Уходя уходи....часть 2

Моему племяннику было 6 лет,когда сестра развелась с мужем. Ребёнок сильно переживал,хотя папа с ним много не занимался и не возился. Сестра и бабушка разговаривали сразу как со взрослым,что так бывает мама с папой не любят больше друг друга,но всегда будут любить своего сыночка. И что они теперь будут жить отдельно,что бы не ругаться и не обижать друг друга. Постепенно рассказывали,что и у папы и у мамы может появится новая семья,но он все равно будет любим своими родителями. Да прошло уже 3 года, и племянник бывает говорит бабушке,что он хочет что бы папа вернулся и что бы они с мамой помирились. У папы уже своя семья и ещё ребёнок родился. У сёстры только сейчас появился мужчина и они тяжело притираются друг к другу.но с самого начала ребёнку говорили все как есть. Может в более мягкой форме.
11.01.2016
А вы не пробовали отвлечь сына?записать его в секцию или кружок?
11.01.2016
Я бы с удовольствием, но ему особо ничего не по душе.....Тем более физически плохо развит, лишний вес, рыхлый.....даже не знаю как ему помочь. Наш папа не особо занимался сыном еще и при семье. Скачает игру на комп....это максимум...
11.01.2016
Ой,ну у вас прямо повод в секцию отдать.если развит плохо,то ему точно на пользу пойдёт. Я из-за лишнего веса пошла в бесплатную школьную секцию по баскетболу.похудела,физра стала на пять,до этого мне отличный аттестат портила. Но со временем мне понравилось! Вид спорта игровой,мы постоянно в соревнованиях участвовали,у меня расширился круг общения.даже в свободное время ходила гулять на стадион,устраивали дворовые игры с мячом.и думаете я сама желанием горела? Нет,мама настоял,сказала давай попробуем,а там примешь решение надо это тебе или нет.
11.01.2016
Лучше один раз пережить тяжелый разговор с сыном, чем все время видеть его непонимание и слезы. Когда ребенок будет четко знать причины и ситуацию в целом, он не будет так реагировать. Сейчас его состояние от неопределенности.
11.01.2016
Вы сейчас взваливаете всю ответственность на себя, а это в корне неправильно. Попросите отца ребенка приехать и вместе проведите разговор с сыном - объясните вдвоем, что Ваши супружеские отношения закончены, но родительские отношения будут как и прежде. Объясните, что такое бывает - люди в браке становятся чужими, но это не значит, что ребенок также для кого-то станет чужим. На будущее - сын будет задавать вопросы - почему папа не приезжает? Почему папа не звонит? Ваш ответ должен быть единым!!!!! Спроси об жтом папу!!!! Запомните, сделайте татуировку, если не можете запомнить - Вы отвечаете только за СВОИ действия и слова!!!! Вы не берете на себя ответственность за ДРУГИХ!!!! Жить будет легче!!! Удачи и гармонии!!! Все наладится, надо время. Если что - идите к детскому психологу - он поможет.
11.01.2016
спасибо вам....что то приму к сведению....
11.01.2016
Я в этой ситуации была в 2011. На развод я подавала и дочери был чуть больше 4 лет... также что-то объясняла, оправдывала... а сейчас я просто говорю дочери, что эти вопросы стоит задать папе, т.к. я не могу на них ответить. И мне так проще!!!! С другой стороны у ребенка нет картинки - мама обещает и не выполняет, а вот папаааааа!!!! Он вот такооой!!! И работает для меня!!! Хотя кому я вру - для моей дочери ее родной отец именно из категории - он так много работает и все для меня поэтому у него никогда нет времени!!! Чуть подрастет - будет больше понимать.
11.01.2016
Я согласна с вами в том, что не надо выбеливать отца в глазах ребенка и брать на себя такую ответственность за поступки другого человека. Сын общается с отцом...все вопросы к папе.....я не хочу быть буфером в их отношениях.
11.01.2016
Поддерживаю вас ваш вариант гораздо лучше,чем обманывать ребёнка,который все понимает.
11.01.2016
8 лет надо говорить правду
11.01.2016
(((.....а если он не готов ее слышать?....Я знаю, что он все понимает , но он себе придумал свою правду и с этим живет. Это мне легко относительно, БМ не грущу не тоскую..не плачу....как отрезало. А вот у сына иначе, но уверенна что это временно у него....ему ведь тоже не легко....то папа на диване все время рос....а тут...диван пустой).....
11.01.2016
У ребенка могут возникнуть потом проблемы с психикой в том числе, он мечтает, питает надежду. И я думаю правда должна быть представлена примерно так, что его все-так же любят и заботятся, но мама с папой больше не могут жить вместе, потому что отдельно им лучше, чем вместе. Как-то так.
11.01.2016
Девочки, сыну 8 лет и говорить ему что папе все надоело в этой жизни и он увлекся другой тетей...у меня язык не поворачивается говорить так как есть. Поэтому сказала, что у папы работы много...временно мы не можем жить вместе...папа наш чуток приболел....ну и все такое....В общем дала понять, что мы живем без папы....на вопрос сына, когда вернется...уклончиво ухожу от ответа.
11.01.2016
Вы дали ему надежду. Я сразу дочке сказала что папа с мамой не живет, не получается ну и т.д. а уж почему им знать не надо
11.01.2016
в самом начале...я сыну так и сказала...он в слезы в сопли.....нет только не это....В общем завралась сыну(((
11.01.2016
Получается вы продлеваете острый период переживаний. Это как собаке или разом хвост отрезать или каждый день по сантиметру.
11.01.2016
а вы ребенку объснили все?
11.01.2016
А вы с сыном поговорили? Ситуацию ему обьяснили?
11.01.2016
БМ предлагает интим... Восставший из...