Кто для вас алкоголик?

Да алкоголик в семье - это большое горе, говорю вам со своего опыта. У меня мать пила, и очень сильно. Белки были ежедневные, страшные и постоянные у нее, а когда обострение - то и вовсе доходило почти до суицида. Честно, думала ничего уже не поможет, даже руки опустились. Сначала по центрам водили, но не помогало, потом обратились в http://medexportby.com - они на помогли с выбором учреждений для алко зависимых, и вы не поверите - это сработало! Просто описали проблему, стаж, нам как по рецепту дали клинику и она нам помогла!
25.08.2016
Ситуация-Один человек пьет раз в две недели например,и каждый раз в нулину в итоге!а другой каждый день или чз день по бокалу вина хорошего или грамм 50коньяка за просмотром передачи или фильма! Вопрос КТО ИЗ НИХ ДВОИХ АЛКОГОЛИК????вот я думаю что явно первый!так как пить не умеет,теряет контроль!И такие в основном в России и живут...
24.02.2016
Оба алкоголики. Смотреть телевизор с выпивкой это алкоголизм.
24.02.2016
Я читала как-то статью, и там говорилось, что если человек сможет выдержать без алкоголя пол года- он не алкоголик, т.е. независим от алкоголя. Как-то попробовала на муже, не пил 7 месяцев вообще, и нормально говорит)
24.02.2016
Я, наверное, сломаю сейчас многим тут понимание того, кто такой алкоголик... Я, например, алкоголик, и именно поэтому не пью вообще и никогда. Потому что прекрасно знаю, что если начну, то уже не смогу вовремя остановиться. И еще весьма агрессивно реагирую, когда мне насильно в компаниях пытаются налить спиртное под предлогом а ля "Ты меня не уважаешь", или вижу аналогичные проблемы у окружающих. Алкоголизм - это серьезное неизлечимое заболевание. От него не застрахован никто, но вот контролировать эту дрянь - вполне по силам каждому человеку.
24.02.2016
Наверно то кто пожертвует чем то заради алкоголя. Не знаю как правильно объяснить но вспоминаю времена когда у нас было очень мало денег и кушать не было и папа покупал вермишель и коньяк, хотя мог купить что то поесть, и для него это было нормой
24.02.2016
Трудно объяснить. Иногда человек пьёт и вилно по тому как он это делает, что явная зависимость. Хотя, может не каждый день до свинского состояния.
23.02.2016
Почитала комментарии, прям заулыбалась, одни святые собрались))) По-мнению тут написавших вся Европа спилась уже давно (потому как норма ужинать с вином, хоть по выходным, но норма!). Одна Россия трезва.. нуну... статистика другое говорит, пить именно в этой стране не умеют...
23.02.2016
Для меня любитель выпить уже алкоголик. Я вот думаю про себя - в студенчестве ни одна посиделка без алкоголя не обходилась, с подругой вдвоём посидеть брали коктейли. Я считаю, что это уже проблема, зависимость. Когда без градуса общение или досуг теряют краски в твоих глазах. То же с сигаретами. Рада, что в моей семье нет склонности к выпивке. Муж не выпивает, я кормлю. До беременности любили раз в две-три недели сварить глинтвейн. Вот и все. А вот это пиво каждый день с друзьями, алкоголь на детских праздниках, пятничные обязательные выпивки - по мне так уже бытовой алкоголизм. А, и рюмочки для аппетита тоже
23.02.2016
Наверно тот, кто даже при плохом самочувствии выпьет. в мороз выпьет у метро. когда денег мало и нужны продукты-купит коньяк или водку. когда неважно выглядит и несвежий запах- а ему всё равно)) и всё в таком духе. не считаю людей алкоголиками выпивающими по пятницам.
23.02.2016
Как только выпивка становится НОРМОЙ (независимо от частоты этой самой выпивки), так начало уже положено. В нашей семье выпивка по праздникам - это пара-тройка маленьких рюмочек под обильную закуску, танцы и песни. И то, каждый сам выбирал, сколько рюмок пить, или вообще без рюмочки обойтись. На женщин, которые больше трёх рюмок пили, смотрели косо и осуждали. Поэтому я до сих пор в шоке, когда праздник без бутылки на рожу - не праздник. Когда алкоголь пьют, как воду - тоже в шоке. Когда все рассказы о праздниках сводятся к тому, сколько бутылок на рожу выпили - ещё в большем шоке. Я НЕ понимаю, ЗАЧЕМ "расслабляться", когда собрались компанией для общения? Если на трезвую голову ТАК напрягают окружающие люди, ЗАЧЕМ вообще собираться? Может моё мнение и категорично, но контраст спокойного отношения к алкоголю в семье мамы и обязательной попойки в семье отца (который допился до сахарного диабета и сдох в одиночестве от палёной водки), выработал во мне именно такое отношение к алкоголю. Я прекрасно провожу время с интересными мне людьми БЕЗ выпивки. И терпеть ненавижу сидеть в окружении пьяных рож (у пьяных, по моему мнению, лиц просто нет), слушая бред сивой кобылы. К тому же, я дико боюсь неадекватности пьяных. Тихий и спокойный трезвый человек может стать неуправляемым монстром в пьяном виде. А уж про поток словесного дерьма, что льётся из пьяных, я вообще не говорю. Я и раньше то мало пила. А последнее время вообще не пью. Мало того, что мне вкус любого алкоголя просто не нравится. Так ещё последствия выпивки (любого количества, даже если просто лизнула) для меня просто невыносимы (дикие головные боли, не снимаемые никакими таблетками). Так что если я слышу мнение, что на праздник ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выпить, то чётко понимаю, что передо мной - алкоголик. Для которого главное - нажраться. А праздник - это всего лишь пристойный повод нажраться.
23.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня вопрос, сколько ваши мужья выпивают раз в месяц? Кто о чем, а вшивый о бане. Муж-алкоголик или хочу развестись.