Про работу,декрет и ссору

Надо было с первого разговора отвечать конкретно. Моя свекровь и муж заикались. Я посмеялась и нашла няню. Но мне реально НАДО было выйти на работу. На работе женщина оставила на своих родителей, и платит им, НО она сама хотела на работу, ребенок ее напрягает, в декрете она устала. У вас - не вижу проблемы. Просто скажите НЕТ. Больше вы ничего не обязаны.
07.12.2015
Мне кажется, если у ребенка проблемы со здоровьем, то жизненно необходимо именно вам с ней сидеть, материнскую любовь и заботу никто не заменит. Наработаться еще успеете, жизнь длинная. А организовать жизнь так, чтобы свекровь улучшила свой материальный уровень, если она нуждается в деньгах-мысль хорошая у мужа, но зачем же за ваш с дочерью счет? Пусть думает, как помочь маме, не ущемляя при этом никого. Кстати, если она готова няньчиться с ребенком, пусть идет няней подрабатывает, не обязательно же именно с вашей дочей сидеть. Вы даже не представляете, что ждет вас впереди. Для меня самый тяжелый период-с года, 10 месяцев и до 1.5-2 лет-у кого зубы лезут, кто становится активным и суперподвижным, детки начинают ползать и ходить везде, исследуют мир, а у мамы усталость накапливается... Я бы физически не потянула работу и ребенка (одни вставания ночами чего стоят). Муж просто не представляет, что это такое-маленький ребенок.
06.12.2015
В полгодика оставить ребенка на полный день на даже суперлюбящую и адекватную бабушку не смогла бы. Тем более остро денежный вопрос не стоит. Я вышла на неполную занятость в год и то переживала. А здесь еще и за здоровьем малыша нужно пристальное внимание- нет, даже не думайте о таком варианте!!! Помогать родителям нужно конечно, но не в ущерб собственнлму ребенку.
06.12.2015
Последний человек на планете на которого я бы оставила ребёнка это свекровь. Ни за что... Мой Вам совет - не соглашайтесь!
05.12.2015
Хохо) а вы мужу скажите, что за половину зарплаты няню возьмёте, какая вам понравится)
05.12.2015
Вы декретные получаете? Предложите мужу вариант чтобы его мама оформила отпуск по уходу за ребенком. Если все равно не работает то хороший вариант. Но я бы не вышла ни за что в такой ситуации, если денег мало,значит пусть ищет себе вторую работу,он мужик вообще то! Тем более если у ребенка есть проблемы
05.12.2015
У меня минималка. 2 700
05.12.2015
ну значит не теряете,вот пусть оформляет отпуск и сидит-такой вариант предложите мужу. вообще не понимаю ситуацию когда в семье платят друг другу за услуги.причем если теоретически она и не теряет ничего в деньгах,так как не работает. сейчас вы нужны ребенку больше чем деньги семье, однозначно. не сдавайтесь.вы никогда не простите себе что пропустили первый шаг,первое слово. и никогда не вернете связь между мамой и ребенком, если будете видеть дочку только утром по быстрому и вечером. и будет она мамой считать бабушку, вам оно надо??? лесом,всех лесом, связь с ребенком важнее всех ссор, держитесь за свое!
05.12.2015
Я четвёртый ГОД в декрете со вторым ребёнком...вот это отрыв от работы! Хватает денег- занимайтесь ребёнком...напашетесь ещё...платить бабушке лично мне не было бы противно..НО! Не пол- зарплаты, поменьше, и только с учётом того что она (бабушка) адекватная ...без соленых огурцов знаете-ли...и это должна быть моя инициатива- по поводу оплаты, от души...а то вроде как "без меня меня женили"
05.12.2015
Нет, не стоит выходить на работу сейчас. Вы нужны дочке.
05.12.2015
Нет, не стоит выходить на работу сейчас. Вы нужны дочке. Музу втолкуйте это как-нибудь.
05.12.2015
не понимаю я таких товарно-денежных отношений в семье! даже представить не могу! а муж обнаглел, в такой ультимативной форме посылать жену работать, притом что ребенок еще совсем малыш! да у вас еще вагон времени в запасе чтоб с ребенком сидеть! дети маленькие один раз, а работа никуда не убежит! так что пусть муж крутится!
05.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
муж меня пилит, я устала( проблема странная, но чуть не до развода