Общение ребёнка с бабушкой после развода. Видимо, финал истории.

Олечка, ну и хорошо, что так. Хуже, когда приходится судиться за детей...
14.01.2016
Оля, вы- умничка, держитесь! А родителям вашим и родным- дай бог здоровья крепчайшего и долгих лет, они у вас замечательные! Оля, можно я спрошу? Ваш БМ, отец детей, сразу был таким подлецом по отношению к детям? Ничего не выдавало в его поведении и поступках, что таким скотиной окажется после развода? Для меня это не праздный вопрос и любопытство, сама сына одна воспитываю, папа приходящий, то отказывается от сына, то приходит.
09.01.2016
Ариадна, спасибо большое! Вам тоже терпения, мудрости и спокойствия. Очень это всё тяжело, особенно видя переживания малышей... Нет, подлецом он не был. Мы достаточно долго пытались забеременеть, он очень хотел ребёнка (на 11 лет меня старше, детей нет, по крайней мере, так он говорит :)) Всю беременность носил на руках, во время родов за руку держал, после КС первым у операционной взял на руки сына. Мог накупать/покормить/уложить/поиграть, обожали они друг друга со старшим. Я могла спокойно уходить на работу, если он оставался с сыном дома. Потом планировали второго. Получилось. А потом выяснилось, что он тайком набрал кредитов больше почти на миллион, куда тратил - не знаю, стал пить запойно, жил в гаражах, в общем, понеслось... А потом выяснилось, что он обокрал мою бабушку, пока я на сохранении со вторым лежала, потом исчезла наша машина, дома он не жил.... Окончательно ушёл через месяц после родов второго сына (которые он пробухал у кого-то). Это был ноябрь 2014 года. С тех пор детей он не видел и не слышал. Краткое содержание :):):):)
09.01.2016
Спасибо большое за добрые пожелания! За детей сердце болит, когда их папаши испаряются и не парятся о том, что дети их любят и ждут. Я на стороже и помню всегда о том, что предавший однажды- предаст не единожды. Всегда трудно не будет, выплывем! :-)
10.01.2016
Фу ваш БМ просто дрянной человек, даже человеком его называть не хочется, свекровь видимо тоже, потому что от осинки не родятся апельсинки( Сочувствую вам.
09.01.2016
Спасибо! Всё уже в душе спокойно, только противненько как-то.
09.01.2016
Вы с такой прям претензией: кто мне рассказывал, кто говорил... я честно не помню ваши посты и не перечитывала. Но. В любом случае люди на форуме не могут поглядеть в глаза вашей свекрови, не знают нюансов вашей бывшей семьи. Вы в этом варитесь, вам виднее. Глупо доказывать кому то с форума что вы были правы, ведь только вы изнутри ситуацию знаете. По теме: делайте как считаете нужным для себя и детей. Судя по посту свекровь та еще штучка.
09.01.2016
Ох, что Вы! Какие претензии!! И уж точно не навязываю всю мою "Санта-Барбару" читать. Кому интересно - залезут, кому нет - мимо пройдёт. Просто первый мой пост был посвящён исключительно вопросу "прекратить ли общение бабушки с внуками, если мне не нравится её оправдательная позиция, которую она заняла по отношению к сыну и которую попытается донести до детей" (против этого-то преподнесения информации я и выступала). Меня очень многие тогда поддержали, но многие же посчитали неблагодарной невесткой, которая отталкивает в своих обидах и эгоизме искреннюю любовь бабушки к кровиночкам-внукам. Я подумала, что, может, со мной что-то не так? И выжидала, смотрела на происходящее со стороны. Результат - этот пост. И уж не знаю, наверное, больше для себя я написала эти риторические вопросы. Интуиция не подвела. Как-то так. Спасибо за комментарий!
09.01.2016
От осинки не родятся апельсинки) с избавлением вас!! Вся эта шняга про бабушки/дедушки в наш век потеряла актуальность. У всего есть срок годности. Так что список б/у бж/бм пополнился бв. Впереди у неё может быть куча новеньких внуков, к которым двери колбасой открываются. А вам желаю счастья, здоровья, любви, и, конечно, желаю вам разбогатеть!! Этого они точно не переживут!
09.01.2016
О да!!!! Последнее - это точно! :):):):) Спасибо! У неё есть уже любимые внуки от дочери. Думаю, от сына их количество уже не принципиально. "б/у бж/бм/бв" - отлично!!
09.01.2016
ох как мне моих обеих несостоявшихся свекровей напоминает.... У меня правда все закончилось сразу - первая так вообще не звонила после моего окончательного "Ухожу! Пшел вон!", а вторая просто еще видать не придумала что сделать. Но вот то что обе "чрезмерно дитяток любили и все для них отдать готовы были" - факт!))) даже не замечали, как врали и палились)))) Правильно что ложную инфу выдавали - мне это очень подозрительным показалось... А на все остальное - не обращайте внимания, все у Вас хорошо будет)
09.01.2016
:):) Спасибо большое! Мне, кстати, допрос тоже оччень не понравился.
09.01.2016
Она к вам прется только за информацией на фоне бабьего любопытства. И чтобы было что вещать в массы. О том какая она офигительная бабушка. Шлите нафиг
09.01.2016
100% попадание в суть! Спасибо!
09.01.2016
Из всех 3серий сделала один вывод....ну и угараздило же вас выйти замуж за такого козла!!!Но свекровь по классике жанра осталась крайней...ну конечно кто же ещё виноват?ведь это она вырастила такое "козлище",а потом заставила вас с ним жить и детей ему рожать....
09.01.2016
Вы немножко не поняли суть сериала :):) Смысл не в том, чтобы обвинить свекровь. Моя дурь - это моя дурь, надо было смотреть, а не очки розовые нацеплять. Я ни на кого не списываю свои ошибки. Речь изначально была о том, стоит или не стоит запретить свекрови общение с внуками, если мне не нравятся её реплики оправдания в адрес блудного сынка. Не более того. Не о том, какая она плохая и в чём виновата, а лишь о возможном прекращении общения из-за вероятного психологического вреда для детей. Мне многие написали, какая я неблагодарная невестка, и бабушка искренне любит своих кровинушек, а я ищу виноватых. Собственно, продолжение истории как раз низвергло бабушкинскую любовь с пьедестала. А все "неприятные" случаи с ней - это лишь свидетельство того, каким лицемерным может быть человек. Про козла... Где-то писала в комментах, что у него резко крыша уехала. Он в Чечне служил, была контузия. Первые года полтора мы жили чудесно, а потом он свихнулся. Что не отменяет его природной подлости и моей дурости :):)
09.01.2016
вот плюсуюсь за предыдущий совет: подайте на алименты кстати, нынче за долги водительского лишают, так что лишним не будет)))
09.01.2016
щас за неуплату алиментов многих вкусняшек лишают)
09.01.2016
Спасибо! Продублирую мой коммент выше. С алиментами и лишением вопрос тот ещё. Пока не подавала, ведь говорят не зря же про "не трогаешь - не пахнет". У меня же уже есть исполнительные листы на общую сумму около 30 т.р. ежемесячно (спасибо судье!). Просто приставам пока не носила. Не знаю, что у него за реакция может быть - вдруг неадекватная... А РП его не лишить. Во-первых, надо тот же долг по алиментам накопить, потом добиться заведения уголовного дела по неуплате, потом доказать, что он не общался/не общается с детьми... Но: вот буквально неделю назад был пост, что приставы не захотели уголовное по неуплате возбуждать, потом внесли всякие поправки и подписали закон, что теперь неуплата - это не уголовная, а административная ответственность (ну, лишат прав, но это ж не срок!). И потом, достаточно папаше явиться чуть ли не на последнем этапе дела в опеку со щенячьими глазами и с погремушкой и сказать, что "он исправился и всё понял", как тут же опека выступит на его стороне. Это ооочень сложно, есть негласное указание судам НЕ лишать прав. В общем, тут думать и думать ещё...
09.01.2016
А вы на алименты подавали? Я бы подала только для того, чтобы лишить такого, чтобы лишить такого горе-папашу род.прав
09.01.2016
Если лишить прав , то алиментов не будет.
09.01.2016
Я так понимаю, что там папаша не приезжает к детям из-за отсутствия денег, так что и так не платит. И кстати, если потом он и наладит свое финансовое положение, то лишение род.прав не отменяет ответственности по уплате алиментов.
09.01.2016
Папаша не приезжает из-за отсутствия мозгов и совести. Не думаю, что в реальности можно кушать/пить/ездить на машине, но при этом рассказывать, что у него нет денег на дорогу и для детей. А именно эту версию и озвучивал сначала БМ, а теперь и поддерживающая его свекровь. В этом весь бред...
09.01.2016
лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов
09.01.2016
Значит надо сначала прав лишить а потом алименты
09.01.2016
лишить прав не так то и просто, тем более если отец не пьянь/наркоша/уголовник
09.01.2016
Ну автору должно быть виднее, что в ее ситуации лучше делать, на алименты подать надо по-любому
09.01.2016
С алиментами и лишением вопрос тот ещё. Пока не подавала, ведь говорят не зря же про "не трогаешь - не пахнет". У меня же уже есть исполнительные листы на общую сумму около 30 т.р. ежемесячно (спасибо судье!). Просто приставам пока не носила. Не знаю, что у него за реакция может быть - вдруг неадекватная... А РП его не лишить. Во-первых, надо тот же долг по алиментам накопить, потом добиться заведения уголовного дела по неуплате, потом доказать, что он не общался/не общается с детьми... Но: вот буквально неделю назад был пост, что приставы не захотели уголовное по неуплате возбуждать, потом внесли всякие поправки и подписали закон, что теперь неуплата - это не уголовная, а административная ответственность (ну, лишат прав, но это ж не срок!). И потом, достаточно папаше явиться чуть ли не на последнем этапе дела в опеку со щенячьими глазами и с погремушкой и сказать, что "он исправился и всё понял", как тут же опека выступит на его стороне. Это ооочень сложно, есть негласное указание судам НЕ лишать прав. В общем, тут думать и думать ещё...
09.01.2016
лишение родительских прав запрещает требовать свои права как родителю, а вот выполнять родительские обязанности (в которые входит обеспечение ребенка всем необходимым) даже лишение род.прав не запрещает. Можно подать на алименты даже на бабушек/дедушек, даже если род.прав папа лишен. Читайте законы)
09.01.2016
А я искренне полагала, что это не так. Спасибо, просветили.
09.01.2016
как показывает практика - многие проблемы от незнания законов) Пожалуйста)
09.01.2016
Плюсуюсь! Даже дети в детдомах при родителях лишенных прав получают алименты
09.01.2016
Лишение родит. прав НЕ избавляет от обязанности выплачивать алименты, быть наследником имущества родителя, лишённого родит. прав.
09.01.2016
Будут, будут. Только прав не лишить. Написала чуть ниже.
09.01.2016
С алиментами и лишением вопрос тот ещё. Пока не подавала, ведь говорят не зря же про "не трогаешь - не пахнет". У меня же уже есть исполнительные листы на общую сумму около 30 т.р. ежемесячно (спасибо судье!). Просто приставам пока не носила. Не знаю, что у него за реакция может быть - вдруг неадекватная... А РП его не лишить. Во-первых, надо тот же долг по алиментам накопить, потом добиться заведения уголовного дела по неуплате, потом доказать, что он не общался/не общается с детьми... Но: вот буквально неделю назад был пост, что приставы не захотели уголовное по неуплате возбуждать, потом внесли всякие поправки и подписали закон, что теперь неуплата - это не уголовная, а административная ответственность (ну, лишат прав, но это ж не срок!). И потом, достаточно папаше явиться чуть ли не на последнем этапе дела в опеку со щенячьими глазами и с погремушкой и сказать, что "он исправился и всё понял", как тут же опека выступит на его стороне. Это ооочень сложно, есть негласное указание судам НЕ лишать прав. В общем, тут думать и думать ещё...
09.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Секонд Хенд Перечитано тысячи тем , но свекровь и мысли о том как она меня раздражает не отпускает.