А как у Вас?

Я такая же как ваш муж. У меня в кризисных ситуациях отключаются эмоции, я не умею плакать, ныть, я мобилизуюсь и больше всего не хочу, чтобы меня спрашивали "ну как ты?" вгоняя меня в панику. Я спасаюсь в рутинных делах. И муж такой же, он помогает делами и не дает мне раскисать. В вашей ситуации я вижу что ваш муж помогает - что просили сделал, на ваш вопрос так же ответил "как тебе удобно", оставляю право решать за вами.
07.02.2016
Мужчина не появляется свои эмоции как мы женщины! Он если переживает за Вашу маму, то тихонько про себя, а Вам лишний раз ничего не говорит чтобы не тревожить и так понимает что Вам не сладко! Реально что он может это обнять, чтобы Вы выдохнули.. а об этом надо попросить
07.02.2016
А я, наверное, такой же "сухарь" как и ваш муж... Как по мне лично, так проще что-то существенное сделать... " милый, отвези меня в больницу"..." милый, договорись с врачами, чтоб меня к маме пустили"... " милый, ты остаешься один с детем, пока я маму на ноги не поставлю"... не можешь - не ходи не ной над ухом "ах ты моя бедненькая, как же тебе тяжело" ...
07.02.2016
Не буду ничего про мужа писать, скорее Вам совет. У меня мама тоже сейчас лежит в больнице со сломанной ногой. Сбила машина. Шок, стресс, операция, боль ужасная. В больнице тоже карантин. И тоже посещения строго запрещены. Я все равно каждый день ходила и знаете, меня ни разу не "завернули" на входе. Пускали. Я пускала сопли, слюни, бегала за врачом. Он пропуск так и не дал. Объясняла, что она не ходит, нужен уход. Ворчали, но пускали. Я бы на Вашем месте все-таки поехала бы к маме. У Вас есть возможность побыть там недельку? Быть лежачим больным - это ужас просто. Мама будет Вам благодарна. Не ждите соплей от мужа, лучше действуйте сами.
07.02.2016
Не по теме, конечно, но наверное незамужним девушкам надо выбирать мужа "без гаража". Что вот ваши мужья бесконечно делают в гаражах??!
07.02.2016
Ну, мой там машину ремонтирует, на которой его папа в аварию попал. Это такая семейная отеч. машинка "на всякий пожарный", т.е. кому надо, тот пользуется для хоз. нужд.
07.02.2016
Вот мне тоже не понять...У мужа есть гараж, но в этом гараже он бывает раз 5-6 в году, чтобы взять-положить колеса, новогоднюю елку и велосипед сына.
07.02.2016
Я обычно в таком состоянии утыкаюсь мужу в плечо и просто прошу пожалеть... И все.. Он не понимает чего я от него жду, мне он кажется сухарем.. Начинаем цапаться.. В общем сейчас у мужа уже рефлекс, в любой не понятной ситуации надо обнять и пожалеть))) ну а там я уже сама скажу, что именно надо)
07.02.2016
Да, когда придет, так и сделаю.
07.02.2016
вот что он должен делать,чтобы вам угодить? кудахтать и сочувствовать? он не отказался помочь делами, насколько я поняла. ваша мама не при смерти, слава богу. но вы хотите чтобы он вас жалел, да?
07.02.2016
Да не меня надо жалеть, но сказал бы просто, что сочувствует моей маме. А то как будто все просто прекрасно. Я понимаю, что его лично это не касается, но я же не устраивала посиделок с подругами, когда его папа тоже после операции был. Он тогда ходил, как в воду опущенный.
07.02.2016
Вы на нервах, все воспринимаете острее, чем надо. Муж был готов к любой конкретной помощи. Везти, сидеть, тащить, ждать. Это пока не нужно. Ок, живем своим ритмом. Вы хотите сочувствия - сядьте к нему на коленки, уткнитесь и поплачьте. "Я очень боюсь за маму, посиди со мной". Он все сделает. Когда и если будет надо. И лекарства найдет, и вас туда отвезет. К маме, но не постоять под окнами (простите, если она встать не сможет, а вы приедете под окна - ее только разволнуете) Но бегать по дому заламывая руки - не мужское это.
07.02.2016
Спасибо большое, Ваш комментарий меня немного вразумил. И совет, наверное, правильный.
07.02.2016
Муж не отказался Вас везти к маме за 200 км и не отказался что ребенок будет в это время у свекрови. Пока он ни в чем вас не подвел, не вижу смысла обижаться. Вашей маме- скорейшего выздоровления!
07.02.2016
Спасибо!
07.02.2016
Честно говоря, мне показалось, что вы немного преувеличиваете проблему. Просто потому что переживание. Мужики они такие, не эмоциональные. Ну что он должен был сделать? Обнять вас и плакать вместе? Для него жизнь дальше продолжается как обычно. Он понимает, что мама ваша в больнице, под присмотром, ей ничто не угрожает. А вы просто более переживаете, так как она ВАША мама. Мне кажется, что муж ваш делает ничего ужасного.
07.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, кому не сложно, дайте совет... Я тряпка (((