Семья рушится

Как кажется лично мне, вашей семьи давно уже нет. Это НЕНОРМАЛЬНО, когда молодой парень уходит от жены спать в комнату к родителям, или когда не ищет общения с вами, после того как вы ушли. И не предпринимает ничего. Да и дело тут у вас не в свекрови. Честно, это детский сад со стороны мужа, не желание и не понимание, взрослой семейной жизни. На вашем месте, я бы развелась, прекрала бы всякое общение - сам захочет встретиться с реюенком и проведет с ним время. И устроила бы свою жизнь по другому)
01.11.2015
Привет! Вот со стороны, конечно, проще рассуждать.... Но все же выскажусь... Мне стало обидно за тебя и твоего ребенка. Ребёнок смотрит на родителей и потихоньку впитывает модель семьи - он видит, как папа обращается с мамой и наоборот. А потом это переносится во взрослую жизнь... Вот читая все что ты писала и комменты ниже, я поняла, что муж очень небрежно и неуважительно к тебе относится, считая себя выше и лучше и что без него ты пропадешь и не справишься... Ты сама-то ,похоже, счастливой себя не чувствуешь. Просто в моей жизни до мужа был очень похожий челевек и к кровь пил он из меня правда недолго и я вовремя сбежала от него, но за время общения с ним я приобрела кучу комплексов, что я хуже всех и никому не нужна... Как оказалось все не так и очень нужна. Как бы не громко звучало, но надо себя учиться ценить и полюбить, радоваться и вдохновляться на дела. А это возможно, когда в тебя верят. Есть у тебя рядом такие люди и есть ли среди них муж?
30.10.2015
У вас семья уже давно рухнула .
30.10.2015
Я со своим первым мужем развелась, когда мне было 24 года. Тоже мы с ним мыкались по родителям: сначала у него жили, потом его родители утомились от нашего присутствия, мы к моим поехали. К тому времени я вышла на работу, и муж был недоволен, что еда в холодильнике и ее надо разогревать самому (я работала 2/2 и в рабочие дни приходила позже него домой). И вот он в мои рабочие дни стал ездить к маме кушать и там оставался ночевать, в результате мы стали встречаться где то раз в месяц. Потом развелись. Мама его плакала, когда узнала о разводе. Я потом думала над этой ситуацией. Мы были молодые, все мысли только о себе любимых. А рядом не оказалось ни одного взрослого человека, кто вправил бы нам мозги: ни мои родители, ни его родители. Мои говорили: и не нужен он тебе такой-сякой, пусть идет стороной. Его мама вместо того чтобы гнать его к домой к жене с радостью привечала, кормила и т.п. - нужность свою ощущала. У меня с мамой первого мужа хорошие отношения сейчас, нас связывает внук, которого она очень любит. Мы ту ситуацию не обсуждали. Но я чувствую как она до сих пор жалеет, что так все случилось. Ей тогда было столько лет, сколько мне сейчас, вроде взрослый уже человек, но мудрости жизненной не хватило. Поговорите с мужем, поговорите со свекровью - такая ситуация как у вас 100% ведет к разводу - они действительного этого хотят?
30.10.2015
Мы когда жили у его родителей, он даже ночевать в комнату не каждый день приходил. Хотя ребенок у нас спал всю ночь и не будил никого. А если с ним немного поспорим, он из спальни убегает и ложится с мамой или с папой спать. Мама его везде. И, как я понимаю, она его сейчас настраивает против съема жилья, говорит что я все равно убегу к своим родителям. И он мне ее словами всегда говорит это.
30.10.2015
Ваш муж не хочет принимать решение. Вы в принципе можете ничего не делать, ваша семья и так сама собой через какое то время разрушится окончательно, развод будет только фиксацией факта. Ну поставьте что ли мужа в известность и планируйте свою дальнейшую жизнь. Резких движений можете пока не предпринимать.
30.10.2015
Взромлый мужик убегает спать к маме или папе??? Нафига он Вам? Пусть живет с мамой, найдите себе нормального мужчину, а не ребенка.
31.10.2015
Мои родители наоборот говорят - не торопись, развестись всегда успеете. Бабушка даже говорит, если была б она помоложе - взяла бы ипотеку и купила для нас дом
30.10.2015
Я его маме говорила, чтоб дали ему пендаля и перестали его содержать, сам уже взрослый достаточно (25 лет). Она говорит - "он же меня не слушает, я ему только сказала что твоей жене лучше у нее дома, поэтому она и ушла"
30.10.2015
Муж во всем винит меня, мол я же сама ушла. Говорит, построим дом. Когда-нибудь. Может быть. А сейчас он не делает ничего, вот уже шестой месяц
30.10.2015
Вы изначально не правильно стали строить эту самую семью. То тут пожили, то разбежались, теперь, как цыгане - кочуете. Да мало ли кому там и кого хочется видеть. Почему у вас не живете? Муж не хочет? Тогда пусть объяснит, почему вы должны хотеть жить у него. Вам нужно жить отдельно, вот и все. Тогда отпадут многие проблемы. Ну а если муж не хочет, то он и вас, значит не хочет и ребенок ему по боку.
30.10.2015
У них жить оказалось невозможным для меня и ребенка. У нас муж жить отказывается, говорит места мало ему, хотя у нас с сыном отдельная комната
30.10.2015
Тогда только один вариант-отдельно от всех родителей. Зачем вы живете оо с одними,то с другими?
30.10.2015
Я обеими руками ЗА. Муж говорит, на съемную квартиру не поедет, надо дом строить самим. Но он не делает вообще ничего, а в том что семьи нет - меня винит, потому что я ушла от них
30.10.2015
вашему мужу не места мало, а мозгов. Не хочет он от мамки съезжат, потому что живет на всем готовом. За квартиру платить не надо, жрать готовить и убирать не надо. Гуляет в свое удовольствие, к жене для галочки пару раз в неделю заходит, чем не красота?
30.10.2015
Семья, говорите рушиться.... По моему, неправильная формулировка, семья уже разрушена
30.10.2015
Похоже, что так
30.10.2015
А какие мнения? Оформляйте официальный развод, подавайте на алименты. Хоть какая-то польза.
30.10.2015
На алименты подавать бессмысленно, у мужа официальный заработок около 6 тыс, т.к. сократили на одной работе. Хотя неофициально хорошие деньги получает
30.10.2015
алименты не в % а в твердой денежной сумме и тогда у вас постоянно будут одинаковые выплаты плюс индексация!!!!!! там по МРОТ считается, проконсультируйтесь с адвокатом или юристом...
30.10.2015
Да уж, я оказывается ничего в этом деле не понимаю)
30.10.2015
Семьи не было, к сожалению. Вас изначально не уважали ни муж, ни его родственники. Поэтому лучше разойтись с ними, наконец, чтобы иметь возможность построить нормальную семью.
30.10.2015
С одной стороны хочу этого, с другой стороны боюсь. Может, я дура? Хотя, вспоминаю своего папу, как он был готов простить все маме и позволить ей в семью вернуться, даже после того что она сделала. Муж еще меня постоянно убеждал, что никому кроме него не нужна, и чтоб в зеркало на себя посмотрела, на кого я похожа (хотя страшной я себя точно не назову)
30.10.2015
после таких слов бы убежала не глядя и доказала обратное, что нужна всем кроме него... у меня две подруги с детьми развелись и через полгода-год уже замуж по выскакивали... так что все в ваших руках только... если вы хотите быть жертвой и мазохисткой -то это только ваше право.. но ребенка жалко..
30.10.2015
У меня сноха и сестра с тремя вышли за муж и родили по четвертому)))
30.10.2015
Вас прямо будто сверху кто-то отводит от него всеми способами :) была бы ему нужна семья - нашел бы и возможность и силы все наладить, а ему тупо пофигу.
29.10.2015
Прям подписываюсь
29.10.2015
Я тоже(
29.10.2015
И я!
30.10.2015
Согласна. Сейчас оглядываюсь назад и удивляюсь, почему раньше с ним не рассталась
30.10.2015
Не оглядывайтесь :) Значит не время было, наверняка и он Вас чему-то научил, так что спасибо ему, а дальше, вероятно, кто-то другой пойдёт с Вами по жизни, дай Бог до конца, а если нет - тоже хорошо! И пусть муж найдет себе подходящую пассию - Вам меньше нервов :)
30.10.2015
Да, кажется Ваша семейная жизнь с этим человеком подошла в концу. Может, это и хорошо? Вы уже ушли на свою территорию без особых скандалов, муж отвалился сам... Вы кстати предлагали ему к Вас переехать? (это я так, для галочки, все равно с ним все ясно). Думаю, Вам надо идти дальше по жизни. Семейка там та ещё, очевидно
29.10.2015
Предлагала, сказал что у нас места мало, хотя у меня с ребенком своя комната. К слову, семья у них считается довольно приличная среди посторонних
29.10.2015
Мне кажется, это знак. Не готов мужчина к семье
29.10.2015
У него и мама в свои 55 не готова к семье, дома ее не бывает, за детьми не следит, не готовит кушать. Все дела на отце мужа
30.10.2015
Парадокс. Пример папы он видимо не перенял
30.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Делаете ли Вы замечания гостям? Свекровь и ее понятия про слезы ребенка