Мы с мужем неблагодарные свинтусы!

как по мне — прекрасная идея!!! Мы своих в этом году на 2 недели в круиз отправляли — у свекрови 70 лет было — вот и организовали им Средиземное море. Свекры плакали!!! Это был первый круиз за всю жизнь!!!! Теперь они решили сами откладывать деньги и раз в год уезжать в круизы :)))Главное преподнесите это правильно — Типа за жемчугом только к морю надо!!! И там отмечать весь отпуск!!! %))) 
06.08.2015
О, круто "за жемчугом только к морю"! Спасибо за идею! Вот бы и моих родителей к такому отдыху приучить.
06.08.2015
с работающими родителями подарки с отсрочкой в месяц такого плана могут пройти. Наши родители (с обоих сторон) пенсионеры. А потому вопросов нет о датах выезда. Не представляете как было приятно читать Ваш пост — всем бы таких свекров-тестей и детей!!!
06.08.2015
Это идея вашего мужа, он лучше знает своих родителей, думаю они не обидятся, но можно вам подстраховаться) — устроить им праздничную встречу после поездки. Чтобы они поняли, что по ним скучают и их ждут) Спросите у вашего мужа как родители относятся к сюрпризам, насколько они легки на подъем? Наверняка у них в жизни были похожие ситуации с неожиданными сюрпризами, как они отреагировали на них? Чтобы делать такие подарки надо быть уверенными что люди смогут их принять. Например, мои родители домоседы)) и вряд ли согласятся на такое внезапное путешествие, они даже поездку на дачу к родителям мужа за неделю планируют)).
06.08.2015
Мои родители тоже такой сюрприз бы не поняли. Они работают и им надо заранее всё предусмотреть. А вот свекры люди легкие на подъем, с работой тоже у них проще, тем более свекровь такие отдыхи любит, моря и санатории это её стихия. Просто давненько они никуда не ездили, даже не припомню — года три уже или больше. Им теперь свой большой дом и сад оставить проблемно, это не  квартира — закрыл и поехал. Сейчас пока мы с ними живем, могут запросто съездить, мы уж справимся, как-нибудь.
06.08.2015
Тогда надо дарить поездку на море! Просто надо этот подарок правильно преподнести, сперва застолье, тосты, всякие приятные слова им, и в конце сделать такой сюрприз. Тем более искренность чувствуется, у вас же правда нет намерения их спровадить, все будет хорошо) они не обидятся. Проблемы могут быть только с принятием подарка, будут переживания "как же вы тут без нас". Вам с мужем надо придумать весомые аргументы, чтобы они не боялись оставить вас одних с детьми. У вас муж каждый день на работе? может он тоже отпуск возьмет на время их отъезда и будет вам помогать с хозяйством? Или может у вас есть друзья, родственники, которые могут пожить с вами и помочь с детьми..но это тоже деликатный вопрос — можно ли приглашать постороннего человека в гости  в дом свекров..? им может это не понравиться..С другой стороны, если бы они знали что у вас есть помощники, они бы не так переживали..
06.08.2015
Свекры как раз хотят отказаться от застолья и собирания гостей. Конечно в тесном кругу это всё отметим. Пока планируется парочка их друзей + приедут мои родители. Столик и шашлык во дворе. Моя мама не против будет остаться помочь с детьми (свекровь не будет возражать, у них отношения давние и нормальные). Возможно им даже так будет спокойней отдыхать. Маме наш подарок не понравился сразу, но я уже говорила, что мои родители относятся к поездкам и отдыху совсем по другому.
06.08.2015
Застолье необязательно пышное, в кругу семьи тоже замечательно будет! Главное внимание, чтобы они чувствовали что их любят, а не сбагривают)) У вас есть все условия, даже не сомневайтесь! дарите поездку на море, тем более что мама может помочь с детьми. 
06.08.2015
Не люблю сюрпризы. Именно так и решат, что сбагрить хотите. А может у них свои планы. Короче, пропадут путевки.
04.08.2015
Если вы все красиво и продуманно при поднесете свой подарок, то это не будет выглядеть как "сбагривание"  . Подберите нужные слова (вы нам так помогаете. вы заслужили  и т.п., что то из этого рода и сюрприз удастся на славу! ЗЫ: вы молодцы! Пусть ваша семья всегда будет дружной!  ))
04.08.2015
У нас с мужем правило — он решает, что приемлемо дарить его родителям, я своим. Ибо мы их дети и лучше знаем. Если ваш муж считает, что норм, значит норм. Путешествие на море это ж так круто))) Пусть едут)) А вы покажите свекрови, что вполне со всем справитесь сама и нечего жертвовать собой)) Скоро родится еще внук и свежие силы бабуле пригодятся)) 
04.08.2015
Да бабуля своеобразная женщина, она беременность с трудом отходила, больше на детей не решилась. Мой муж единственный её ребенок, хоть свекор еще детей просил. (Это по её рассказам). Теперь, видя мой округлившийся живот, считает, что в таком положении всё противопоказано.  Какое уж тут хозяйство. Будем уверять её, что стравимся )))
04.08.2015
Значит муж пусть убеждает)) чтобы она за вас не переживала, пусть он все на себя принимает))) У меня свекры такие же)) живут правда далеко. Мы когда к ним ездили, так мне ничего нельзя было делать. Только отдыхать и кушать. Хотя вижу как ей тяжело (не очень хорошо со здоровьем), но все равно не давали помочь. Приходилось слушаться, чтобы не волновалась)) 
04.08.2015
Будем стараться! А то получается, что мы сами уже почти многодетные родители, а нас всё за детей считают ))).
04.08.2015
Они всегда вас будут за детей считать)) также как вы своих детей))) Это нормально))
04.08.2015
У вас очень хорошие свекр и свекровь!) Действительно редко когда попадаются такие неравнодушные и внимательные. Я бы на вашем месте обязательно их бы отправила в заслуженный отдых на море, но подарок преподнесла именно как подарок на годовщину, а не как попытку сбагрить,ведь они наверное действительно хотят поехать  но переживают за вас. Очень символично отправить их вдвоем отдыхать, ведь это их годовщина! thumbsup.gifВы молодцы!
04.08.2015
А может лучше короткий тур в Грецию например?на дней 5-7?
04.08.2015
Если бы мы раньше вспомнили, можно было бы и заграницу рассмотреть, не только море... Теперь уж хоть бы что-то поближе интересное найти. За границу мы их в следующий раз отправим )))
04.08.2015
Рассмотрите горящие туры.просто сомнительное удовольствие на машине пилить))в их то возрасте.а тут рааааз и на месте
04.08.2015
Кристина, с путевкой отличная идея, не сомневайтесь! Но сам день свадьбы лучше отметьте вместе с ними, шашлычок, самых близких друзей/родственников позовите, ну и торт можно заказать с жемчужиной как ниже советовали))
04.08.2015
Отличный подарок!
04.08.2015
Отличный по моему будет сюрприз и подарок, главное в их отсутствие дом не спалите.))
04.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Меня всю трясет!!! Как корректно отказать?