Третий раз на теже грабли!!!

У моей коллеги по работе такая же ситуация. Долго с ней разбирали, почему и отчего так, пришли к выводу: во-первых, она сама отчасти виновата, тк изначально не было общего бюджета или четкого планирования расходов. Затем, вторая часть: муж привык, что она зарабатывает больше, находит новые источники доходов, гасит сама их ипотеку, тащит на себе ребёнка. Ну и мужчина расслабился, человек он сам по себе не амбициозный, поэтому может позволить себе идти за женщиной, а не впереди неё. Продумайте все ваши поступки, наверняка можно сделать выводы. Ищите сильного мужчину и будьте рядом с ним мотиватором, а не открытым лидером)
09.06.2016
Дайте ему 5-6 тысяч сосвоей зарплаты и скажите,что теперь он ведет семейный бюджет. А больше вы дать не можете,т.к. у вас: это,это, и то...
20.02.2016
Во первых! Вы молодая, красивая женщина! Во вторых, в топку всех психологов.. Хватит пытаться жить как в книжках написано.. В третьих, раз сын такой молодец, пусть начинает жить самостоятельно.. Пора уже, вполне. Да,учиться и работать можно и без контроля мамы. Ну и самое главное! Наплюйте на то, что происходит с МЧ. Если вы можете заработать- работайте.. Встречается с любимым: "ой, дорогой, прихватив чего нибудь вкусненького.. Мне совсем некогда.." Нужны деньги, "ой, дорогрй, что то у меня шляпа с деньгами, помоги чем можешь.." Ваша зп- это ВАША зп, его зп- это ВАША зп.. Прям распечатайте и повесьте перед носом, чтоб каждое утро видеть и повторять как мантру.. Сначала будет тяжко, а потом ниче.. Мой вмю зп маме отдавал.. Вот где ахткнг был.. Даже когда мы вместе жить начали, маме отдавал.. А я как идиот все сама, все сама.. А потом ничего, показала, что надо тратить на меня и все.. Сейчас уже сам спрашивает куда и как распределять будем зп и аванс.. Так что, давайте, меняйтесь по чуть чуть.. Все у вас будет хорошо, надо только чутка поменять ситуацию.. И если за полгода, максимум год.. Ситуация с деньгами не меняется, то увы.. Но я альфонса долго терпеть не могу и вам не советую. Но что то мне подсказывает, что все будет хорошо)
17.02.2016
И если опять ловите себя на мысли "я так не могу".. Подумайте о том, что через 5 лет будет все тоже самое, только хуже.. Вы готовы потратить еще 5 лет на мужчину с которым вам вроде бы комфортно, а вроде бы и нет.. Я когда в такие ситуации попадаю, представляю себя в будущем.если я вижу хорошее совсем стное будущее, значит можно жить дальше, если нет- надо что то делать..
17.02.2016
Спасибо! Прям тронуло)))
24.02.2016
Если вас все остальное устраивает, я бы просто поменяла свои отношение к проблеме. Решите для себя, что вы себе обеспечиваете сами. А мужчина для души. Кредит на машину рано или поздно закончится, будет легче и финансово. И, да, не все упирается в деньги. И иногда все сильно меняется.
17.02.2016
Советую уволиться и "сесть на шею" ему)
17.02.2016
У меня у подруги муж был такой, денег вообще не носил, как уволился, рыбалка, телевизор, как муж - очень положительный, только зубы с таким на полку положишь. И тогда подружка перестала его кормить, вот вообще. Неделю рабочую ела на работе ( ребенок в саду), на ужин и на выходные готовила только себе и ребенку на раз, чтоб мужу реально есть было не чего. Он сначала на БП перешел, а потом пошел работу искать, голод не тетка. Живут сейчас хорошо.
17.02.2016
Купите на его 5 тысяч продукты, сохраните все чеки, приготовите ему еду ( а хватит этого максимум на неделю), а когда закончится все- сообщите, что продуктов больше нет, кормить Вам его нечем и не на что.
17.02.2016
Так и сказать мужчине, что у вас есть вы и двое ваших детей, которым нужна финансовая поддержка, и вы просто не можете себе позволить содержать мужчину. Честно будет пополам разделить бюджет. Пусть меняет работу, если на той не платят.
17.02.2016
Вот! Я так и говорю примерно, но он на той работе почти 17 лет работает((( и никак!
17.02.2016
Хорошо, не хочет бросать свою любимую дорогую сердцу работу. Тогда в свободное время от работы пусть идет подрабатывает. Каждый день пилите мозг ( да, плохо, но с такими мужчинами так и надо), что денег на еду нет, что вы скоро пойдете просить милостыню. И все время спрашивайте его "что делать?"
17.02.2016
А вы почему молчите?
17.02.2016
Я не молчу! Редко, но взрываюсь! Результата -ноль
17.02.2016
Раз молчите, мужчина уверен,что вас все устраивает. Если не устраивает-говорите об этом. Каждый день. Доступным для него языком
17.02.2016
А в чем проблема?! Раздельный бюджет - лучший выход в вашей ситуации. Садитесь и договариваетесь, что 1 числа каждого месяца вы скидываетесь, например, по 30 тысяч рублей в общий конверт. Деньги из этого конверта (60 тысяч) идут на оплату интернета, квартплаты, необходимых лекарств, покупаете на эти деньги еду, платите за телефон. Все - бытовые проблемы решены, остальные средства каждый тратит как хочет
17.02.2016
С ним так не получается!!! Вот вчера на эту тему и поругались((( молчит, замыкается в себе и точка.
17.02.2016
так это проще всего. отмолчался - и живем дальше как ничего и не было. кормить его и принимать у себя вы не перестаете ведь, правда? удобно мужик пристроился... на 2 шеи сразу. вот скажите - Вы его уважаете? как мужика уважаете?
17.02.2016
Вот Вы прям правы))) удобно устроился))) да!!! Как мужика очень уважаю!очень! Он очень добрый и порядочный,он никогда ни на кого не накричит, я в жизни от него плохого не слышала, ни только в адрес меня, но и про других!а для меня это очень важно! У него и папа такой был( я его мало знала-умер) но с ТАКИМ УВАЖЕНИЕМ к женщинам... Вот и он такой же((( незнаю, как завернуть в слова свои мысли....??? Но да! Как мужик он молодец!
17.02.2016
самая главная функция мужчины - обеспечивать семью, он ее не выполняет. поэтому никакой он не молодец
17.02.2016
ну... для меня мужик (если здоров и дееспособен) - сидящий на шее женщины финансово - не мужик...
17.02.2016
Согласна! И что- опять бросать? Я уже так два раза делала... Боюсь! Очень боюсь! Первый в драке погиб((( второй вообще "без комментариев " совсем скатился((( папа издевается, мол так и будешь мужиков менять... Очень я зависима от мнения знакомых! На даче стыдно! Говорят- мужчин меняет, как перчатки.. Детям как объяснить? А я то нормальная! Совсем не ШАЛАВа!
17.02.2016
Вы с родителями вашими что ли живете? Папа... что ж ты, папа, не научил меня мужчин-то выбирать? С зависимостью от мнения знакомых надо что-то делать (сколько всего открывается-то...). Вам что важнее - мнение чужих людей или Ваше самоощущение?
17.02.2016
Нет. Мы все отдельно живем.но да, мнение родителей, дачных соседей, и детей для меня важно((( просто он очень веселый , с юмором, да и вообще... Всем нравится! Остальное я не рассказываю((( меня правда не поймут, если я с ним растанусь((( да и я сама боюсь((( мне уже сорок будет в этом году... Незнаю...
17.02.2016
Вам с ним как с человеком комфортно? Можно не расставаться. Но не растворяться. Понять, что кроме него у Вас много чего в жизни есть. Перестать "жить им, дышать им, все для него". Да, мы встречаемся. Да, нас устраивает. Ты так поставил, что твои деньги - это твои. Ок. Мои - это мои. Сама заработаю, сама потрачу. Я бы все-таки ограничила время его пребывания у вас... мягко, но настойчиво. Без скандалов. Или - ты собираешься ко мне? Отлично, заедь купи то-то и то-то.
17.02.2016
Ну примерно согласна))) только у него есть ключи))) последний раз, когда попросила не приезжать, не послушал... Но в принципе Вы правы.. Надо быть построже! И с пляжа..
17.02.2016
а тут логика простая - кто платит - тот и музыку заказывает если он считает себя вашим мужчиной - обязан взять на себя определенный груз забот не берет - ок, я живу как хочу. и не спрашивай меня куда я поехала. кстати, не пробовали уехать без предупреждения денька на 3-4?
17.02.2016
нет)))не пробовала)))я вообще очень послушная)))
17.02.2016
а зря. поэтому и едут... надо бы взбрыкнуть но на деле, а не на словах. пока ля-ля ничем реальным для него не заканчивается - он спокойно молчит и живет себе...
17.02.2016
Люди и родители не проживут за вас вашу жизнь. Лучше пятого сменить, чем терпеть неуважение и тащить всех на себе.
17.02.2016
Блин! А если не получится? У меня шесть подруг не замужем ! И не могут найти! А он любит, очень любит.. Вот только финансы...
17.02.2016
Каждый день капайте на мог, что могли бы жить лучше. Что он может подработку найти, а не хочет. Показывайте ему, что у вас порвалась куртка, тапочки, что есть вы будете только макароны теперь- нет денег. Говорите чего бы вы хотели иметь: летом на море, купить вещь, вот бы на дачу такой инструмент. Без криков и наездов. Постоянно тяните свою песню про нехватку денег.
17.02.2016
Когда мужчина любит, думает о женщине и ее благополучия, комфорте. А ваш только о себе.
17.02.2016
Все у нас в голове. У меня знакомые и с 5детьми мужей находят. И все им фиолетово.
17.02.2016
ну, если вам нужен мужик этот и только в этот, в чем суть поста? Живите, как живете и все будут счастливы.... кроме вас
17.02.2016
Люди вам высказали своё "фи" и живут как им нравится, а вы будете всю жизнь несчастной из-за их мнения?
17.02.2016
Ой. Побольше обращайте внимания на мнение окружающих. Так никогда счастливой не станете.
17.02.2016
В чем же уважение и порядочности, если он у вас на шее сидит? Это такой тип "ласкового убийцы" - я тебя зарежу, но нежно.
17.02.2016
Анекдот вспомнился- Вы так прекрасно выглядите!-да, это я в отца) он всегда говорил, если хочешь впендюрить телке будь вежлив!
17.02.2016
В смысле не получается? Озвучьте это как главное условие вашего совместного пребывания, также предложите ему второй вариант - гостевой брак! У человека должен быть выбор, а там пусть уже сам решает как ему лучше
17.02.2016
Вы- гений! Вот только сейчас обсуждали с мужем как нам еще на одну хотелку денег выделить.. Завтра принесу конверты домой.. Будем делить) совсем про них забыла.
17.02.2016
Как приятно с самого утра прочитать, что ты гений)))! Если серьёзно, то у нас в семье так, так как у нас очень серьёзные личные хотелки, которые не разделяет другой, поэтому мы решили, что раздельный бюджет - это наше спасение
18.02.2016
:))) У нас странный бюджет). Вроде бы, его деньги- мои деньги, мои деньги- мои деньги.. Но в то же время у нас есть четкая лележка кто чего оплачивает.. Ну вот и получается, что моязп остается на всякие мелочи,а у мужа все по делу раскладывается.. Сейчас ситуация такая что мне есть что отложить, ему нет.. Вот и думаю, завести конверты, парочку на хотелки и туда скидывать вдвоём денег..а общие нужды более поровну столь поделить..
18.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для тех кто в декрете Отдает муж зарплату?