У меня не хватает сил

Во-первых она такой человек! у подруги одной такая же мама, если ей что-то нужно то звонит и милейшим голосом 'Катенька, а когда ты ко мне приедешь? Я соскучилась! И купи пожалуйста по пути (и список продуктов на неделю+корм для 4 кошек+лекарства дорогие), а в остальные дни 'Сука, чтоб ты сдохла, зачем я тебя рожала, проститутку такую, и дети у тебя уроды....'.. Она всю жизнь это терпит!! И тоже ждет хорошего отношения! И квартиру ей купила (однушку на двушку поменяла), так мать как заселилась накуй послала и потребовала у нотариуса подписать бумаги что дочь не имеет прав на эту квартиру даже после смерти ее!!! А Вы либо дальше лечите ее, и даже не ждете ничего в ответ, либо думайте о себе, у вас малыш скоро будет, вы ему с нормальными нервами нужны!!
18.02.2016
Вы хотите чтобы она начала к вам испытывать любовь и благодарность? Примите как данность, что этого не будет. То, что вы делаете - это лично ваша инициатива. И вам тем же отвечать не будут. Нет такой потребности у человека.
17.02.2016
Я не жду ни любви, ни понимания, хотелось бы просто человеческого отношения, нормального отношения без гнобления и оскорблений, но видимо этого не дано, а как научиться не принимать это близко к сердцу не знаю
17.02.2016
Нормального человеческого отношения не было и не будет. К этому нет предпосылок и желания у человека. Вы спрашиваете как научиться ровно воспринимать хамство? А нужно ли? Проще прекратить контакты с невоспитанным человеком.
17.02.2016
ох( если человек сам не желает лечиться, то тут вы ничего не сможете сделать, потому как все болезни у нас в голове. Тут скорей иной момент - вы боитесь, что случись что будите винить себя и это будет висеть камнем на вашей душе. Но вашей вины просто быть не может!!! Мама взрослый человек и если она психически здорова, то сама принимает все решения, касаемо своей жизни и болезней. Понадобится ей помощь, то пусть скажет, если сама не может. то через врачей или сторонних лиц. Если финансы позволяют, то определите маму в какой-нибудь санаторий, пусть там врачи сами с ней разбираются.
17.02.2016
она вроде как хочет лечиться, когда я ей говорю на какой день записала, она говорит хорошо, а в этот день начинается- не хочу, мне лень, давай в другой день, я обьясняю, что тянуть смысла нет и не к каждому врачу легко записаться, в итоге на меня льется весь негатив, вот сегодня с утра звонит и спрашивает какие дальше действия, к кому теперь надо и так спокойно, будто вчера и не вела себя так, я все объяснила и предупредила, что бы она постаралась не повторять того что было, а в ответ-ты злопамятная, видите ли обозвали и снова тем тоном, т.е она не понимает что что-то не так или что меня это обижает, делаю я это не из боязни камня, я просто хочу помочь, тем более что кроме меня никто не поможет, но силы уже на исходе
17.02.2016
а у мамы могут быть психологические проблемы в отношении мед. учреждений? именно не боязнь лечений или последствий болезни, а именно отвращение или боязнь всевозможных процедурных манипуляций? И ей кажется, что по годам она взрослая и не должна давать слабинку и вам при этом не может отчётливо признаться, а сама психологически страдает и от этого выплёскивает весь негатив на вас, как близкого человека (+ эдакий обмен энергетический в виду стрессов и переживаний с этим всем связанные)??? Если это всё явно или скрыто наблюдается, то здесь либо к психологу, либо вам нереального терпения!
17.02.2016
Возможно и есть боязнь или что то подобное, раньше как то не приходилось обращать на это внимания, да и по врачам она не ходила, была бы она в лучшем состоянии пошла бы к психологу, но когда она еле ходит вроде как не до этого
17.02.2016
Комментарий удален
20.02.2016
Сил и терпенья, будет тяжело! Но вам просто не реагировать, вообще никак. Только поддержка и разговоры по душам, пытайтись найти подход.
16.02.2016
Я придерживаюсь точки зрения, что каждый взрослый человек свободен в выборе способа жизни и смерти. Если не хочет лечиться-я бы свое здоровье не стала бы тратить. Поддержала бы как-то иначе (помощь по хозяйству, моральная поддержка, короче, то, что не вызывает у нее негативной реакции). По крайней мере возить по больницам, выслушивая матюки, душевно здорового человека не стоит, особенно будучи беременной. Дай Бог, чтобы мне не пришлось на практике применять свои принципы.... Вам и маме терпения и здоровья.
16.02.2016
Спасибо
16.02.2016
Очень сложная ситуация. Моя свекровь врач, говорит что смертельно больные люди часто раздражительны и нетерпеливы. Но если вы в положении то маму вашу оправдывать не буду. Страх то или нет нельзя так.
16.02.2016
сил вам и терпения. и не обращайте внимания на слова, это говорит не мама, а её страх. и вы все делаете правильно! а умницам, которые советуют оставить как есть и не обследовать наверное не приходит в голову, что проблемы нужно разбирать и давить в зародыше. и чем быстрее тем лучше. и большинство онкологий сейчас излечимы даже с нашей медициной. а если голову в жопу засунуть, то придётся не лечить, а ухаживать за умирающим родным человеком. хотя они наверное и это посчитают лишним.
16.02.2016
Да, соглашусь с пред.комментарием. Обидеть специально Вас не хочет, это страх. Сил Вам и терпенья, и конечно здоровья!
16.02.2016
Спасибо
16.02.2016
Очень вам сочувствую. :( Редкий человек способен сохранить адекватность, столкнувшись с неизбежностью собственной смерти. Ваша мама, к сожалению, вот так вот переживает это - обращая свой протест и свою агрессию на вас. Попытайтесь не воспринимать её поведение как попытку обидеть вас, отстранитесь немного в эмоциональном плане. Это не вас она обзывает, а свою болезнь... А лечить насильно взрослого человека занятие бесполезное. :( Мне кажется, все, что вы можете сейчас сделать - помогать в бытовом плане и маячить на горизонте. И стараться сохранять спокойствие, насколько это возможно. Сил вам.
16.02.2016
Спасибо большое
16.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опека, ребенок, БМ и родственнички..продолжение часть 3 "Любимые" свекрови!