Прошу совет.

Я все годы сдерживалась, на советы всячески вежливо отговаривалась, если была не согласна или вежливо соглашалась, мол дада, мам, так и сделаю, да-да вы правы, конечно-конечно, А недавно меня ТАК она взбесила, что на очередной ее совет я просто ответила "Хорошо". И потом такая дооолгая пауза от нее. Она ваще не ожидала)) И спросила -Лена, ты что обиделась? . Ну вощем как вариант -НЕ разговоаривать развернуто, а отвечать максимально кратко, желательно одним словом. Чтобы не было за что зацепиться ей. Правда это их жутко бесит! Они видимо предпочитают, чтобы с ними дискутировали))) А вот когда ребенок родится будет еще хуууже
02.03.2016
старшее поколение всё такое - считают что мы без совета шагу не ступим) особенно молодые мамы
27.01.2016
Смените номер. Или удаляйте все сообщения не читая. А если совсем надоест, скажите что беременный мозг до родов все равно все забудет
20.01.2016
Милые девушки, большое спасибо Вам за советы, но как не реагировать ? Может кто нибудь знает дыхательные методики или еще что нибудь для того что бы перестать кипеть?
20.01.2016
Дыхание квадратом. Вдох 4 сек, задержка дыхания 4 сек, выдох 4 сек, задержка 4 сек
20.01.2016
Да не читать её опусы - и всего делов то. А если звонить будет - не брать трубку девять раз из десяти. При этом благодаря за "ценные" советы.
20.01.2016
Когда меня начинает напрягать, я игнорирую. Смс можно и не увидеть
20.01.2016
Оооо, это мой случай, свекровь по любому поводу начинает менторским тоном рассказывать, как надо жить. При всем к ней безмерному уважению, паралелльно читаю что-нибудь в интернете и говорю "угу-угу" - в одно ухо влетело, в другое вылетело.
20.01.2016
свекровь по человечески волнуется за вас и смс-ками выражает свое беспокойство о вашем здоровье и ребенка, на мой взгляд это нормально, но если вас этот факт крайне раздражает, то просто их не читайте, а ответ - спасибо, и забыть напрочь. и человека не обидите и с мужем отношения сохраните, чего всех кошмарить, история яйца выведенного не стоит.
20.01.2016
она звонит Вам? берите трубку столько раз, сколько можете вытерпеть: раз в день, раз в два дня, раз в неделю.
20.01.2016
Пусть говорит. Махать головой и НЕ слышать причуд. Делать по своему.
20.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вернулась дочь от мужа... В недопонимании (по второму кругу)