Нужен совет, рассудите.

Может было тяжелое детство у него, оттуда и такое понятие, что мужик это кошелек. Поговорите с ним, безвыходных ситуаций не бывает, бывают люди, кто не умеют слушать.
08.02.2016
Детство у него было и правда не легкое! Отец тиран и мать мямля. Слушать он и правда не умеет. Вроде хочет, но не слышит
08.02.2016
Вам надо попробывать предложить ему не в торговый центр идти, который большенство мужчин ненавидят всем сердцем, а куда-нибудь, где ему тоже будет интересно, где бы он с удовольствием время провел - зоопарк, планетарий, океанариум, выставка, музей.
08.02.2016
Да уже куда только не предлогала.(((
08.02.2016
Вы можете попробовать потихоньку подключать его в вашу жизнь. Например Вам белье нижнее надо купить, померить, Вы одна с малышкой не сможете. К врачу надо, анализы сдать и т.п. Еще куда-нибудь. Может один погулять с ней или втроем зайти куда-нибудь. Мой муж тоже с ребенком 1 не гулял до 1-1,5лет. Не знал, что с ним делать, когда он плаяет, а сын у нас часто плакал. А теперь снегокаты, ватружки, коньки, папе нравится) с коллегами/друзьями отпускаю, но не очень часто. Сама люблю в гости съездить. С появлением ребенка очень сблизились с двоюродными сестрами с ребенком, видимся часто. По тц любим пройтись, там сына в машинке покатать, хотя у Вас маловата еще( но Вы приучайте к общению с ребенком с малого. Я всегда мужу говорю, что жалко сыночка, с папой мало общается, а папа очень важен в жизни ребенка. И сразу вижу, что муж немного внимательнее становится к ребенку.
08.02.2016
А на шашлык то он в итоге пошел?
08.02.2016
Не-а. Начал мне говорить чтоб я собиралась и пойдем куда я там хотела. Но я уже не хотела ни куда
08.02.2016
Встретите еще того , кого просить не надо. Он будет сам и вас и дочку вашу тащить силком на улицу , в парк , в цирк и т.д. Любовь не всегда главная !
07.02.2016
Думаете не стоит пытаться свыкнуться? Может не все еще потеряно. ...
08.02.2016
ну-да,как только ссора,сразу пора разводится, повод очень веский для развода,несомненно.
08.02.2016
Я не поняла... А почему нельзя было на шашлык вместе поехать? Или он против был?
07.02.2016
Ну поехать на шашлык, это громко сказанно. Попробую объяснить. У него есть производственная база в 500 метрах от дома. Вот они с другом там и хотели сделать шашлык себе под виски. Так сказать на закуску. Там же в офисе и посидеть.
08.02.2016
Может надо было взять кредитку и погулять в свое удовольствие, и ему хорошо и вам не скучно, а теперь все вокруг хреново. Ну не нравится ему гулять с вами, бывает, а вы тихонько дрессируете, маленькими дозами, на часик, а не на всю субботу, и без насилия.
07.02.2016
Вот не поверите! Как то взяла кредитку и затарилась на полную. Была еще беременна, на маленьком сроке. Весь день проходила, тратила, чтоб больше не захотел так делать. А ему хоть бы что! И не хорошо мне от этого совсем ( а насчет часика.... я начала с 30 минут погулять самому с дочкой! Однажды погулял, пока я в спорт зале была! Это было 1 раз и больше не повторяется (
07.02.2016
ну вода камень точит, потихонечку, полегонечку, у вас вся жизнь впереди, потом ему самому интересно с дочкой будет, вот мой с девчонками сейчас уже в шахматы играет, а гулять неееее, не пойдет, а магазинный шопинг с таким колличеством девиц - просто каторга для него. да и нам без его ворчаний веселее), мы его в кафешку сдаем на это время, с телефоном поиграть.
08.02.2016
Да уж, вашему мужу и правда весело)
08.02.2016
Ситуация очень типичная. Я тоже всегда думаю, что мой муж очень любит дочь. А на деле даже не знаю. Ведь любящий отец и мать выполняют разные функции. Отцу достаточно поиграть в подвижные игры по вечерам и он уже герой, помогает жене с ребенком.. Я поначалу мужа звала с нами гулять. Он отказывался, то я медленно хожу, то без меня удобнее слушать музыку в наушниках (когда еще в коляске дочь спала). Я его просто заставляла ходить одного гулять. Потом он стал иногда предлагать в субботу погулять с дочкой, но только в тех случаях, когда с ним идет его друг со своей дочкой. Вместе, втроем и без друзей мы не гуляем. Один раз недавно он мне предложил, так я сказала что иду с подругой. Разразился скандал! Я наивная думала что муж, побывав в моей шкуре, понял как это обидно, но он даже не видит, что ситуация зеркальная. В общем, тут как и в любом деле нужна привычка. Если с самого начала было заведено, что муж много работает (многие начинают много работать чтобы поменьше делать по дому) и гулять не обязан, то он эту свою свободу не отдаст. А может он и друга сам подговорил предложить шашлыки, чтобы без причины Вам не отказывать? Я тоже как и многие советую перестать приглашать его, глядишь он и сам заинтересуется семейным отдыхом.
07.02.2016
Спасибо большое! Я попробую забить и сделать вид, что нам и вдвоем замечательно живется)
07.02.2016
У нас в выходной совместные прогулки обязательны, в теплое время года каждый вечер вместе гуляем, причем никто мужа не тянет, ему в радость.Ну и в ТЦ ездим по выходным, за продуктами и детей развлечь... Муж ваш повел себя неправильно, получается променял вас с дочкой на друга и выпивку... Другу можно было предложить вечером встретиться или в воскресенье. Думаю муж должен извиниться)))
07.02.2016
Вот и я так думаю)))) но он то еще на меня обижен. Я коза ему настроение испортила! Я вот тоже хочу выходные вместе, не каждые. Мне и раза в месяц хватит
07.02.2016
РАЗ в месяц - очень скромное желание))) Удачи, все у вас наладится!
07.02.2016
Спасибо! Составлю ему график😂
07.02.2016
А вы точно хотите от него уйти?! Думаю нет? Вы с него так прям сразу потребовали, все идём, мужики же такие натуры блин утонченные, попробуйте постепенно вовлекать его в процесс семейного похода куда либо, если его родной отец кинул, думаю в его семье важнее были друзья, не было примера
07.02.2016
В его семье такой ужас твориться, что его главный страх жить так же. Вовлекать я пыталась. Эта утонченная натура с сентября обещает нам прогулку! Я каждый раз молчала и закрывала глаза, спихиваю на устал/не доел/не доспал/не смотрел, ну вот закончились оправдания! Конечно я не хочу уходить. Я люблю его и вроде смирилась с его черствостью. Но есть вещи которые я не могу принять. А жить ради одного люблю..... должно быть еще и уважение
07.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен взгляд со стороны, кто из двоих не в себе? Продолжение про бабу Ягу.