,помощников за 1000км вокруг.Наш папа может и делает Все!Для нашей семьи это нормально.Свекровь очень удивляется,т.к у них это не практиковалось,свекр офицер,которого старались не обременять пеленками.При этом он приехал с внуком помогать и первый месяц жил у нас,когда младший родился.Гулял,развлекал,даже переодевал 😊
06.07.2015
Пойду посчитаю про отцов, которым дети не интересны. В реальной жизни таких не видела. Предполагаю, что обилие таких грустных комментариев вызвано все таки тем, что само сообщество не предполагает счастливых отношений в семье. Где уж тут детям радоваться, если то шипение на свекровь, то муж изменяет, то пьет, то бьет, в таких семьях и папы соответствующие. Смотрю по своему окружению — зрелые отцы — это фанаты, у сына только один друг родил ребенка, но и близко нет того, что описывает девушка, постоянно всей семьей с малышом. 
05.07.2015
Муж занимается и любит сына. С первых минут. Когда показала ему видео даже в роддоме сказали, что редко какой мужчина так реагирует на ребенка . И как иуж говорит-он не понимает,как можно променять врнмя , проведенное с сыном на что-то другое.
05.07.2015
Мой муж работает, потому не может среди дня сходить с ребенком к врачу или еще как-то помочь. Вне рабочее время он с удовольствием занимается детьми. Так же без проблем остается с ними, если мне надо куда-то сходить.Ночью встаю к ребенку только я, если утром мужу на работу. Его работа требует хороший ночной сон. Я это понимаю, и никаких трудностей не испытываю. В выходные он занимается ребенком ночью, а я сплю.
05.07.2015
Мой отец никогда не занимался мной. От слова совсем. Ему оч нравилось гордиться моими успехами - сначала школьными, потом в получении высшего образования (в тех обстоятельствах это было не просто), потом моей карьерой. Но сам он к моим достижениями не приложил ничего. Родители развелись когда мне было 5 лет, я оч тяжело переживала... И его равнодушие сильно ранило меня. Простить и смирится я смогла лет в 17 только, когда уже могла приехать к отцу, попить с ним пива, поговорит о том, о сем. Он очень интересный человек, военный журналист, многое видел, со многими людьми знаком. Сейча у нас приятельские отношения, созваниваемся раз в месяц-два, и для нас это часто. Но когда я выбирала мужа, я четко знала (всего-то в 21 год, что выбираю отца своим детям и планка была ох как высока). Я целенаправленно выбирала человека, который будет укачивать на ручках среди ночи новорожденного, скакать конем с двухлеткой по площадке, с радостью расстелит плед ночью на траве, чтобы обсудить с четырехлетним сыном звезды и поговорить о жизни.... Это мой выбор. Выбор осознанный. Очень люблю своего мужа. Да он не без изъяна (но это сущие мелочи), как и все мы, но он лучший отец моим детям и в этом наша с ним общая заслуга. Не смогла бы жить с человеком, которому наш общий ребенок безразличен. Зачем? Ведь все тоже я могу и сама, только ребенок ругани и недовольств видеть не будет. Сорри, многобукв)
04.07.2015
Мне кажется, мужчину воспитать и перевоспитать не возможно. Выходя замуж, мы уже примерно представляем, как он будет себя вести в семье — посмотрев на его взаимоотношения с его родителями. Каждый выбирает по себе. Мой муж на родах не присутствовал, тк я считаю это излишним, но всё остальное делал и делает: с рождения вставал к дочке и носил, укачивал, менял памперсы, купал только он — я боялась. до сих пор он её и купает. Да всё делает. и гуляет, и кормит и из сада забирает. Нарычала, что приводит растрёпанную — научился ей косы плести. Часами играют в разные игры вмести. Даже (но это уже минус) в танчики на компе с ним играет. Знает вс её любимые блюда и на раз их готовит. В общем — идеальный папа. Но любит только нашу дочь, к другим детям равнодушен, утренники в саду не любит — час ждать, пока очередь до нашей дойдёт стихи читать или петь, ему трудно выдержать.
04.07.2015
Наш папа с самого рождения с сыном нянчится. Так же ночами не спал, газики из животика выпускал, подгузы менял, купал. Если бы не он, то мне тяжко бы пришлось. Деть очень капризный был до 3-х месяцев. И сейчас все свободное время с ним проводит.
04.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как контролировать гормональные перемены в настроении? Девочки подскажите