Не могу больше с ней жить. Часть 2.

И свекровь,и вы не правы!Но мне кажется от недоговорённости все идёт!Вас не устраивает то как она влият на ребёнка,поговорите,в конце концов это ваш ребёнок,вам его ещё растить и за него отвечать!Не нравится как стирает,стирайте сами!Не так готовит или много(всегда можно сказать что именно вас не устраивает),у многих женщин которые выросли в советское время желание сделать побольше,прозапас!Вас не устраивает брат который к вам приходит?но там же живёт его мама,возможно ему и хочется,расслабиться,отвлечься и побыть ДОМА!У вас не бывает такого когда даже с детьми уже к мама приезжаешь?а она и блинчиков,и борща,а ты себя ребёнком чувствуешь и счастливая?! Но самое большая ошибка вы себя,мужа и ребёнка сделали жертвами в этой ситуации.Кто то вам что то должен!Должна свекровь(делать уборку,готовить,воспитывать ребёнка как вам угодно,давать или дарить деньги,как то догадаться и съехать).Извинете,но почему вы когда только планировали въезжать в эту квартиру,все не обсудили по человечески? Бедного брата которого ко всему этому привязали ко всей этой ситуации?почему он должен мчатся на всех порах играть с племянником?подарки дарить?может стоить пересмотреть межличностные отношения в семье?а свекр у вас получется ангел-но опять за деньги! Вот и получается,что вам никто и ничего должен,не денег мужу на новые ботинки,не вести так как вам угодно,не делать эпиляцию и тд! Просто иногда стоит отбросить обиды и решить вопрос с мужем,объяснить все честно свекрови,как вам с ней нестерпимо жить и все раздражает.
13.01.2016
уберите часть сообщения под срез, пожалуйста
13.01.2016
Ну, тут надо серьезно поговорить с мужем, не нужно делиться с ним информацией про судимость, нужно просто сказать: милый, я хочу быть хозяйкой в нашей квартире и не хочу жить с твоей мамой, надоело оглядываться на нее, скрывать про встречи с отцом и т.д., у нее есть квартира, папа сказал, что он ее продавать не собирается, может пора нам жить отдельно? я готова любить твою маму, но на расстоянии.
13.01.2016
Спасибо!! Очень хорошие и нужные слова
13.01.2016
не знаю кому как, а лично для меня вы этим дополнением никакой ясности не внесли. как создалось ощущение меркантильности и претенциозности с первого поста, так оно и осталось, и даже укрепилось. какое вы имеете право судить свекровь и её отношения с бывшим мужем? что вы прицепились к брату - какое вам до него дело? не все падают в умильный обморок от детей, особенно в среде мужчин; и да, он приезжает не к вам в гости, а к маме, в родной дом, и волен там делать то, что ему хочется - например, играть в комп. и простите, но драные кроссовки это выбор вашего мужа (а почему они драные?) вы решили создать семью, так и рассчитывать должны только на себя. а уж про эпиляцию и прочее, то это вообще фу на вас!
13.01.2016
Ну фу так фу. Но все таки отвечу. Я не хочу лезть в отшения ее с бывшим мудем. В том то и дело. Что я наоборот говорю что мне непричтно что она при мне его поносит. Оскорбляет его, про шалаву с шалавятами. Мне и моему сыну это зачем слышать? Но при этом она живет в квартире которую он купил сыну и берет у него деньги. Вот я про что. Раз вы это делаете, зачем вы мне все эти гадости про него говорите? Мне и моему ребенку? Для него он дедушка и хороший. Про брата. Он приезжает не к ней. И не в родной дом. Он приезжает как в гостиницу. И тлько когда ее нет дома. Ест еду которую я готовлю ребенку, бросает кучу немытой посуды, гремит когда реьенок спит, ругается с кем то за компом. Не дает ребенку зайти в комнату, звюакрывая там дверь. И перед приходом мамы уезжает. Вот мне это зачем?... Про эпиляутю и так далее я уже ответила, что да, это лишнее, это уже мои личные эмоции
13.01.2016
Ей просто нужна публика. Она ищет поддержки. Бывший муж и зависть к егно семье это одержимость
13.01.2016
А почему он ходит в рваных кроссовках?
13.01.2016
К чему все эти подробности? Какое отношение они имеют к делу? Свекрови пора переехать в свою квартиру и точка и не будет вам дела до ее непроэпилированных ног
13.01.2016
Алина, она пустила вас жить у себя...была бы сукой и этого не было бы ребенок твой и твоего мужа, и вы уже не дети...значит все покупать должны вы а бабушка по желанию....ибо насильно мил не будешь...и пора это понять...и перестать оглядываться нет у мужа - пусть заработает. не может в настоящее время --- почему это должно быть дело свекрови? поясни в общем.....считаю ты просто устала....и проблема глубже...а свекровь как маяк подумай глубже...что сделали вы, чтобы жить самим лучше....без оглядки я вот могу написать - сосед лопает черную икру и сука не делится....епт! а может подумать, как бы ее самому купить? а
12.01.2016
В чем то ты конечно права. Но ведь изначально это квартира мужа! И очень круто так устроиться-сдать свою и жить здесь-поди плохо.....
12.01.2016
а у нас ситуация - есть у свекров большой дом....но они никого из детей не порог не пускают про помощь как бы вообще.....про внуков - а кто это.... все познается в сравнении
12.01.2016
Вы документы на квартиру на имя мужа получите и храните у себя. Свекровь отправляйте в её квартиру. Лихо она сына пустила пожить в его же недвижимость. Благодетельница. И какая комната может быть у младшего сына? Становитесь хозяевами в своём доме. И от мужа ничего не скрывайте про неё. ЗЫ: дремучая свекровь имеет на деньги бывшего мужа и старшего сына. Как так?
13.01.2016
У меня все эти доки в тумбочке лежат))))
13.01.2016
Мне кажется тут не удовлетворенные материальные потребности девушки помноженные на зависть...
12.01.2016
Как я тебя понимаю, нам мама антонова такие фишки Порой выкидывала, а эти мелочи, тоже дико бесили, тк их было очень много.. теперь понятно почему тебе пришлось с Даней на руках полуспящим забирать домик, хотя я так и подумала, что маман куку, когда спросила тебя, а вы че одни разве живете
12.01.2016
Неприятная ситуация... Я бы оттуда уехала. Сможет ли ваш муж выгнать родную мать из квартиры-вот в чем вопрос! Вместе жить там-это ад... Уехать кому-то придётся по-любому, для вашего душевного равновесия.
12.01.2016
Вот и я понимаю что он не сможет ей этого сказать. Но по сути мы ее не выгоняем, а разьездаемся и она едет в свою квартиру. А если уедем мы-то получвется ведь она наоборот останется виноватой. Ее сын уехал из собственной квартиры, а она остается там и с враньем сдает вторую квартиру.
12.01.2016
Вот только она расценит это, как-будто выгоняете... Вину она навряд ли будет за собой чувствовать...
12.01.2016
Вот и я так думаю..((((
12.01.2016
А если наоборот,самим уехать в ту квартиру?! По крайней мере начать с чего то-хотим жить отдельно,переехать в ту квартиру.пусть комнаты здесь сдает,если так нужны деньги. А вы там,хоть места и меньше,зато спокойнее.
13.01.2016
От не понимаю почему они осуждают автора и она должна уезжать? Это квартира мужа! А не его мамы! И да, хочется быть хозяйкой дома , а не прислуживать родственникам! Это не Маман их пустила пожить ! И ничего туда нр вложила. Все правильно , маме домой. А то останетесь без семьи.
13.01.2016
Спасибо за поддержку!)
13.01.2016
Ну её муки совести не посетят точно. Вообще постановка вопроса у вас не правильная в корне. Нет вопроса выгоняю/не выгоняю. Есть два факта - она вам врала про наличие квартир и их собственника, у свекрови есть свое личное жилье и она уедет не на улицу, а к себе домой.
13.01.2016
Так а как вы выселение себе представляете? Вы ей - уходи! Она - не уйду! И??? Полицию на маму будете вызывать? Какие действия то дальнейшие?
13.01.2016
Не могу больше жить с ней... Дедушка, которого нет и не надо!