Когда близкие не могут за тебя порадоваться

я ваших переживаний не понимаю, я если принимаю какое-то решение, то мне ничья радость не нужна, я если и скажу, допустим, своим родителям, то просто чтобы в курсе были, а что они там думают, меня не интересует. Если мне реально нужен совет, это другой разговор. Муж может там со своими родителями и обсуждает все на свете часами но мне это до лампочки. Что они там решают, к чему приходят. Не привыкла на кого-то полагаться и от кого-то зависеть втч эмоционально
25.10.2015
понимаю вас.. сама с этим часто сталкиваюсь..
11.10.2015
1 и последний этаж это на самом деле огромный недостаток. Сама всю жизнь жила на 1, свекровь на последнем, поэтому знаю о чем пишу. В этом отношении родители проявляют практицизм.
09.10.2015
Мы живем на последнем! Нам очень нравится! Так как у нас еще и угловая соседи только с одной стороны и то это кухня с ванной! Мы никого не слышим и это очень радует. Имеем открытый болкон, что тоже очень не плохо при последнем этаже, я там загораю и не боюсь что сверху окурок бросят)) в общем не понимаю почему не любят последний этаж)
09.10.2015
Z вам скажу что в разных регионах по-разному. В Новосибирске,например, последний этаж и угловая-это самая дешевая квартира. Потому что зимой -30 с ветром,стены промерзают. Весной начинает протекать крыша и прям к тебе. На себе испытали. А вот в Москве по-другому,тут зима мягкая,и крыши вроде поддерживают в нормальном состоянии,поэтому последний этаж очень ценится,потому что над головой никого нет!
09.10.2015
Ну в Новосибирске может и да)) у нас жара в квартире, я даже выключаю некоторые батареи сейчас пока минуса нет. А по поводу потопа с крыши, то и соседи затапливать могут. У подруги третий раз за пол года затапливают.
10.10.2015
у свекрови, маминой соседки и коллеги (все на последних этажах) текла крыша. Свекровь чинила за свой счет, коллега воевала с ТСЖ и добилась своего за 2 года (сама контролировала рабочих и требовала качественного исполнения ремонта), соседку как залило, так у нее перегорела проводка во всех комнатах (!!!!!), теперь у нее вместо проводки удлинители по всей квартире из единственной рабочей розетки, никак не может добиться ремонта крыши нормального. Еще одна коллега по работе специально обменяла свою квартиру на верхнем этаже хрущевки, т.к. по ее словам была от крыши жара невыносимая. После обмена была очень довольна. Так что верхний этаж-лотерея. Я в ней не хочу участвовать. В случае проблем очень трудно заставить ТСЖ или УК сделать качественный ремонт, потому что кроме тех, над кем течет, никто в ремонте не заинтересован. Не зря 1 и последний этаж всегда дешевле при продаже. Если выключается свет или ломается лифт-предстоят пешие прогулки))) С коляской или в пожилом возрасте уже особо не находишься. Новый дом-это, конечно, меняет дело, но он тоже когда-то состарится.
10.10.2015
Они бояться , сто Вы можете остаться без жилья, в случае чего... Просто прямо этого не говорят. Сегодня любимая жена, с завтра делим имущество. Увы, так бывает
09.10.2015
У моей кумы была ситуация. Вышла замуж, разменяла свою квартиру на большую в другом районе.Ее родственники были очень против, говорили что если не срастется, при разводе муж съест ее с потрохами. Кума била в грудь,что разводится они не собираются, ребенок же, все будет хорошо. Итог : развод, живет на съеме с ребенком, пашет как вол,чтоб заработать на однушку.
09.10.2015
Мы не планируем ничего продавать, поэтому смотрим то, что нам по средствам, не супер, но и не ужас-ужас точно.
09.10.2015
Они боятся за вас. Но хотя должны понимать, что вам тоже хочется иметь свое, тем более что они обе квартиры покупали не так давно, а не получали в советские времена.
09.10.2015
У моей хорошей знакомой была похожая ситуация (решили поменять подаренную ей родителями квартиру на бОльшую). Они оформляли долевую собственность - 70 % квартиры ее, остальное доплачивал он. Это на случай развода. Я после развода с первым мужем осталась поручителем по его кредиту, нервов было потрачено - не передать. Сейчас тоже дую на воду - побаиваюсь продавать свою машину чтобы купить новую совместную. Решать, конечно, вам, но бывает всякое))
09.10.2015
Родители правы, если вы готовы купить большую квартиру без их денежной помощи и манипуляций с квартирой, которую купили они, то поступайте по своему усмотрению. Как вариант - эту сдаете, за новую выплачиваете ипотеку из арендных денег
09.10.2015
Они за вас боятся. Мои такие же - все начинания подвергают критике с ног до головы. И это в первую очередь для того, чтобы напомнить о подводных камнях, которые мы могли не заметить, или не знали о них. Хуже фальшивая радость от родственников... вон, мой свёкр...он не радуется успехам сына. Свекровь рада, а свёкр - нет.ну, нет и всё!- я же не слепая и вижу, что успех и удача в чём-то воспринимается так, словно они соперники..это обидно и неприятно...
09.10.2015
Квартира на последнем этаже это не минус. У меня у свекров на последнем этаже. Мы год с ними прожили. Квартира угловая на 17ом этаже. С шикарным видом. Сверху никто не топает. А по теме, вы взрослые люди. Хотите менять квартиру - вперед.
09.10.2015
+1))) выше написала тоже самое)
09.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
недвижимость и истерики и опять квартирный вопрос