Опять я к вам

Знаю случай. Женщина очень не хотела терять мужчину, а детей не могла иметь. Она педагог, и стала направлять мужа, чтобы он сына чаще забирал, да с ночевками. Мужа отпускала заниматься своими делами, а сама с мальчиком занималась, уроки подтягивала, развлекала, гуляла, одаривала. Отец тоже был счастлив, рядом любимые женщина и сын. Мальчик наотрез не хотел возвращаться к матери. Мать только заставляла уроки учить, убирать, мыть посуду..., много работала, денег мало было. И отец подал в суд на определение места жительства сына с собой. Что бы ваш БМ не задумал, сохраняйте свой интерес. Никакими нотациями вы ничего ему не объясните.
07.02.2016
Эта может иметь детей. Просто мягко говоря, она неказистая. И на неё раньше никто не обращал внимания. Я даже не ожидала, что он будет с ней жить, он всегда на симпатичных девушек смотрел. Ей 28, ему 26. Он у неё первый во всех смыслах. А детей я туда не дам в любом случае. Ещё непонятно, что там за любовь такая, что люди съехались через неделю после знакомства.
07.02.2016
Так бросают и красавиц, и любят и неказистых, это не имеет значения. А вот отдавать ребенка в чужой дом через неделю их сожительства, поддерживаю вас.
07.02.2016
Вам не все равно, что надо и какие мотивы? Хочет давать больше денег на детей и отлично. Берите и радуйтесь. Его ж ребенок, обязан эти алиметы платить и желательно не 2000 т.р.
07.02.2016
Если он хочет помогать, пусть помогает. Чего так переживать. У вас совместные дети и это нужно учитывать. какой не какой а отец их. А то как он будет там зарабатывать деньги это неважно, главное чтобы платит алементы
07.02.2016
Ну так что плохого то. Он хочет мирно общаться. Я бы пошла на мировую.
07.02.2016
Не хочу.
08.02.2016
Это не разумно. Ради детей родители должны приложить все усилия и сохранить хорошие отношения. В данном случае отношение детей к отцу формируете вы
08.02.2016
Я понимаю, что я должна, но не могу. Если бы он что то хорошее детям давал, ещё куда ни шло. А так нет. Я не настраиваются их против, отвечаю на их вопросы о папе. Но более этого ничего сделать не могу. Жду того момента, когда он обзаведется детьми от своей новой подруги, вот там пусть и развлекается. А нам предатели не нужны. И даже не в подруге дело. Сначала отказываться от них, а потом хотеть общаться... Как ни в чём ни бывало...мерзко.
08.02.2016
Зайчона, тогда нейтральное общение, без оценочное, но никак не война и ссоры\скандалы. Это надо нашим детям- видеть, что мама и папа- НЕ враги друг для друга.
08.02.2016
Так я и общаюсь с ним нейтрально, без эмоций. Чего он хочет, я не знаю, но этого ему мало видимо.
08.02.2016
Молодец! Так держать! Главное- не опускаться нам до скандалов и ссор.
08.02.2016
А зачем вы отказываетесь?Ведь это не вам, а детям.
07.02.2016
Я не отказываюсь, я не понимаю, зачем мне с ним общаться. Пришёл к детям, с ними и общайся. Чего до меня докапываться то.
07.02.2016
Здоровое, нормальное, цивилизованное общение родителей общих детей- это всегда только плюс для детей. Учитесь быть разведёнными родителями ваших деток, учитесь взаимодействовать на благо ваших детей, пусть этот путь долгий и тернистый, зато себя и детей убережёте от скандалов и разборок. Ставьте БМ чёткие границы общения с вами- стал хамить, оскорблять, докапываться- спокойно встала и открыла дверь на выход и в следующий раз дверь не открыла.
07.02.2016
Вот вам ваш собственный совет, как вести себя с БМ, на ваш пост (подальше там). Видимо за других знаете, за себя нет.
07.02.2016
Вы бы свой тон училки младших классов оставили подальше:-) и показали, ГДЕ связь между тем, что я учусь быть мудрой и грамотной в общении с БМ и тем, что я выражаю свои мысли по похожей проблеме. Если вы таки не найдёте ничего вразумительного, что мне ответить, то впредь не пишите лишь бы чего понаписать. Смешно читать подобные "ответы".
08.02.2016
Ну да, "что мне делать?" - это про своего БМ, а тут вы уже мудрая - "учитесь, учитесь, ставьте границы, дверь не открыла". Поучать других легче. Что ж вы своему-то дверь открываете. Но рада, что повысила ваше настроение до смеха.
08.02.2016
Аплодирую вам стоя! Вы такааааааяяяяяя умнаяяяяяяя!
08.02.2016
он-то может и не поменялся, просто женщина хорошая попалась, начала мозги ему вправлять или вопросы задавать и вот чтобы перед ней в грязь лицом не ударить,нужно быть хорошеньким. Если такое есть, вы пользуйтесь просто этой ситуацией по полной, детям лучше будет.
07.02.2016
Может и такое быть, что перед ней выслуживается.
07.02.2016
Так пользуйтесь скорей, берите все что можно и нагружайте делами, чтобы у Вас времени больше свободного было, он и привыкнет в таком режиме потом жить ))) денег трясите, откладывайте, потом в жилье детям вложите и т.д.
07.02.2016
Ага, а потом его мадам начнёт мне разборки чинить)))
07.02.2016
Блин, да чего вы трусите!!! Мы вообще не знаем что завтра будет. Даже если потом может быть когда нибудь и начнет, Вы может быть уже по квартире детям успеете купить и работать перестанете и пузо на пляже греть ))))
07.02.2016
То что отвернулся от ребёнка, чисто по человечески, не простила бы никогда... Хочет отдавать вам всю свою з.п. - флаг ему в руки, пусть отдаёт! Вам деньги лишними не будут... Единственное -наличкой и без расписок! Он же добровольно помогает? Ну так и какие счеты при добровольной помощи... Что там у него с его новой семьёй при таком раскладе будет - это его проблемы...
07.02.2016
Единственное -наличкой и без расписок! Хаха. Во наглость.
07.02.2016
Мне все равно, лишь бы алименты платил. А будет он сверх что то платить - это его проблемы, главное чтоб ко мне не лез. Я просто морально устала от этого человека и всего, что с ним связано. Я бы не хотела общаться с ним вообще, в идеале. Во первых, внутри очень много негатива у меня, накопленного как за годы совместной жизни, так и после. Очень много обид, злости, всего того неприятного, что мне сделал он и его родня, и мне очень трудно это отпустить, как только он всплывает, всплывает и у меня весь этот осадок. Во вторых, мне ещё до сих пор больно. И видеть я его не хочу. Я когда сошлась с ним, я была абсолютно нормальным человеком, с нормальной самооценкой. За годы совместной жизни он меня загнобил так, что я человеком себя чувствовать перестала. Но порой чувство собственности берет верх, и вспоминаются его слова о том, кому ты надо с двумя прицепами, а вот я - это другое дело...тяжко это все. И сколько раз не просила общаться с детьми на нейтральной, это бесполезно.
07.02.2016
Все что вы испытываете, испытывает чуть ли не половина женщин в разводе. К сожалению, так бывает. Вам над собой надо работать. Выработать какой-то план действий конкретный. А то складывается впечатление, что вы сами не знаете, что будет правильно в конкретной ситуации. И правильно ли вообще не общаться с таким "отцом детей". Так вот хочу вам сказать: все что вы делаете- все правильно. Потому что это ваша жизнь. Вы решаете. Дети пока с вами, значит вы решаете за них. Я бы на вашем месте все делала по закону через суд(насчет финансов). Так спокойнее. Не известно, что еще выкинет этот ненормальный.
07.02.2016
На алименты я подала, ещё в декабре. Ещё ни разу ничего не получила. В то время пока вкалывала допоздна, он вместо того, чтоб искать работу, чтоб алименты выплатить, катался по барам со своей новой мадам. Опомнился только сейчас, когда приставы за дело взялись, ему сказано, что если не оплатит хотя бы часть долга до конца мес, лишится прав. А машина для него это святое. Вот ещё хочу на определение порядка встреч подать, не знаю, стоит ли. Потому что может притащиться в любой момент. А по поводу мирного общения,честно говоря, я не знаю,как себя вести. С ним сухо разговариваешь - он через некоторое время начинает гадить в ответ. Нормально, мирно разговариваешь - начинает воображать, что я хочу его вернуть. Я вообще не знаю, что конкретно от меня ему ещё надо. То дети не надо и он будет ДНК делать, то надо. То я буду добровольно платить, то подай на алименты, но я опять же ДНК сделаю и устроюсь туда, где будет оклад 6 тыс, " чтоб вы гнили",это все его слова. То пиши мне расписку, то я буду поверх алиментов отчислять. И так постоянно. Вы правы, я не знаю, как мне что лучше сделать, потому что как бы я не поступала, все используется им против меня.
07.02.2016
Вы ничего ему не должны. У него наверное с психикой не лады, вот и штормит из стороны в сторону. Простите убогого.) Вы не обязаны вообще с ним встречаться и разговаривать. Определить график встреч на нейтральной территории. Не пускайте к себе постороннего ни под каким предлогом.
07.02.2016
Да, с психикой у него проблемы есть, когда что то не по его, он может агрессировать и руку поднять, он всегда считает себя правым, даже если все против него. А так там ещё его мама старается, ДНК и расписки - это с её подачи.
07.02.2016
Ой,да,у меня типа того тоже,только пока ещё не живёт ни с кем,шляется с разными,но меня достал,ходит,фу...
07.02.2016
Люди может и не меняются..а мозги порой вправляются....может действительно прозрел..тут только радоваться можно. Пустьс детьми ообщается))
07.02.2016
Я тоже не верю,но может вернутся хочет...
07.02.2016
Как часто бм видит ребенка? Трудности общения с БМ, он же- отец нашего сына