Что делать с собой?

У меня та же проблема(( Мне кажется я скоро разучусь говорить спокойным тоном. И ведь всё просто и понятно, что нельзя орать тем более на детей, а всё равно кричишь. Мне кажется это как с похудением, надо набраться силы воли и не есть вредности(то бишь не срываться на крик). А как то всё откладываю, ведь чтоб себя строго контролировать, тоже нужны какие то усилия, а сил то и нету как раз. Давайте возьмемся за себя и станем спокойнее!))) Кстати афабазол не особо помогает. Лучше какие нибудь травяные настои попробовать. Я вот ещё в частном доме живу, но порой мне кажется соседи странно на меня поглядывают уже(неужели слышат, а ведь ещё и ругательствами крик иногда сопровождаю)) Вот мне кстати помогают открытые окна, всё таки чувство стыда берёт верх над гневом. Но сейчас зима, часто окна не пооткрываешь. Я ещё детей в сад пробую устроить, может буду на работе от них отдыхать и скучать стану по ним.
18.02.2016
Оказывается я не одна такая. Про похудение это точно)))
18.02.2016
Я вот ниже прочитала про привычку и 20 дней. Надо попробовать отмечать в календаре каждый день без крика. Я вот вечером иногда вспоминаю прошедший день и если он был без крика, мне прям так приятно на душе становится))) И на самом деле у меня хоть помощь в виде мамы есть и муж, хоть и не помогает ни в чем, но всё же внимание на себя перетягивает, я всё равно какая то нервно-агрессивная. Но вот прочитав ваш пост я начну бороться с криком прямо сейчас)))
18.02.2016
Я тоже уже всеми силами борюсь. Стараюсь давать им наоборот больше ласки
19.02.2016
Афобазол)
18.02.2016
Буду пробовать спасибо.
18.02.2016
Валерьянка при таком стрессе явно не помощник. Надо что-то сильнее гораздо, типа афобазола. А детей однонзначно надо сплавлять бабушкам/дедушкам 1-2 раза в неделю. Нужно же иметь какой-то кусок времени исключительно для себя.
17.02.2016
Дак вот бабушки не особо то горят желанием сидеть с детками
17.02.2016
мне очень помог просмотр фильмов в наушниках. Смотрю себе свой английский сериал, рядом играют дети, вяжу или вышиваю - гармония... Дети приучены к тому, что у мамы час времени для себя.
16.02.2016
Старшая то легко себе занятия находит. А вот маленький вообще её отходит от меня, сейчас уже около месяца такие капризы и вечное нытье что просто жуть. И ему не объяснить пока увы что мама тоже не железная.
17.02.2016
сочувствую... у меня тоже к году младшего накопилась усталость, при том что он еще жутко болел. Читала, вышивала в его сон, забила на домашние дела. Только так)
17.02.2016
Вот именно так и начала делать. У меня и болеет часто и на погоду реагирует. Короче терпения нам! К 2-3 годам надеюсь все более менее устаканится
18.02.2016
Что делать Вы и сами понимаете.. Помощи искать, невозможно тянуть все на себе без перерыва..Тайм аут нужен всем, и маме в том числе. Ну либо продолжайте жить так.. Другого выхода не вижу.
16.02.2016
Спасибо за совет.
16.02.2016
Городской отключите, мобильный поменяйте, детей на 1-2 дня пусть родители ваши забирают к себе, хотя бы раз в месяц, хотя бы одного. Побольше гуляйте и почаще звоните подругам/приятельницам/знакомым, просто поболтать. Попробуйте афобазол попейте
15.02.2016
Подруг особо нет. Все кто есть с детьми и детки у всех по очереди болеют сейчас. В том то и проблема что родители не особо то жаждят оставаться с внуками без меня тем более больше чем на пару часов в неделю.
15.02.2016
Слезно просите, прямо жалуйтесь и плачьте. Раз в месяц. Если совсем никак не согласятся, то старайтесь оставлять их с детьми и под любым предлогом уходить. Хоть просто на улице сидеть одной, можно фильм скачать, посидеть на улице и посмотреть в наушниках. У меня муж помогает и мама помогает, и то я страдаю от нехватки личного времени. А уж вам то конечно очень сложно, держитесь. И старайтесь не кричать на детей, они же не могут ответить, не честно получается
15.02.2016
Все кричать точно перестаю. А вот про слезно просить и жаловаться- это вариант. Надо попробовать.
15.02.2016
Чтобы получилось не кричать не думайте об этом. Не зацикливайтесь на этой своей установке. Я если повышаю голос на старшего, то извиняюсь потом. Но извиняюсь именно за то, что кричала, а не за саму причину. Вы маму перед собой посадите с предложением поговорить, серьезно так. И расскажите все, что у вас накипело, то как вам тяжело и плохо, что вы конечно же понимаете, что рожали для себя, но помощи кроме как от ней, от родной матери, вы ждете больше всего на свете.
15.02.2016
Да разговаривали, она то думает что хорошо помогает прям а мне то не достаточно этого всего. Она если честно ленится много, может конечно и возраст сказывается . Кстати тоже извиняюсь перед дочерью потом и обьясняю почему и за что голос повысила.
15.02.2016
если не получается сменить номер-то ставьте на беззвучный и все. если звонит кто нужный-то потом сами перезвоните. меня так спам выбешивает( Отдыхать можно когда старший ребенок в саду,младший спит-вот тебе и отдых. когда бабушки-дедушки-если не остаются одни,то хотя бы в анной полежите 30мин-1ч и то одиночество вам. Я тоже иногда хочу побыть одна, но по факту не могу без детей,если только сгонять в магазин за вещичками и то бегу домой. Ваш крик-это уже привычка, а от любой привычки сложно избавиться. 20 дней выдержите,не повышайте голоса. за 20 дней привычка формируется, у вас сформируется не кричать на детей, крик ослабнет)
15.02.2016
Про привычку не задумывалась, может оно итак. Буду пробовать заниматься самоконтролем. Телефон итак почти всегда на беззвучке. Просто сам факт противен сильно .
15.02.2016
Новопассит, персен, если валерианка то в пакетах травы, таблетки ерунда. Очень хорошо снимает стресс дыхательная гимнастика по 5-10 минут утром и вечером.
15.02.2016
Афобазол+смена номера+оставляйте детей с бабушкой и сходите развейтесь. И просто представьте как безобразно Вы выглядите в глазах детей.
15.02.2016
Иной раз только представление как безобразна я в глазах детей и спасает. Вот головой понимаю и все равно повторяется . Буду учится контролю.
15.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу отпустить ситуацию Традиция смотрин ребенка (Бесит, все интересное под катом)